1822270001 |
Lote 1 - SOMMIER - De cor bege, com colchão, estrado e cabeceira. Dim: 1,80x90x54 cm. Sinais de desgaste no estrado |
Lance Vencedor: €5 |
1822270002 |
Lote 2 - CASACO TECIDO SENHORA - Em verde e cinza, corte enviousado à frente e curto nas costas, da Marca Kokai, tamanho S. Bom estado |
Lance Vencedor: €6 |
1822270003 |
Lote 3 - LUSTRE DE SACO COM 15 LUMES - Estrutura em metal, com pingentes em vidro lapidado. 10 lumes em torno do "saco", 5 interiores. Altura com suporte (ap.) 90 cm. Nota: Sinais de uso, faltas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1822270004 |
Lote 4 - MIRENE, LIVRO TESOUROS DAS COZINHEIRAS - Da Porto Editora. É considerado uma das obras portuguesas de referência da arte culinária. Dimensões: 24x18,5 cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822270009 |
Lote 9 - MÓVEL PARA COMPUTADOR - Móvel para computador em madeira revestida a fórmica branca. Móvel robusto e eletrificado, com rodas e porta traseira para facilitar ligações e passagem de cabos. Dimensão: 54x85x55 cm (altura x largura x profundidade) |
Lance Vencedor: €5 |
1822270010 |
Lote 10 - 7 DVD (jogos e filmes) - Football Manager 2012 e 2016, Sims 2, Uma Vaca na Savana, Colecção Clássicos Matemática, O Gang dos Tubarões, Charlie e a Fábrica de Chocolate |
Lance Vencedor: €6 |
1822270011 |
Lote 11 - SAPATEIRA - Em madeira cerejeira, com um porta com puxadores metálicos. Dim:74x43x58 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €30 |
1822270012 |
Lote 12 - PARKER HOMEM - Impermeavel, cor cinza escuro, da Marca Angelo Litrico, tamanho 2 XL. Sinais de desgaste |
Lance Vencedor: €1 |
1822270013 |
Lote 13 - LUSTRE DE CHUVEIRO COM 10 LUMES - Estrutura em metal, com pingentes em vidro lapidado. Altura com suporte (ap.) 90 cm. Nota: Sinais de uso, faltas e defeitos |
Lance Vencedor: €6 |
1822270014 |
Lote 14 - CONJUNTO LIVROS DIVERSOS - Composto por 7 livros de diversos temas, autores e dimensões, como por ex: "História dos Descobrimentos Portugueses" de Jaime Cortesão, 1º Volume, Circulo Leitores. "A Terra, um Planeta Maravilhoso" de Hanns Kneifel, Círculo de Leitores. "O Meu Livro de Contos" de Marie Tenaille e Ilustrado por Jean-Louis Henriot, Edições Asa. Livro "O Teatro do nosso contentamento, 10 anos Festival Internacional de Teatro Cómico da Maia", autografado por Manuela Micelar, Edi |
Lance Vencedor: €3 |
1822270017 |
Lote 17 - FAIANÇA SÃO ROQUE - par de pratos covos em faiança São Roque, Aveiro, pintados à mão na aba com ramo de folhas de parra e cachos de uva e bordo com esponjados a rosa velho, marcados na base. Dimensão: 23ø cm. Marcas de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €20 |
1822270019 |
Lote 19 - MINOLTA RIVA E IMPRESSORA PORTÁTIL – Duas câmaras fotográficas Minolta RIVA Zoom 90, acompanhada da respetiva bolsa, nova em caixa. Impressora portátil HP Deskjet 340. Nota: não testada, sem transformador de alimentação corrente. |
Lance Vencedor: €6 |
1822270007 |
Lote 7 - PRATOS EM FAIANÇA - conjunto de três pratos em faiança ornamentados com cena romântica policromada no centro, de bordo recortado. Dimensão: 24ø cm. Sinais de uso, lascas pontuais |
Lance Vencedor: €1 |
1822270021 |
Lote 21 - CAMA CASAL - Em madeira cerejeira, com colchão. Dim: 145x123x190 cm. Pequenas falhas na madeira |
Lance Vencedor: €25 |
1822270008 |
Lote 8 - PAR PRATOS DECORATIVOS SP COIMBRA - Composto por um prato em porcelana, com bordo a dourado, dim: 14x14 cm. Um com motivo em flor e bordo a prateado, dim: 13x13 cm. Marca na base Coimbra SP. Portugal. Sinais de desgaste |
Lance Vencedor: €1 |
1822270024 |
Lote 24 - CONJUNTO LIVROS DIVERSOS - Composto por 6 livros coleção, dos quais três "Obras Completas" de Júlio Dinis do Circulo de Leitores e três obras sobre "Os Grandes Julgamentos" das Edições Amigos do Livro. |
Lance Vencedor: €6 |
1822270028 |
Lote 28 - PAR COVILHETES - Uma covilhete de porcelana em formato octagonal, com decoração de um "Brasão com cavalos" e padrão vegetalista a azul, com bordo a dourado. Marcado na base Neoclassica Portugal, Manufactura Portugal, Companhia das indias. Dim: 22x22 cm. Uma covilhete de porcelana em formato quadrado com os cantos cortados, decorado com uma "Coroa com um cisne no meio", com flores e pradão vegetalista no bordo e filete a dourado. Marcado na base INTHAI. Sinais de desgaste |
Lance Vencedor: €12 |
1822270016 |
Lote 16 - MÓVEL EM FIBRA BRANCA - Para café e respetivos acessórios. Dim: 43x40x77 cm. Sinais de uso e de desgaste |
Lance Vencedor: €35 |
1822270029 |
Lote 29 - MALA ORGANIZER E TARGUS – Mala em metal prateado com superfície texturada. Interior com bolsa para documentos e outros usos, com pega plástico preto e código de abertura de 3 dígitos Dim: 45x32cm. Mala da marca Targus para computador portátil de cor preta, com dois compartimentos interiores. Dim: 35x30pc. Nota: Sinais de uso, sem a cinta de tira-colo. |
Lance Vencedor: €10 |
1822270030 |
Lote 30 - CINTOS HOMEM - Conjunto de três cintos, um em pele natural em cor marron com gravados, outro em preto, e um em castanho em poliuretano. Tam. 90 a 95. Um novo, dois com sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822270031 |
Lote 31 - SECRETÀRIA COMPUTADOR - Em madeira contraplacada. Dim: 110x136x62 cm. Pequenas falhas na madeira, mas em bom estado |
Lance Vencedor: €1 |
1822270018 |
Lote 18 - PRATO DECORATIVO ENGLAND - Prato em porcelana com decoração de flores, com marca na base, Thos Hughes&Son, England, dim: 13,5x13,5 cm. Sinais de desgaste |
Lance Vencedor: €1 |
1822270032 |
Lote 32 - CALÇA DE HOMEM - Em tecido, de cor bege, da Marca Emidio Tucci. Bom estado. Não tem etiqueta do tamanho mas é largo???aproximado 52,54. |
Lance Vencedor: €1 |
1822270033 |
Lote 33 - ESCULTURA NOSSA SENHORA COM MENINO JESUS - Em gesso de cor castanho. Escultura assinada na base, por P. Vanhuffel, Diolpose, 022. Dim: 49x18 cm. Sinais de desgaste |
Lance Vencedor: €16 |
1822270034 |
Lote 34 - DICIONÁRIO INGLÊS/PORTUGUÊS - Modern Portuguese-English, English-Portuguese Dictionary. Editado por Elbert L. Richardson, Maria Lourdes Sá Pereira e Milton Sá Pereira. Formato A5. Pequenos sinais de uso. |
Lance Vencedor: €3 |