1822630122 |
Lote 122 - O MUNDO MARAVILHOSO DOS ANIMAIS, COLEÇÃO VHS - 26 vols. Completo. Coleção Disney. Edição Planeta DeAgostini, 1999. Nota: caixas bem estimadas, VHS não testados |
1822630187 |
Lote 187 - COLAR E ALFINETES, BIJUTARIA – Conjunto de 4 peças, composto por colar com 7 fiadas de corrente de elos de tom roxo, com fecho de metal e pedraria, alfinete de metal com pedraria de tom roxo e par de alfinetes de mola de metal dourado com pedraria. Dim: 60 cm de comprimento (colar) e 3,5x3,5 cm (alfinete). Nota: sinais de uso, pequenas falhas |
1822630007 |
Lote 7 - PUXADORES EM MADEIRA - Conjunto de 11 puxadores em madeira pintada em tons de rosa em forma de flor. Dim: 5,3 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630016 |
Lote 16 - O`NEILL, CALÇAS DE SNOWBOARD DE HOMEM – Modelo em tecido impermeável de tom cinzento, forradas, com 2 bolsos e fecho. Tamanho 50. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630017 |
Lote 17 - MOLDURAS DECORATIVAS – Conjunto de 2 peças, com decorações em relevo de resina, simulando vasos de plantas e pássaros. Dim: 16x20x5 cm e 23x14 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630022 |
Lote 22 - ALFINETE EM METAL - Cravejado com pedras em formato de sapato de senhora com laço. Dim: 5 cm. Nota: com marca. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630053 |
Lote 53 - CARTEIRA - Em pele sintética bordeaux com aplicações a metal dourado. Interior com 3 compartimentos para cartões, espaçador para notas e porta-moedas. Dim: 9x12,5 cm (aprox. Fechada). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1822630056 |
Lote 56 - BASES DE CANDEEIRO DE FAIANÇA PORTUGUESA – Conjunto de 2 peças, uma marcada na base, decoração policromada pintada à mão, com flores em fundo azul. Dim: 39 cm e 13 cm de altura. Nota: sinais de uso, peça pequena com cabelo |
Lance Vencedor: €1 |
1822630069 |
Lote 69 - JARRA DECORATIVA - Em metal patinado e latão. Dim: 31,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1822630071 |
Lote 71 - FIO DE BANHO DE PRATA - Malha de elos simples com elemento decorativo com flores em resina. Dim: 54 cm (comprimeto). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630072 |
Lote 72 - ALFINETES DE GRAVATA DE BANHO DE PRATA - Conjunto de 2 alfinetes de prata relevada com inicial "F", 1 em parte a azul. Dim: 4,5 e 5 cm (largura). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1822630075 |
Lote 75 - TAÇAS DE PORCELANA ORIENTAL – Par de taças com colheres de porcelana marcada na base, formato quadrado bojudo, uma decorada com paisagem e outra com figuras orientais e caracteres, com ornamentos dourados. Dim: 8x10x10 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630127 |
Lote 127 - PENDENTE CORAÇÃO DE RESINA - Formato de coração azul com aplicação em metal dourado. Dim: 2 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630130 |
Lote 130 - CONJUNTO DE TALHERES EM METAL - Composto por 5 talheres sendo 4 facas e 1 garfo para aperitivos. Cabos em resina de cor verde e azul com gravação a ouro nas facas. Dim: 11 cm (comprimento). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630152 |
Lote 152 - PULSEIRA DE BIJUTARIA - Com contas irregulares alternadas em tom verde com dourados. Dim: 8 cm (diâmetro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630168 |
Lote 168 - ALFINETE DE PEITO EM METAL - Decoração relevada de arranjo floral com pérolas sintéticas cravejadas. Dim: 5 cm (largura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630194 |
Lote 194 - PATOS DE CERÂMICA – Par de patos decorativos em cerâmica portuguesa, marcados na base, decorados em tons de amarelo. Dim: 7x11x5,5 cm. Nota: sinais de uso, 1 bico colado |
Lance Vencedor: €1 |
1822630195 |
Lote 195 - COLARES E ALFINETES, BIJUTARIA – Conjunto de 4 peças, composto por colar de contas com pendente em tom bordeuax e transparente, fio de metal com pendente oval com pedraria preta, alfinete serpente em metal dourado e alfinete/pendente de metal dourado com pedraria de tom fumê. Dim: 75 cm de comprimento (colar maior) e 5 cm de diâmetro (alfinete). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630004 |
Lote 4 - MOLDURAS DE MADEIRA – Conjunto de 2 molduras em tons de preto e cinzento. Dim: 27x21 cm e 28x23 cm (para fotografias de 14x9 cm e 19x13,5 cm respetivamente). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €2 |
1822630006 |
Lote 6 - COLAR E ALFINETES, BIJUTARIA – Conjunto de 4 peças, composto por colar de metal prateado com contas de madrepérola de fantasia e 3 alfinetes de metal e pedraria diversa. Dim: 120 cm de comprimento (colar) e 12 cm de comprimento (alfinete com borla preta). Nota: sinais de uso, 1 alfinete com defeito no fecho |
Lance Vencedor: €2 |
1822630020 |
Lote 20 - H&M, ÓCULOS DE SOL – Modelo em metal cromado, lentes castanhas, Rfª O/N 812192. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1822630039 |
Lote 39 - A indicar. |
Lance Vencedor: €2 |
1822630062 |
Lote 62 - TOALHAS DE MESA DE RENDA DE CROCHET – Conjunto de 2 toalhas redondas, em renda de crochet feita à mão em linha branca, desenhos e tamanhos diferentes. Dim: 130 cm e 170 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, a maior com defeitos |
Lance Vencedor: €2 |
1822630088 |
Lote 88 - QUADRO DECORATIVO – Em madeira, simulando quarto com móvel e prateleira com toalhas em branco e rosa. Dim: 23x18x7 cm. Nota: sinais de manuseamento. |
Lance Vencedor: €2 |
1822630117 |
Lote 117 - ALFINETE DE METAL BICOLOR - Formato relevado cravejado com pedras brilhantes e pérolas sintéticas. Dim: 6 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |