1822520001 |
Lote 1 - NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO - Imagem em marfinite com decoração policromada assente em base com placa com a inscrição "N. Sra da Conceição". Dim: 14,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1822520002 |
Lote 2 - SANTO ANTÓNIO COM O MENINO - Imagem com decoração policromada em resina assente em base de madeira. Dim: 18 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €6 |
1822520003 |
Lote 3 - SANTO EXPEDITO - Imagem em marfinite com decoração policromada assente em base com placa com a inscrição "Sto Expedito". Dim: 15,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €2 |
1822520004 |
Lote 4 - NOSSA SENHORA - Imagem com decoração policromada e dourada em resina. Dim: 18 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €5 |
1822520005 |
Lote 5 - SÃO PAULO - Imagem em marfinite com decoração policromada assente em base com placa com a inscrição "S. Paulo". Dim: 11,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
1822520006 |
Lote 6 - SANTA RITA - Imagem em marfinite com decoração policromada assente em base com placa com a inscrição do nome. Dim: 16 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1822520007 |
Lote 7 - NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - Imagem em marfinite com decoração policromada assente em base com placa com a inscrição "Fátima". Dim: 12 cm. Nota: sinais de manuseamento |
1822520008 |
Lote 8 - SANTA RITA - Imagem em marfinite com decoração policromada assente em base com placa com a inscrição do nome. Dim: 15 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €2 |
1822520009 |
Lote 9 - SÃO PANCRÁCIO - Imagem em marfinite com decoração policromada assente em base com placa com a inscrição "San Pancracio". Dim: 11 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1822520010 |
Lote 10 - VIRGEM DO CARMO - Imagem em marfinite com decoração policromada assente em base com placa com a inscrição do nome. Dim: 14 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1822520011 |
Lote 11 - VIRGEN DEL CARMEN - Imagem em marfinite com decoração policromada representada sentada em barco com o Menino. Dim: 8,5x11x5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1822520012 |
Lote 12 - MADRE TERESA - Imagem em marfinite com decoração policromada assente em base com placa com a inscrição do nome. Dim: 16 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1822520013 |
Lote 13 - NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - Imagem em marfinite com decoração policromada. Dim: 11 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1822520014 |
Lote 14 - VIRGEN DEL CARMEN - Imagem em marfinite com decoração policromada representada sentada em barco com o Menino. Dim: 12x15x7 cm. Nota: apresenta falha na coroa |
Lance Vencedor: €1 |
1822520015 |
Lote 15 - CRISTO CRUCIFICADO - Imagem em marfinite com decoração policromada e crucifixo em madeira. Dim: 14,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1822520016 |
Lote 16 - CABEÇA DE CRISTO - Escultura em marfinite com decoração policromada representando cabeça de Cristo com coroa de espinhos. Dim: 8 cm. Nota: sinais de manuseamento |
1822520017 |
Lote 17 - NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - Imagem em biscuit com decoração relevada e dourada. Dim: 12 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |
1822520018 |
Lote 18 - SANTA RITA - Imagem em biscuit com decoração policromada e relevada. Dim: 17 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €6 |
1822520019 |
Lote 19 - NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - Imagem em biscuit com decoração relevada e dourada. Dim: 13,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €2 |
1822520020 |
Lote 20 - SÃO PEDRO - Imagem em barro com decoração policromada e relevada. Dim: 19 cm. Nota: algumas falhas na pintura |
Lance Vencedor: €8 |
1822520021 |
Lote 21 - NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - Imagem em biscuit com decoração relevada e dourada. Dim: 12,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €2 |
1822520022 |
Lote 22 - VIRGEM DE MACARENA - Imagem em cerâmica com decoração policromada e dourada. Dim: 14 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €14 |
1822520023 |
Lote 23 - NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - Imagem em biscuit com decoração relevada e dourada assente em base de madeira. Dim: 16,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
1822520024 |
Lote 24 - PASTORINHO DE FÁTIMA - Imagem em marfinite com decoração policromada assente em base com placa com a inscrição "Fátima". Dim: 12 cm. Nota: sinais de manuseamento |
1822520025 |
Lote 25 - NOSSA SENHORA DE FÁTIMA - Imagem em marfinite com decoração policromada assente em base de biscuit. Dim: 11,5 cm. Nota: sinais de manuseamento |