1822280234 |
Lote 234 - PULSEIRA DE PRATA 835 - Malha de elos batidos 3+1 e com pedras sintéticas. Peso total: 1,8 g. Dim: 16 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822280235 |
Lote 235 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada com pedras coloridas, 1 lilás e 17 transparente. Peso total: 6 g. Tam: 17. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1822280236 |
Lote 236 - PENDENTE CRUXIFICO DE PRATA 835 - Decoração relevada e vazada. Peso: 5,7 g. Dim: 5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822280237 |
Lote 237 - FIO E PENDENTE DE PRATA 833 - Malha de elos batidos com pendente circular com espelho. Peso total: 24,9 g. Dim: 35 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. |
Lance Vencedor: €16 |
1822280238 |
Lote 238 - ANEL DE PRATA 835 - Decoração relevada com pedras. Peso: 2,6 g. Tam: 17. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822280239 |
Lote 239 - ANÉIS DE PRATA 835, 833 E 925- Conjunto de 20 anéis com decorações relevadas. Peso total: 14,7 g. Tamanhos diversos. Com caixa. Nota: com marcas. Bem conservado |
Lance Vencedor: €80 |
1822280024 |
Lote 24 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração com pedras azuis. Peso total: 3 g. Tam: 11. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822280240 |
Lote 240 - PENDENTES DE PRATA 833 - Conjunto de 2 pendentes, 1 coração e 1 bola relevados. Peso total: 3,2 g. Dim: 2 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822280241 |
Lote 241 - ALFINETE DE GRAVATA DE PRATA DOURADA ITALIANA 925 - Decoração cinzelada. Peso: 4,5 g. Dim: 6,5 cm (comprimento). Nota: com marcas da cidade de Vicenza e com marcas de contraste, sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1822280242 |
Lote 242 - FIO DE PRATA 925 - Malha de elos circulares. Peso: 7 g. Dim: 70 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822280243 |
Lote 243 - FIO E PENDENTE DE PRATA 835 - Malha de elos batidos 3+1 e pendente em formato de figura feminina com pedras. Peso total: 11,8 g. Dim: 43 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, falta pedras |
Lance Vencedor: €6 |
1822280244 |
Lote 244 - ANEL DE PRATA 833 - Decoração relevada e vazada com marcassitas e pedra verde. Peso: 3,2 g. Tam: 10. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822280245 |
Lote 245 - SEPARADOR DE FOLHAS DE PRATA 833 SÉC. XX - Decoração relevada com Brasão de Armas da Casa Real Portuguesa. Peso: 9,5 g. Dim: 10,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822280246 |
Lote 246 - ANELEIRA DE PRATA 833 SÉC. XX - Decoração repuxada com motivos vegetalistas. Peso: 8,6 g. Dim: 7,5 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso, amolgadeças |
Lance Vencedor: €8 |
1822280247 |
Lote 247 - FIO E CRUCIFIXO DE PRATA 925 - Malha de elos batidos 3+1 com pendente crucifixo relevado. Peso total: 4,4 g. Dim: 40 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1822280248 |
Lote 248 - PULSEIRA DE PRATA 835 - Malha de elos semi-rígidos relevados com pedras sintéticas de cor azul. Peso: 8,8 g. Dim: 18 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, faltam 2 pedras |
Lance Vencedor: €25 |
1822280249 |
Lote 249 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada com pedras coloridas, 1 azul e 1 transparente. Peso total: 5,8 g. Tam: 12. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822280025 |
Lote 25 - FIO DE PRATA 833 - Malha de elementos intercalados. Peso: 13,5 g. Dim: 80 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822280250 |
Lote 250 - PENDENTE CRUZ DE PRATA 835 - Decoração relevada e vazada. Peso: 4,3 g. Dim: 5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822280251 |
Lote 251 - FIO DE PRATA ITALIANA 925 - Malha de elos batidos 3+1 com adaptadores para óculos. Peso: 12,8 g. Dim: cm (comprimento). Nota: com marcas de cidade de Arezzo. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1822280252 |
Lote 252 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração lisa com filetes. Peso: 4,7 g. Tam: 22. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822280253 |
Lote 253 - FIO E PENDENTE DE PRATA 925 - Malha de elos batidos com pendente circular relevada com figura de menina. Peso total: 25,5 g. Dim: 48 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822280254 |
Lote 254 - PENDENTES DE PRATAS 833 E 835 - Conjunto de 5 pendentes, "P", "M", 3 medalhas com signos e aparição. Peso total: 6 g. Dim: 2,5 cm (maior). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1822280255 |
Lote 255 - CESTO EM PRATA 925 - Cesto decorativo em prata relevada, decorado com arranjo de flores. Peso total: 71 g. Dim: 5,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822280256 |
Lote 256 - FIO DE PRATA 835 - Malha de elos alternados. Peso: 7,7 g. Dim: 50 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |