1822280167 |
Lote 167 - ESCRAVAS DE PRATA 835 - Conjunto de 5 escravas lisas. Peso total: 28,8 g. Dim: 6 e 6,5 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, amolgadelas |
Lance Vencedor: €25 |
1822280168 |
Lote 168 - PENDENTE DE PRATA 835 - Formato de figura de boneca. Peso: 7,2 g. Dim: 4 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822280169 |
Lote 169 - FIO E CRUCIFIXO DE PRATA 835 - Malha de elos batidos 3+1 com pendente crucifixo relevado. Peso total: 10,8 g. Dim: 60 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822280017 |
Lote 17 - ANEL DE PRATA 835 - Decoração relevada de duas voltas e 3 esferas. Peso: 7,9 g. Tam: 15. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, amolgadela |
Lance Vencedor: €6 |
1822280170 |
Lote 170 - PULSEIRA DE PRATA 835 - Malha de elos intercalados relevados com pendente relevado de coração. Peso: 3,1 g. Dim: 19 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822280171 |
Lote 171 - ANEL DE PRATA 835 - Decoração relevada com pérola sintética. Peso: 6,8 g. Tam: 15. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, amolgadela |
Lance Vencedor: €3 |
1822280172 |
Lote 172 - PULSEIRA DE PRATA 835 - Malha de elos batidos. Peso: 6 g. Dim: 21,5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1822280173 |
Lote 173 - PULSEIRA DE PRATA 835 - Malha de elos batidos com chapa. Peso: 28,5 g. Dim: 21,5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822280174 |
Lote 174 - ANEL DE PRATA 835 - Decoração relevada com pedra de cor verde. Peso: 5,5 g. Tam: 14. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822280175 |
Lote 175 - BLOCO COM APLICAÇÃO DE PRATA - Pequena lista telefónica com aplicação de prata laminada. Dim: 9,5x6,5 cm. Nota: com marcas. Bloco sem uso. Sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €8 |
1822280176 |
Lote 176 - ARGOLAS EM PRATA 835 - Decorados com missangas turquesas. Peso total: 0,80 g. Dim: 1,5 cm (altura). Nota: sinais de uso, com marcas |
Lance Vencedor: €5 |
1822280177 |
Lote 177 - CAIXA COM APLICAÇÃO DE PRATA ITALIANA 925 - Formato quadrangular com frisos a dourado e aplicação de prata repuxada com motivos vegetalistas. Peso aprox: 30 g (prata). Dim: 3,5x19x12 cm. Nota: com marcas da cidade de Milão. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822280178 |
Lote 178 - ARGOLA PARA GUARDANAPOS DE PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XIX/XX - Decoração relevada com elementos vegetalistas, com inscrição "AM". Peso: 12,7 g. Dim: 4,7 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937. Sinais de uso, ligeira amolgadela |
Lance Vencedor: €14 |
1822280179 |
Lote 179 - PENDENTE DE PRATA 835 - Decoração relevada de figura de menina. Peso: 14,9 g. Dim: 6,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1822280018 |
Lote 18 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração vazada e relevada. Peso: 4,8 g. Tam: 18. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822280180 |
Lote 180 - PAR DE BRINCOS DE PRATA 835 - Pendentes em filigrana. Peso total: 3,6 g. Dim: 3,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1822280181 |
Lote 181 - PULSEIRA DE PRATA 835 - Malha de elos batidos com chapa. Peso: 23,4 g. Dim: 20 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, fecho com defeito |
Lance Vencedor: €10 |
1822280182 |
Lote 182 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada e vazada com marcassitas. Peso: 5 g. Tam: 9. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822280183 |
Lote 183 - FIO E PENDENTE DE PRATA 833 E 925 - Malha de elos batidos com pendente chapa com informação de alérgias. Peso total: 15 g. Dim: 52 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822280184 |
Lote 184 - PULSEIRA DE PRATA 835 - Malha de elos 3+1 com pendente relevado de pato. Peso: 4,6 g. Dim: 19 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822280185 |
Lote 185 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada com esfera preta. Peso: 8,7 g. Tam: 13. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, amolgadela |
Lance Vencedor: €3 |
1822280186 |
Lote 186 - PULSEIRA PRATA 835 - Malha de elos batidos. Peso: 3,8 g. Dim: 20 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1822280187 |
Lote 187 - FIO DE PRATA 835 - Malha de elos batidos 3+1. Peso: 20 g. Dim: 78 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1822280188 |
Lote 188 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada com pedra transparente, acabamento escovado. Peso: 6,7 g. Tam: 16. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822280189 |
Lote 189 - CAIXA COM APLICAÇÃO DE PRATA LAMINADA - Formato quadrangular com frisos a dourado e aplicação de prata laminada com motivos vegetalistas. Dim: 4x10,5x10,5 cm. Nota: sinais de uso, desgastes e falhas |
Lance Vencedor: €20 |