1822280151 |
Lote 151 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada com pedras transparentes e uma de cor-de-laranja. Peso: 13,7 g. Tam: 16. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1822280152 |
Lote 152 - PAR DE BRINCOS DE PRATA 835 - Decoração relevada. Peso total: 8,2 g. Dim: 4 cm (largura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1822280153 |
Lote 153 - CASTIÇAL DE PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XX - Fuste em formato de balaustre. Peso: 26,4 g. Dim: 5,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1822280154 |
Lote 154 - PULSEIRA DE PRATA 835 - Malha de elos relevados. Peso total: 9,4 g. Dim: 19,5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1822280155 |
Lote 155 - PAR DE BRINCOS DE PRATA 935 - Argolas com decoração torcida, acabamento polido, escovado e martelado. Peso total: 10,2 g. Dim: 4 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822280156 |
Lote 156 - PULSEIRA DE PRATA 835 - Malha de elos ovais relevados. Peso: 7,9 g. Dim: 18,5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1822280157 |
Lote 157 - ANEL DE PRATA 835 - Decoração relevada com esfera branca. Peso: 6,5 g. Tam: 16. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822280158 |
Lote 158 - ANEL DE PRATA DOURADA 925 - Decoração escovada com pérola sintética. Peso: 4,6 g. Tam: 17. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822280159 |
Lote 159 - FIO DE PRATA 833 - Malha de elos batidos. Peso: 28 g. Dim: 60 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822280160 |
Lote 160 - ANEL DE PRATA 835 - Decoração relevada com ferradura. Peso: 3 g. Tam: 21. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822280161 |
Lote 161 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada e vazada. Peso: 9,2 g. Tam: 13. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, amolgadela |
Lance Vencedor: €6 |
1822280162 |
Lote 162 - MEDALHA COM PRATA 835 SÉC XX - Decorado com elementos prata. Peso: 2,18 g. Dim: 3,2 cm (altura). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste. Apresenta falha na letra "M" |
1822280163 |
Lote 163 - ESPELHO DE TOUCADOR DE PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XIX/XX - Decoração relevada e repuxada com motivos florais. Espelho biselado. Peso aprox: 50 g (prata). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1938. Sinais de uso, amolgadelas |
Lance Vencedor: €25 |
1822280164 |
Lote 164 - CAIXA PARA COMPRIMIDOS DE PRATA PORTUGUESA 835 - Formato quadrangular com decoração repuxada de motivos geométricos e florais. Peso: 24,2 g. Dim: 3,5x3,5 cm. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1822280165 |
Lote 165 - ANEL DE PRATA 925 E OURO 19.2 KT - Decoração relevada com marcassitas. Peso: 1 g. Tam: 8. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1822280166 |
Lote 166 - PAR DE BRINCOS DE PRATA 925 - Pendentes com decoração relevada em formato de cruz com pedras, acabamento polido e escovado. Peso total: 5,4 g. Dim: 2 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1822280167 |
Lote 167 - ESCRAVAS DE PRATA 835 - Conjunto de 5 escravas lisas. Peso total: 28,8 g. Dim: 6 e 6,5 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, amolgadelas |
Lance Vencedor: €25 |
1822280168 |
Lote 168 - PENDENTE DE PRATA 835 - Formato de figura de boneca. Peso: 7,2 g. Dim: 4 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822280169 |
Lote 169 - FIO E CRUCIFIXO DE PRATA 835 - Malha de elos batidos 3+1 com pendente crucifixo relevado. Peso total: 10,8 g. Dim: 60 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822280170 |
Lote 170 - PULSEIRA DE PRATA 835 - Malha de elos intercalados relevados com pendente relevado de coração. Peso: 3,1 g. Dim: 19 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822280171 |
Lote 171 - ANEL DE PRATA 835 - Decoração relevada com pérola sintética. Peso: 6,8 g. Tam: 15. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, amolgadela |
Lance Vencedor: €3 |
1822280172 |
Lote 172 - PULSEIRA DE PRATA 835 - Malha de elos batidos. Peso: 6 g. Dim: 21,5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1822280173 |
Lote 173 - PULSEIRA DE PRATA 835 - Malha de elos batidos com chapa. Peso: 28,5 g. Dim: 21,5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822280174 |
Lote 174 - ANEL DE PRATA 835 - Decoração relevada com pedra de cor verde. Peso: 5,5 g. Tam: 14. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822280175 |
Lote 175 - BLOCO COM APLICAÇÃO DE PRATA - Pequena lista telefónica com aplicação de prata laminada. Dim: 9,5x6,5 cm. Nota: com marcas. Bloco sem uso. Sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €8 |