1822630001 |
Lote 1 - VASO COM PRATO EM FAIANÇA PORTUGUESA – Conjunto de vaso com prato com decoração floral de tom castanho e verde em fundo bege. Dim: 28 cm de altura (vaso) e 25 cm de diâmetro (prato). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1822630002 |
Lote 2 - FAIANÇA DE SACAVÉM, MOLHEIRA – Faiança marcada na base, Fábrica de Loiça de Sacavém (1972-1982), decoração floral policromada em fundo bege. Dim: 21 cm de comprimento. Nota: sinais de uso, pequena falha no bordo |
Lance Vencedor: €3 |
1822630003 |
Lote 3 - DIREITOS DA CRIANÇA E CHE GUEVARA – Conjunto de 2 cartazes em papel, um alusivo aos “Direitos da Criança” e outro de “Che Guevara”, com 50x70 cm e 70x47 cm – Sem Molduras. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €20 |
1822630004 |
Lote 4 - MOLDURAS DE MADEIRA – Conjunto de 2 molduras em tons de preto e cinzento. Dim: 27x21 cm e 28x23 cm (para fotografias de 14x9 cm e 19x13,5 cm respetivamente). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €2 |
1822630005 |
Lote 5 - CONJUNTO DE ISQUEIROS DIVERSOS - Composto por cerca de 29 isqueiros de diferentes dimensões e marcas, tais como Dupont, Ronson, Clipper e outras. Dim: 3x6,5 cm (aprox. Isqueiro dourado estilo Ronson). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €55 |
1822630006 |
Lote 6 - COLAR E ALFINETES, BIJUTARIA – Conjunto de 4 peças, composto por colar de metal prateado com contas de madrepérola de fantasia e 3 alfinetes de metal e pedraria diversa. Dim: 120 cm de comprimento (colar) e 12 cm de comprimento (alfinete com borla preta). Nota: sinais de uso, 1 alfinete com defeito no fecho |
Lance Vencedor: €2 |
1822630007 |
Lote 7 - PUXADORES EM MADEIRA - Conjunto de 11 puxadores em madeira pintada em tons de rosa em forma de flor. Dim: 5,3 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630008 |
Lote 8 - HELLY HANSEN, FATO DE SKI DE CRIANÇA – Tecido impermeável acolchoado de cor vermelha, azul e bege, com fecho e capuz amovível. Tamanho 110 (5 Anos). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822630009 |
Lote 9 - MATERIAL ELÉCTRICO, CABOS E LÂMPADAS – Conjunto de cerca de 30 peças, composto por cabos de computador, impressora e outros e 7 lâmpadas de halogénio Philips, 25 W, acondicionadas em embalagens Osram abertas. Nota: sinais de uso, material não testado |
Lance Vencedor: €3 |
1822630010 |
Lote 10 - SEAFORTH, WOOD`S BURSLEM ENGLAND, TAÇAS DE FAIANÇA – Par de taças marcadas na base, decoração em azul e branco com paisagem e figuras, bordo recortado com relevos. Dim: 21 cm e 24 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822630011 |
Lote 11 - TOALHA DE MESA – Em tecido de algodão bege, padrão em quadrícula, com franjas e borlas. Dim: 165x240 cm. Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €10 |
1822630012 |
Lote 12 - POLO RALPH LAUREN, ÓCULOS DE SOL – Modelo em metal preto, lentes cinzentas, Refª 1922/S 0060N 130. Nota: sinais de uso, com estojo de pele preta da marca Cerruti |
Lance Vencedor: €14 |
1822630013 |
Lote 13 - FACA DE COZINHA - "Brothers Cutlery". Em aço inoxidável. Dim: 32,5 cm (aprox.). Nota: bem conservado |
Lance Vencedor: €12 |
1822630014 |
Lote 14 - FRASCO DE PERFUME E ALFINETES, BIJUTARIA – Conjunto de 6 peças, composto por frasco de perfume miniatura em vidro com relevos, tampa de latão decorada com flor e interior com tampa de vidro e 5 alfinetes de metal prateado com strass, diversas formas e tamanhos. Dim: 6 cm de altura (frasco) e 7,5 cm de comprimento (alfinete maior). Nota: sinais de uso e manuseamento |
Lance Vencedor: €6 |
1822630015 |
Lote 15 - GIVI, SUPORTE DE BAGAGEM - Pra motociclo, modelo TRK52N Trekker. Em metal preto. Dim: 8x41x30 cm. Nota: como novo, na embalagem de origem |
Lance Vencedor: €25 |
1822630016 |
Lote 16 - O`NEILL, CALÇAS DE SNOWBOARD DE HOMEM – Modelo em tecido impermeável de tom cinzento, forradas, com 2 bolsos e fecho. Tamanho 50. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630017 |
Lote 17 - MOLDURAS DECORATIVAS – Conjunto de 2 peças, com decorações em relevo de resina, simulando vasos de plantas e pássaros. Dim: 16x20x5 cm e 23x14 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630018 |
Lote 18 - JOHNSON BROS, TRAVESSA DE FAIANÇA – Made in England, marcada na base, desenho “Mill Stream” com paisagem e moinho em azul e branco, formato rectangular recortado. Dim: 2,5x27x18 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1822630019 |
Lote 19 - SERVIÇO DE PORCELANA CHINESA – Conjunto de 66 peças marcadas na base, Fabricado em Macau, decoração mil flores com ornamentos dourados, composto por 6 pratos rasos, 6 pratos de sobremesa, par de pratos de servir, taça saladeira, 6 taças individuais, 15 pratos de sobremesa/doce, 10 pratos de doce, 5 taças pequenas, 14 taças de molhos e 3 taças individuais. Dim: 26 cm de diâmetro (pratos de servir). Nota: sinais de uso, algumas marcas desiguais |
Lance Vencedor: €65 |
1822630020 |
Lote 20 - H&M, ÓCULOS DE SOL – Modelo em metal cromado, lentes castanhas, Rfª O/N 812192. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1822630021 |
Lote 21 - CONJUNTO DE ANIMAIS MINIATURA EM VIDRO DE MURANO - Composto por 21 peças representando diversos animais, tais como formiga, mosca, touro, cobra, entre outros. Dim: 7x6,5 cm (aprox. Cão maior). Nota: sinais de manuseamento. Pontuais falhas |
Lance Vencedor: €18 |
1822630022 |
Lote 22 - ALFINETE EM METAL - Cravejado com pedras em formato de sapato de senhora com laço. Dim: 5 cm. Nota: com marca. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822630023 |
Lote 23 - VR BOX, ÓCULOS DE REALIDADE VIRTUAL - Modelo Ref. VA-GF-VR. Em caixa de origem, com manual de instruções e Kit de limpeza. Nota: como novos |
Lance Vencedor: €25 |
1822630024 |
Lote 24 - SOREL, BOTAS DE MONTANHA – Made in Canadá, par de botas, modelo Alpine, em borracha castanha, pele com marca gravada e cano com forro e atacadores castanhos. Tamanho 7 (40). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1822630025 |
Lote 25 - MOLDURAS PARA FOTOGRAFIAS – Conjunto de 16 molduras de madeira e outros materiais, com formatos, decorações e tamanhos diversos. Dim: 7x5,5 cm (menor) e 30x25 cm (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |