1822280326 |
Lote 326 - PULSEIRA DE PRATA 835 - Decoração relevada com pedras sintéticas de cor azul. Peso total: 10 g. Dim: 20 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1822280327 |
Lote 327 - FIO E PENDENTE DE PRATA 835 - Malha de elos simples e pendente em formato de crucifixo. Peso total: 8,3 g. Dim: 60 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822280328 |
Lote 328 - ANÉIS DE PRATA 833, 835, 925 - Conjunto de 3 anéis, 1 duplo, 1 com corações, 1 em navete. Peso total: 6 g. Tam: 4 e 10. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso e amolgadelas |
Lance Vencedor: €8 |
1822280329 |
Lote 329 - ANEL DE PRATA 833 - Decoração relevada e vazada com figura de senhora e marcassitas. Peso: 4,8 g. Tam: 15. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, amolgadela |
Lance Vencedor: €8 |
1822280330 |
Lote 330 - FIO E PENDENTE DE PRATA 925 - Malha tubular com pendente de formato de flor com pedra. Peso total: 3,8 g. Dim: 39 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822280331 |
Lote 331 - ANELEIRA DE PRATA ITALIANA 925 - Decoração repuxada com motivo de anéis. Peso: 13,8 g. Dim: 6,5x9,5 cm. Nota: com marcas da cidade de Firenze. Com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822280332 |
Lote 332 - PAR DE ARGOLAS DE PRATA 835 - Acabamento polido. Peso total: 8,3 g. Dim: 5,5 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822280333 |
Lote 333 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada com pedras coloridas, 1 azul e diversas transparentes. Peso total: 5,5 g. Tam: 14. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822280334 |
Lote 334 - CONJUNTO DE PRATA 835 E 925 - Conjunto de pendente cruz e par de brincos com pedras sintéticas. Peso total: 5,4 g. Dim: 4,5 cm (altura pendente). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822280335 |
Lote 335 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada e vazada. Peso: 13 g. Tam: 16. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822280336 |
Lote 336 - ANEL DE PRATA 833 - Decoração com marcassitas e pedra sintética rosa. Peso: 2,6 g. Tam: 15. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822280337 |
Lote 337 - PAR DE ARGOLAS PARA GUARDANAPO DE PRATA 835 SÉC. XX - Decoração lisa com filetes no bordo relevados. Peso total: 33,9 g. Dim: 6 cm (comprimento). Apresenta estojo. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, amolgadela |
Lance Vencedor: €14 |
1822280338 |
Lote 338 - FIO E PENDENTE DE PRATA 835 - Malha de elos batidos e pendente em formato de crucifixo. Peso total: 21,4 g. Dim: 73 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1822280339 |
Lote 339 - GARGANTILHA DE PRATA 835 - Malha relevada entrelaçada. Peso: 21,9 g. Dim: 42 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1822280340 |
Lote 340 - FIO E PENDENTE DE PRATA 835 E 925 - Malha de elos batidos com pendente oval relevado com figura de menina. Peso total: 22,2 g. Dim: 42 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1822280341 |
Lote 341 - CÓMODA MINIATURA DE PAU-SANTO COM APLICAÇÕES DE PRATA 833 SÉC. XIX/XX - Caixa guarda-joias em formato de cómoda. Corpo com duas gavetas em pau-santo entalhado com embutidos, aplicações de prata sobre o tampo e gavetas. Peso aprox: 30 g (prata). Dim: 11x14x8 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1887 a 1937. Sinais de uso, perna partida e colada |
Lance Vencedor: €75 |
1822280342 |
Lote 342 - MEDALHA DE PRATA DOURADA 925 - Motivo "Maternidade O amor gera amor - Mãe nunca pede dá sempre", acabamento polido e escovado. Peso: 29,2 g. Dim: 4 cm (diâmetro). Apresenta estojo. Nota: com marcas de contraste. Sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €10 |
1822280343 |
Lote 343 - PALITEIRO DE PRATA 833 SÉC. XX - Copo em vidro transparente de tom rosa com suporte de prata repuxada com motivos vegetalistas. Peso: 39 g. Dim: 13,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €45 |
1822280344 |
Lote 344 - MEDALHA DE PRATA DOURADA 925 - Motivo "Bodas de ouro 50 anos", acabamento polido e escovado. Peso: 44,3 g. Dim: 4,5 cm (diâmetro). Apresenta estojo. Nota: com marcas de contraste. Sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €16 |
1822280345 |
Lote 345 - FIO DE PRATA 925 - Malha de elos ovais batidos. Peso: 22,7 g. Dim: 60 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1822280346 |
Lote 346 - MEDALHA DE PRATA 925 - Motivo "Bodas de prata 25 anos", acabamento polido e escovado. Com gravação. Peso: 44,9 g. Dim: 4,5 cm (diâmetro). Apresenta estojo. Nota: com marcas de contraste. Sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €12 |
1822280347 |
Lote 347 - ESPELHO DE MÃO EM PRATA PORTUGUESA 833 SÉC. XX - Decoração repuxada com flores, espelho biselado. Peso aprox: 30 g (prata). Dim: 23 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Defeitos, e amolgadelas, cabo quebrado |
Lance Vencedor: €10 |
1822280348 |
Lote 348 - FIO DE PRATA 835 - Malha de elos batidos. Peso: 28,3 g. Dim: 70 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822280349 |
Lote 349 - ESPELHO DE TOUCADOR DE PRATA 833 SÉC. XX - Espelho biselado, com moldura de prata repuxada com volutas e miniatura de senhora pintado à mão. Peso total aprox: 30 g (prata). Dim: 21,5x15,5 cm. Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de uso, amolgadelas. Madeira quebrada no verso |
Lance Vencedor: €30 |
1822280350 |
Lote 350 - ANEL DE PRATA 925 E OURO 19.2 KT - Decoração relevada com marcassitas. Peso total: 3 g. Tam: 9. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |