1822630026 |
Lote 26 - AMF HEAD, RAQUETE DE TÉNIS – Winning Edge, 4 3/8 L3, quadro branco com punho castanho, com capa de protecção. Dim: 68,5 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822630027 |
Lote 27 - O PRATO DE HOMENAGEM A SUA ALTEZA REAL DOM AFONSO DE SANTA MARIA – Porcelana marcada na base, Colecções Philae, Autor José Bénard Guedes, Edição Limitada, prato de Homenagem a Sua Alteza Real Dom Afonso de Santa Maria, Príncipe da Beira e Duque de Barcelos, alusivo ao Baptizado na Sé Catedral de Braga no dia 1 de Junho de 1996, decorado com as Armas Reais. Dim: 24 cm de diâmetro. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €14 |
1822630028 |
Lote 28 - RELÓGIO DESPERTADOR – Da marca Ikea, digital. Formato rectangular de cor amarela e cinzento. Funciona com 3 pilhas AAA 15 v. Dim: 7x12x8 cm. Nota: a funcionar (sem pilhas) |
Lance Vencedor: €3 |
1822630029 |
Lote 29 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 7 peças em diferentes materiais, tais como busto suporte para canetas, relógio de mesa, calendário manual, entre outros. Dim: 50 cm (aprox. Bengala miniatura). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €6 |
1822630030 |
Lote 30 - CARTEIRA DE SENHORA E BIJUTARIA DIVERSA – Conjunto de 5 peças, composto por carteira de metal, com revestimento em tecido azul, com aplicações e pássaros bordados à mão, fecho de latão e corrente e 4 colares diversos, com contas de diversas cores, formatos e tamanhos. Dim: 10x17x10 cm (carteira) e 100 cm de comprimento (colar maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822630031 |
Lote 31 - CONJUNTO DE DVDS E CDS - Composto por 29 unidades, sendo 4 CDS de música e 25 DVDS de filmes de diferentes temáticas, tais como A Vida é Bela, Amistad, O Sexto Sentido, Fronzen, e outros, encontrando-se 11 unidades seladas. Dim: 19x13,5 cm (aprox. Jogo de Espiões). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1822630032 |
Lote 32 - SLAM, TÉNIS DE VELA – Made in Italy, par de ténis de cor azul e cinzento, com atacadores. Tamanho 44. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822630033 |
Lote 33 - COLCHÃO INSUFLÁVEL – Em plástico azul, certificado pela NMMA, ABYC. Dim: 115x207 cm (aprox.). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822630034 |
Lote 34 - SERVIÇO DE JANTAR DE PORCELANA CHINESA – Conjunto de 46 peças marcadas na base, Fabricado em Macau, porcelana bago-de-arroz decorada com dragão em azul e laranja, com ornamentos em dourado, composto por 7 pratos rasos, 12 pratos de sopa, 11 colheres de sopa, 2 colheres de servir, saleiro, pimenteiro, 8 suportes de ovos quentes, molheira, covilhete e 2 pratos de doce. Dim: 25,5 cm (prato raso) e 22 cm de comprimento (molheira). Nota: sinais de uso, serviço incompleto |
Lance Vencedor: €60 |
1822630035 |
Lote 35 - O PRATO DE HOMENAGEM A SUA ALTEZA REAL O INFANTE DOM DINIS – Porcelana marcada na base, Colecções Philae, Autor José Bénard Guedes, Edição Limitada, prato de Homenagem a Sua Alteza Real o Infante Dom Dinis de Santa Maria Miguel Gabriel Rafael Francisco João de Bragança, alusivo ao Baptizado na Sé Catedral do Porto no dia 19 de Fevereiro de 2000, decorado com as Armas Reais. Dim: 24 cm de diâmetro. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €14 |
1822630036 |
Lote 36 - AIWA, MICRO CASSETTE RECORDER – Modelo TP-M130, em tom cinzento. Com cassete. Dim: 5,5x12x2,5 cm. Nota: a funcionar
https://www.amazon.com/Aiwa-TP-M130-TPM130-Microcassette-Recorder/dp/B00001OX6F |
Lance Vencedor: €10 |
1822630037 |
Lote 37 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 5 peças de diferentes materiais, tais como caixa para enrolar tabaco, lamparina, entre outros. Dim: 21,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €3 |
1822630038 |
Lote 38 - CAMPAINHA EM BRONZE - Decoração relevada com figuras e corrente com pega presas ao badalo. Dim: 9x8 cm (campainha) |
Lance Vencedor: €14 |
1822630039 |
Lote 39 - A indicar. |
Lance Vencedor: €2 |
1822630040 |
Lote 40 - CINTURAÇÃO DE CAÇA E POLAINAS DE MONTAR DE PELE – Conjunto de 3 peças, cinturão antigo com fivelas de latão e 2 pares de polainas de montar a cavalo. Dim: 112 cm (cinturão) e 30 cm (polainas). Nota: sinais de uso, desgastes |
Lance Vencedor: €20 |
1822630041 |
Lote 41 - JOGO DE TAPETES DE QUARTO – Conjunto de 3 tapetes de lã de pelo alto, padrão floral de tons rosa, laranja e verde em fundo bege, com franjas. Dim: 60x130 cm (par) e 92x160 cm (maior). Nota: sinais de uso, precisam de limpeza |
Lance Vencedor: €14 |
1822630042 |
Lote 42 - MOLDURAS DE METAL – Par de molduras para fotografias de metal cromado, com friso em relevo. Dim: 23x17 cm Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822630043 |
Lote 43 - O PRATO DE HOMENAGEM AO CASAMENTO DE SUA ALTEZA REAL D. DUARTE PIO E DONA ISABEL DE HERÉDIA – Porcelana marcada na base, Colecções Philae, Edição Limitada, prato de Homenagem ao Casamento de Sua Alteza Real D. Duarte Pio, Duque de Bragança com a Exma. Senhora Dona Isabel de Herédia, em 13 de Maio de 1995 na Igreja de Stª Maria de Belém, decorado com as Armas Reais. Dim: 24 cm de diâmetro. Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1822630044 |
Lote 44 - LOIÇAS DE FAIANÇA E PORCELANA – Conjunto de mais de 25 peças diversas em faiança, porcelana e outros, composto por chávena almoçadeira com prato, terrina com tampa, travessas, caixa galinha, chávenas com pires, caixas guarda-jóias, entre outras, com decorações, formatos e tamanhos diversos. Dim: 3x32x23 cm (travessa maior) e 25 cm de altura (galinha). Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €18 |
1822630045 |
Lote 45 - PEQUENO CAVALETE ESTILO ROCAILLE - Em metal dourado vazado e relevado com motivos vegetalistas. Dim: 24x11x11 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €25 |
1822630046 |
Lote 46 - ÍCONE RELIGIOSO, PLACA EM PRATA 925 - Representando Nossa Senhora com Menino, decorado a azul e dourado com pedras cor-de-rosa. Moldura em madeira laminada. Peso aprox: 20 g (prata). Dim: 4,5x4,5 cm (placa), 11,5x11,5 cm (moldura). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso, 2 pedras rosas partidas |
Lance Vencedor: €6 |
1822630047 |
Lote 47 - ALFINETE EM BANHO DE PRATA COM PEDRARIA - Formato de laço relevado e vazado com pedras de tom verde, cor-de-rosa e transparentes cravejados. Dim: 2x2 cm. Nota: sinais de uso, falta 1 pedra |
Lance Vencedor: €6 |
1822630048 |
Lote 48 - RAFAEL BORDALLO PINHEIRO (1846-1905) – Chapa de gravura aberta por Bordallo Pinheiro e gravura sobre papel, motivo “Figura Masculina”, com 12x5x9,5 cm (chapa). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €25 |
1822630049 |
Lote 49 - CAMPAINHA EM METAL - Decoração gravada "Happy Anniversary". Dim: 12,5 cm (altura). Nota: desgastes e sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822630050 |
Lote 50 - MOLDURAS DE METAL – Conjunto de 2 molduras de metal cromado e dourado, com friso em relevo. Dim: 25x19 cm (prateada) e 24x18 cm (dourada). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |