1822470086 |
Lote 86 - CAIXA DE CAFÉ ANTIGA - Da "Sociedade Central de Torrefação e Moagem, Lda.", em metal decorado com reservas galantes policromados com apontamentos dourados em campo xadrez. Dim: 27x23,5x15,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Oxidação e pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €1 |
1822470064 |
Lote 64 - CONJUNTO EM VIDRO - Composto por 3 peças em vidro, 1 caneca com efigie policromada de Humberto Delgado e 2 pequenos jarros em vidro soprado. Dim: 12x7,5 cm (aprox. Caneca). Nota: sinais de uso. Desgastes |
Lance Vencedor: €3 |
1822470065 |
Lote 65 - CALDAS DA RAINHA, CAIXA - Em cerâmica escorrida a azul com rosa a vermelho na tampa e inscrição "Lembrança das Caldas". Dim: 5,5x8,5 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Pontuais falhas |
Lance Vencedor: €3 |
1822470093 |
Lote 93 - CONJUNTO DE FIGURAS ANTIGAS - Composto por 2 peças em plástico e borracha, sendo 1 cowboy e 1 figura com membros flexíveis de cor amarela. Dim: 18 cm (cowboy). Nota: sinais de manuseamento e pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €3 |
1822470045 |
Lote 45 - CONJUNTO DE BRINQUEDOS ANTIGOS DIVERSOS - Composto por 7 peças em plástico, entre os quais frasco de perfume, garrafa, 4 apitos, entre outros. Dim: 14 cm (figura). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
1822470056 |
Lote 56 - CONJUNTO DE BRINQUEDOS ANTIGOS DIVERSOS - Composto por 7 peças em plástico e borracha, entre os quais figura de Batman, 2 apitos, balança de brincar, entre outros. Dim: 10,5x10x5 cm (aprox. Balança). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |
1822470084 |
Lote 84 - CROCODILO DE BORRACHA - Dim: 50 cm. Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €4 |
1822470031 |
Lote 31 - IMAGEM DE MARILYN MONROE - Representação sobre espelho em moldura de madeira. Dim: 22,5x17,5 cm (aprox.). Nota: pontuais falhas na moldura |
Lance Vencedor: €5 |
1822470032 |
Lote 32 - LANTERNA ESTILO MILITAR - Corpo em metal preto. Funcionamento a pilhas. Dim: 31,5x6 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Pontuais falhas. Não testado |
Lance Vencedor: €5 |
1822470042 |
Lote 42 - COELHO VINTAGE - Brinquedo da marca "Hércules" em plástico azul, com óculos e detalhes pintados. Dim: 15,5x7x6 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €5 |
1822470074 |
Lote 74 - CONJUNTO DE LATAS DE CHÁ ANTIGAS - Composto por 2 latas em folha metálica. Decoração policromada com figuras orientais e temática de jogo de mesa, respectivamente. Dim: 14,5x12,x10,5 cm (aprox. Bordeaux). Nota: sinais de uso. Oxidações e desgastes |
Lance Vencedor: €5 |
1822470077 |
Lote 77 - MASCARA DECORATIVA - Em cerâmica com apontamentos a verde escorrido, ao gosto das tribos da América Central. Dim: 15x12 cm (aprox.). Nota: bem conservado |
Lance Vencedor: €5 |
1822470083 |
Lote 83 - ESPADA ABRE-CARTAS - Miniatura em metal com insígnia da Cruz de Cristo no pomo. Marcado na lâmina "Barbeitos, Lisboa". Dim: 22,5x6,5 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €5 |
1822470117 |
Lote 117 - CAPACETE DE DESMINAGEM - Com auriculares. Dim: 19,5x30 cm. Nota: mau estado, viseira partida e pintada |
Lance Vencedor: €5 |
1822470025 |
Lote 25 - FIGURA DE COWBOY ANTIGA - Em plástico, metal e tecido. Com fecho inferior. Dim: 26x16 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €6 |
1822470075 |
Lote 75 - CONJUNTO DE FRASCOS DE PERFUME ANTIGOS - Composto por 2 peças, um em metal dourado assente em base de vidro opaco estilo Art Deco, e 1 em vidro com rotulo original "9x9 Paquin". Dim: 7,5x4x3 cm (aprox. Paquin). Nota: sinais de uso. Desgastes |
Lance Vencedor: €6 |
1822470022 |
Lote 22 - ABAT-JOUR ANTIGO - Em vidro fosco de tonalidade rosa decorado com grinaldas a preto, em formato de tulipa. Dim: 12x15x15 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €8 |
1822470028 |
Lote 28 - SPORTING CLUB DE PORTUGAL, PISA-PAPÉIS - Em vidro de tonalidade verde com representação de sigla "S.C.P" e leão. Dim: 10x5x4,5 cm (aprox.). Nota: pequenas falhas |
Lance Vencedor: €8 |
1822470054 |
Lote 54 - CINZEIRO ANTIGO EM BRONZE - Decorado com representação de cena equestre relevada. Dim: 14x13,5 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €8 |
1822470068 |
Lote 68 - WINGS, CINZEIRO - Alusivo à marca de cigarros "Wings", em metal com formato de asas. Dim: 2x10x6 cm (aprox.). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822470081 |
Lote 81 - MOSTARDEIRA EM FAIANÇA - Decoração monocroma com motivos vegetalistas e de querubins a verde. Pomo relevado. Dim: 9,5x12,5x9 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €8 |
1822470111 |
Lote 111 - ENGLISH LAVENDER WATER, FRASCO DE PERFUME - Made in Portugal. Frasco em vidro gomado. Por abrir. Dim: 17x12 cm (aprox.). Nota: embalagem de plástico com sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1822470003 |
Lote 3 - ANTIGO ÁLBUM ORIENTAL - Capa e contracapa em madeira lacada com figuras e paisagem campestre, com apontamentos a dourado e tons de azul e lombada e pele. Interior com 12 páginas forradas a seda decoradas com motivos orientais policromados com recorte para fotografias. Dim: 27,5x36,5x7,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1822470013 |
Lote 13 - CONJUNTO DE FRASCOS DE PERFUME ANTIGOS - Composto por 2 peças em vidro de diferentes dimensões e configurações, sendo um frasco em vidro esculpido e com vaporizador. Dim: 14 cm (com vaporizador). Nota: sinais de uso e manuseamento |
Lance Vencedor: €10 |
1822470021 |
Lote 21 - BASE PARA GALHETEIRO ART DECO - Estrutura em metal assente em base de vidro preto. Dim: 18,5x22x12 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Pequenas falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |