1822530001 |
Lote 1 - EUGÉNIO CAMPOS, ANEL EM OURO 9 KT E PRATA 925 - Toque 375. Carvejado com 11 Zircónias em talhe brilhante redondo. Peso: 6,04 g. Tam: 15. Apresenta caixa. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste e marca de ourives |
Lance Vencedor: €35 |
1822530002 |
Lote 2 - MEDALHA EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Medalha esmaltada com busto de Dr. Sousa Martins, aro relevado. Peso: 0,94 g. Dim aprox: 2 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €20 |
1822530003 |
Lote 3 - PORTUGAL, MOEDA DE 1/4 EURO EM OURO 999, ANO 2007 - Moeda alusiva a Santo Antonio de Lisboa. Edição de 30.000 unidades sendo este o numero 11.619. Acabamento Flor de Cunho. Peso indicativo de 1,5 g. Dim: 14 mm. Sem classificação atribuída, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta. Moeda de 1/4 de Euro em Ouro da mesma edição à venda por € 147. Nota: consultar valor indicativo em http://www.espadim.com/index.php/produto/560 |
Lance Vencedor: €70 |
1822530004 |
Lote 4 - BRINCOS EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Formato de corações. Valor de € 88 em etiqueta de ourivesaria. Peso: 1,19 g. Dim: 1,7 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €35 |
1822530005 |
Lote 5 - PENDENTE EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Formato de menina. Valor de € 72 em etiqueta de ourivesaria. Peso: 0,78 g. Dim: 2,5 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €20 |
1822530006 |
Lote 6 - CRUCIFIXO EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Pendente em forma de cruz. Peso: 1,29 g. Dim: 3,4 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €45 |
1822530007 |
Lote 7 - PENDENTE EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Formato de coelho. Valor de € 99 em etiqueta de ourivesaria. Peso: 1,19 g. Dim: 2,5 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €25 |
1822530008 |
Lote 8 - PENDENTE EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Formato de coração relevado. Peso: 0,56 g. Dim aprox: 1,5 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €25 |
1822530009 |
Lote 9 - PENDENTE EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Formato de caratere oriental relevado. Peso: 0,75 g. Dim aprox: 1,5 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €14 |
1822530010 |
Lote 10 - PENDENTE EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Formato de letra "N" relevada. Peso: 0,41 g. Dim aprox: 1,5 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €12 |
1822530011 |
Lote 11 - CRUCIFIXO EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Pendente em forma de cruz. Peso: 0,65 g. Dim: 3 cm. Nota: sinais de uso, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €25 |
1822530012 |
Lote 12 - ALFINETE DE LAPELA EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Formato de letra "S". Peso: 0,66 g. Dim: 1,5 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €14 |
1822530013 |
Lote 13 - PENDENTE EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Formato de letra "S". Peso: 0,34 g. Dim aprox: 1,5 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €10 |
1822530014 |
Lote 14 - PENDENTE EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Formato de letra "N" recortado. Valor de € 22 em etiqueta de ourivesaria. Peso: 0,33 g. Dim: 1 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €10 |
1822530015 |
Lote 15 - PENDENTE EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Com emblema do Futebol Clube do Porto. Peso: 0,47 g. Dim aprox: 1,5 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €20 |
1822530016 |
Lote 16 - MEDALHA EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Formato circular liso. Peso: 0,19 g. Dim aprox: 1 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €14 |
1822530017 |
Lote 17 - PENDENTE EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Formato de coração relevado. Peso: 0,65 g. Dim aprox: 1,5 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €30 |
1822530018 |
Lote 18 - BRINCOS EM OURO BRANCO 19.2 KT - Toque 800. Cravejados com 6 Zircónias. Peso total: 0,72 g. Dim aprox: 1,2 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €40 |
1822530019 |
Lote 19 - MEDALHA EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Formato circular com signo "Gémeos" gravado. Peso: 0,74 g. Dim aprox: 2 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €20 |
1822530020 |
Lote 20 - PENDENTE EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Formato de âncora relevada. Peso: 0,44 g. Dim aprox: 1,7 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €30 |
1822530021 |
Lote 21 - PENDENTE EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Formato de letra "V" recortado. Valor de € 22 em etiqueta de ourivesaria. Peso: 0,28 g. Dim: 1 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €8 |
1822530022 |
Lote 22 - MEDALHA EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Com motivo "Lembrança de Tio". Peso: 0,33 g. Dim aprox: 1,5 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €10 |
1822530023 |
Lote 23 - MEDALHA EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Formato circular com signo "Touro". Peso: 0,76 g. Dim aprox: 2 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €18 |
1822530024 |
Lote 24 - PENDENTE EM OURO 19.2 KT - Toque 800. Formato de letra "E" relevada. Peso: 0,52 g. Dim aprox: 1,5 cm (altura). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €14 |
1822530025 |
Lote 25 - BRINCOS EM OURO BRANCO 19.2 KT - Toque 800. Formato esférico com 5,7 mm. Valor de € 58 em etiqueta de ourivesaria. Peso total: 0,62 g. Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €25 |