1822280211 |
Lote 211 - PULSEIRA DE PRATA 835 - Malha de elos batidos 3+1 com chapa lisa. Peso: 18,4 g. Dim: 19 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €12 |
1822280212 |
Lote 212 - FIO E PENDENTE DE PRATA 833 E 835 - Malha fina com pendente cruxifico. Peso: 3,8 g. Dim: 44 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822280213 |
Lote 213 - ALFINETE DE GRAVATA DE PRATA DOURADA ITALIANA 925 - Decoração cinzelada. Peso: 4,4 g. Dim: 6 cm (comprimento). Nota: com marcas da cidade de Vicenza e com marcas de contraste, sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1822280214 |
Lote 214 - FIO DE PRATA 925 - Malha de elos ovais. Peso: 7,8 g. Dim: 40 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822280215 |
Lote 215 - FIO DE PRATA 835 - Malha de elos. Peso: 14,7 g. Dim: 66 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1822280216 |
Lote 216 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada com 3 filetes. Peso: 7,6 g. Tam: 26. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822280217 |
Lote 217 - ARGOLA PARA GUARDANAPO DE PRATA 833 SÉC. XIX/XX - Decoração vazada e recortada com motivo "Bom apetite". Peso: 9,7 g. Dim: 5,5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937. Amolgadelas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1822280218 |
Lote 218 - PLACA DE PRATA 835 - Placa comemorativa de aniversário. Peso: 46,4 g. Dim: 17x12 cm (estojo) 10,5x7 cm (placa). Apresenta estojo. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822280219 |
Lote 219 - ANELEIRA DE PRATA 835 - Decoração repuxada com volutas e motivo "Bodas de Prata 25 anos". Peso: 6,3 g. Dim: 6 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822280022 |
Lote 22 - ESFEROGRÁFICA EM PRATA ITALIANA 925 - Decoração guilhochada. Peso total: 14 g. Dim: 10 cm (comprimento). Nota: com marca da cidade de Caserta e marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1822280220 |
Lote 220 - ANELEIRA DE PRATA PORTUGUESA 835- Decoração de cercadura alteada com volutas e concheados repuxadas, bordo recortado. Peso: 12 g. Dim: 7 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1822280221 |
Lote 221 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada com pedras coloridas, 1 azul e 8 transparente. Peso total: 5 g. Tam: 12. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822280222 |
Lote 222 - ESCRAVAS DE PRATA 835 E 833 - Lisas. Peso total: 9,6 g. Dim: 6,5 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1822280223 |
Lote 223 - MINI MOLDURA DE PRATA 833 - Decoração relevada, vazada e recortada com motivos vegetalistas, para 3 fotografias de formato oval (1,5x1 cm). Peso: 10,9 g. Dim: 3x5 cm. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1822280224 |
Lote 224 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada de 2 voltas. Peso: 5,4 g. Tam: 11. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1822280225 |
Lote 225 - PAR DE BRINCOS DE PRATA 925 - Pendentes de argolas marteladas intercaladas. Peso total: 13 g. Dim: 6,5 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1822280226 |
Lote 226 - PULSEIRA DE PRATA 835 - Malha de elos 3+1 com pendente relevado de coração. Peso: 4 g. Dim: 23 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822280227 |
Lote 227 - PAR DE BRINCOS DE PRATA 835 - Argolas lisas. Peso total: 2,6 g. Dim: 3 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822280228 |
Lote 228 - FIO DE PRATA 925 - Malha de elos com seta relevada. Peso: 1,8 g. Dim: 40 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822280229 |
Lote 229 - FIO DE PRATA 835 - Malha de elos batidos. Peso: 21,3 g. Dim: 70 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1822280023 |
Lote 23 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada com pedra quadrangular azul. Peso: 11,9 g. Tam: 18. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1822280230 |
Lote 230 - ANEL DE PRATA 835 - Decoração relevada com pedra. Peso: 3,6 g. Tam: 28. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822280231 |
Lote 231 - ARGOLA PARA GUARDANAPO DE PRATA 835 - Decoração com frisos de grega. Peso: 8,3 g. Dim: 5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822280232 |
Lote 232 - FIO E PENDENTE DE PRATA 833 - Malha de elos com pendente relevado em formato de coração. Peso total: 4,6 g. Dim: 50 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1822280233 |
Lote 233 - ANELEIRA DE PRATA 835 - Decoração com bordo recortado e repuxado. Peso: 6,5 g. Dim: 6 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |