1822280001 |
Lote 1 - MEDALHAS DE PRATA 925 - Conjunto de 20 medalhas "Descobrimentos em prata", uma coleção Jornal de Notícias. Peso total: 117 g. Dim: 2,5 cm (diâmetro), 17x19 cm (caixa). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €60 |
1822280002 |
Lote 2 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração navete cravejado com marcassitas e pedra verde. Peso: 4,5 g. Tam: 13. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1822280003 |
Lote 3 - MOLDURA DE PRATA 925 - Decoração lisa com alianças repuxadas. Assinado Isabel Prestige. Peso aprox: 80 g (prata). Dim: 28x22 cm (moldura), 24x18 cm (foto). Verso da moldura em plástico. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso, riscos |
Lance Vencedor: €40 |
1822280004 |
Lote 4 - ANEL DE PRATA 925 E OURO 19.2 KT - Decoração relevada com filetes e marcassitas. Peso: 3,6 g. Tam: 11. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1822280005 |
Lote 5 - BRINCOS DE DIAMANTES EM PRATA E OURO, 1940s - Cravejados com 6 diamantes em talhe rosa e duas pérolas em pingente. Decoração cinzelada. Peso: 2.7 g. Nota: com marcas de contraste, 1 pérola danificada |
Lance Vencedor: €45 |
1822280006 |
Lote 6 - ANEL DE PRATA 925 E OURO 19.2 KT - Decoração relevada com filetes e marcassitas. Peso: 5,1 g. Tam: 11. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822280007 |
Lote 7 - COLAR DE PRATA 925 - Malha de elos intercalada com contas. Peso total: 60,4 g. Dim: 60 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1822280008 |
Lote 8 - GARGANTILHA DE PRATA 925 - Malha semi-rígida com pendente relevado e vazado de motivos vegetalistas com marcassitas e pedra oval azul. Peso: 9,6 g. Dim: 45 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €70 |
1822280009 |
Lote 9 - COLHERES PARA CAFÉ DE PRATA 830 - Conjunto de 4 colheres relevadas. Peso total: 61 g. Dim: 11,5 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1822280010 |
Lote 10 - FIO DE PRATA 835 - Malha de elos batidos 3+1. Peso total: 25,4 g. Dim: 65 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1822280011 |
Lote 11 - RELÓGIO DE MESA DE PRATA INGLESA 925 - Decoração repuxada com motivos vegetalistas e laços. Mostrador circular da marca R. Carr England com númeração romana. Peso aprox: 40 g (prata). Dim: 15x14 cm. Nota: com marcas da cidade de Sheffield. Sinais de uso, falhas e ferrugem, não testado |
Lance Vencedor: €18 |
1822280012 |
Lote 12 - RELOGIO DE PRATA - Relógio de senhora dos anos 70 em prata 800 devidamente marcadada marca Solana fabricado na Suiça, com o sistema de abertura Incabloc e com o nº 814. Com bracelete equestre. Peso total: 30 g. Dim: 19 cm (comprimento). Nota: com marcas. Sinais de uso, não testado |
Lance Vencedor: €25 |
1822280013 |
Lote 13 - CABO DE PRATA INGLESA 925 - Cabo de talher de servir, decoração repuxada com concheados e folhas de acanto. Com enchimento. Peso total: 35 g. Dim: 12,5 cm (comprimento). Nota: com marcas. Falhas e defeitos, amolgadelas |
Lance Vencedor: €10 |
1822280014 |
Lote 14 - COROA DE IMAGEM RELIGIOSA DE PRATA 833 SÉC. XX - Decoração relevada e recortada com motivos vegetalistas. Peso: 40,4 g. Dim: 8,5 cm (altura). Nota: com marcas de contraste em vigor de 1938 a 1984. Sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €140 |
1822280015 |
Lote 15 - TOPÁZIO, PAR DE BRINCOS DE PRATA 925 - Decoração relevada. Peso total: 20,3 g. Dim: 9 cm (altura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822280016 |
Lote 16 - CONJUNTO DE PRATA 835 - Conjunto de pendente coração e par de argolas relevadas. Peso total: 2,9 g. Dim: 2,5 cm (altura pendente). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1822280017 |
Lote 17 - ANEL DE PRATA 835 - Decoração relevada de duas voltas e 3 esferas. Peso: 7,9 g. Tam: 15. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, amolgadela |
Lance Vencedor: €6 |
1822280018 |
Lote 18 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração vazada e relevada. Peso: 4,8 g. Tam: 18. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822280019 |
Lote 19 - FIO E PENDENTE DE PRATA 833 E 835 - Malha de elos batidos com pendente em formato de figura de menino Peso total: 10,7 g. Dim: 60 cm (comprimento fio). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1822280020 |
Lote 20 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada com elefante. Peso: 4 g. Tam: 15. Nota: sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 44/2016. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822280021 |
Lote 21 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada com pedras lilases. Peso total: 7,2 g. Tam: 13. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822280022 |
Lote 22 - ESFEROGRÁFICA EM PRATA ITALIANA 925 - Decoração guilhochada. Peso total: 14 g. Dim: 10 cm (comprimento). Nota: com marca da cidade de Caserta e marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1822280023 |
Lote 23 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração relevada com pedra quadrangular azul. Peso: 11,9 g. Tam: 18. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1822280024 |
Lote 24 - ANEL DE PRATA 925 - Decoração com pedras azuis. Peso total: 3 g. Tam: 11. Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822280025 |
Lote 25 - FIO DE PRATA 833 - Malha de elementos intercalados. Peso: 13,5 g. Dim: 80 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |