1822280101 |
Lote 101 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada com pedra azul. Peso: 5,2 g. Tam: 14. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822280102 |
Lote 102 - BRINCOS DE PRATA 925 - Decoração relevada. Peso total: 5,3 g. Dim: 1,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822280103 |
Lote 103 - PORTA MOEDAS EM PRATA 835 - Malha de elos circulares com fecho articulado e tampa encimada por pato relevado. Peso: 28,2 g. Dim: 11 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste, sinais de uso |
Lance Vencedor: €55 |
1822280104 |
Lote 104 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada e gomada. Peso: 7 g. Tam: 8. Nota: sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 44/2016. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822280105 |
Lote 105 - ALFINETE DE PEITO 835 SÉC. XX - Em parte dourada, com decoração relevada com óniz e marcasssitas. Peso: 13,8 g. Dim: 9 cm (largura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822280106 |
Lote 106 - ANEL EM PRATA DOURADA SÉC XX - Decoração cinzelada. Peso: 3,92 g. Tam: 13. Notas: sinais de uso, sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 120/2017 |
Lance Vencedor: €14 |
1822280107 |
Lote 107 - ARGOLA PARA GUARDANAPO DE PRATA 833 SÉC. XIX/XX - Decoração com monograma gravado. Peso: 34,8 g. Dim: 4,5 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937. Amolgadelas |
Lance Vencedor: €16 |
1822280108 |
Lote 108 - CAIXA PARA COMPRIMIDOS DE PRATA PORTUGUESA 835 - Formato cilindrico com decoração repuxada de motivos florais. Peso: 16,8 g. Dim: 4,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1822280109 |
Lote 109 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada com elefantes. Peso: 14,3 g. Tam: 18. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822280110 |
Lote 110 - BRINCOS DE PRATA 925 - Conjunto de 2 pares de brincos, 1 em formato de rosas relevadas, 1 de corações vazados. Peso total: 2,8 g. Dim: 1 cm (diâmetro). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822280111 |
Lote 111 - ANELEIRA DE PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XX - Decoração repuxada, cinzelada e recortada com volutas e motivos florais. Peso: 11,6 g. Dim: 8 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
1822280112 |
Lote 112 - PULSEIRA E PENDENTE DE PRATA 925 - Malha simples e pendente em formato de chave relevado. Peso total: 3,6 g. Dim: 21 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822280113 |
Lote 113 - ANEL DE PRATA DOURADA 925 - Decoração relevada e vazada com enrolamentos, acabamento polido e escovado. Peso: 3,9 g. Tam: 18. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1822280114 |
Lote 114 - FIO DE PRATA 925 - Malha veneziana com pendente cubico. Peso: 4,5 g. Dim: 40 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822280115 |
Lote 115 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada e martelada com pedra circular azul. Peso: 5 g. Tam: 14. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1822280116 |
Lote 116 - PENDENTE DE PRATA DOURADA 835 - Decoração relevada e esmaltada em azul e branco. Peso: 4,3 g. Dim: 3 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1822280117 |
Lote 117 - PENDENTE DE PRATA 925 - Formato quadrangular, decoração vazada com enrolamentos. Peso: 9,2 g. Dim: 3,5x3,5 cm. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822280118 |
Lote 118 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada com pedra azul, acabamento polido e escovado. Peso: 6,6 g. Tam: 15. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822280119 |
Lote 119 - ARGOLAS PARA GUARDANAPO DE PRATA 833 SÉC. XIX/XX - Conjunto de 2 argolas para guardanapo. Decorações relevadas. Peso total: 38 g. Dim: 5 e 4,5 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1938. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1822280120 |
Lote 120 - ARGOLAS EM PRATA 925 - Relevadas com estrela e coração, respectivamente. Peso: 5,29 g. Dim: 1,4 cm (altura). Nota: sinais de uso, com marcas de contraste. Apresentam a falta de pedras |
Lance Vencedor: €2 |
1822280121 |
Lote 121 - LEITÃO & IRMÃO, JARRAS COM BASE DE PRATA 833 SÉC. XX - Conjunto de 2 pequenas jarras de porcelana hungara pintadas à mão com motivos florais e bases em prata relevada. Peso aprox: 30 g (prata). Dim: 7,5 cm (altura). Nota: marcadas na base "Herend Hungaria 1943". Com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
1822280122 |
Lote 122 - ANELEIRA DE PRATA PORTUGUESA 835- Decoração relevada e repuxada em formato de folha com bordo recortado. Peso: 10,8 g. Dim: 6,5 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1822280123 |
Lote 123 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada e vazada com pedras. Peso: 10,4 g. Tam: 13. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822280124 |
Lote 124 - PAR DE BRINCOS DE PRATA 925 - Pendentes em formato de lágrima, vazados com ónix. Peso total: 10,3 g. Dim: 4 cm (altura). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1822280125 |
Lote 125 - ANELEIRA DE PRATA PORTUGUESA 835 SÉC. XX - Decoração repuxada com volutas e motivos florais com gravação ao centro. Peso: 20,9 g. Dim: 9,5 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |