1822270001 |
Lote 1 - SOMMIER - De cor bege, com colchão, estrado e cabeceira. Dim: 1,80x90x54 cm. Sinais de desgaste no estrado |
Lance Vencedor: €5 |
1822270002 |
Lote 2 - CASACO TECIDO SENHORA - Em verde e cinza, corte enviousado à frente e curto nas costas, da Marca Kokai, tamanho S. Bom estado |
Lance Vencedor: €6 |
1822270003 |
Lote 3 - LUSTRE DE SACO COM 15 LUMES - Estrutura em metal, com pingentes em vidro lapidado. 10 lumes em torno do "saco", 5 interiores. Altura com suporte (ap.) 90 cm. Nota: Sinais de uso, faltas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1822270004 |
Lote 4 - MIRENE, LIVRO TESOUROS DAS COZINHEIRAS - Da Porto Editora. É considerado uma das obras portuguesas de referência da arte culinária. Dimensões: 24x18,5 cm. Pequenos sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822270005 |
Lote 5 - ORIGINAL - Pintura a acrílico sobre tela, motivo Tulipas, com pinceladas relevadas, não assinada, sem moldura. Dimensão: 101x100 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1822270006 |
Lote 6 - MÓVEL ESCRITÒRIO - Em metal, com gavetas e abertura superior para cima. Principal função é para colocar moedas, notas e documentos. Dim: 80x40x72 cm. Sinais de uso e de desgaste. As gavetas não fecham muito bem. |
Lance Vencedor: €65 |
1822270007 |
Lote 7 - PRATOS EM FAIANÇA - conjunto de três pratos em faiança ornamentados com cena romântica policromada no centro, de bordo recortado. Dimensão: 24ø cm. Sinais de uso, lascas pontuais |
Lance Vencedor: €1 |
1822270008 |
Lote 8 - PAR PRATOS DECORATIVOS SP COIMBRA - Composto por um prato em porcelana, com bordo a dourado, dim: 14x14 cm. Um com motivo em flor e bordo a prateado, dim: 13x13 cm. Marca na base Coimbra SP. Portugal. Sinais de desgaste |
Lance Vencedor: €1 |
1822270009 |
Lote 9 - MÓVEL PARA COMPUTADOR - Móvel para computador em madeira revestida a fórmica branca. Móvel robusto e eletrificado, com rodas e porta traseira para facilitar ligações e passagem de cabos. Dimensão: 54x85x55 cm (altura x largura x profundidade) |
Lance Vencedor: €5 |
1822270010 |
Lote 10 - 7 DVD (jogos e filmes) - Football Manager 2012 e 2016, Sims 2, Uma Vaca na Savana, Colecção Clássicos Matemática, O Gang dos Tubarões, Charlie e a Fábrica de Chocolate |
Lance Vencedor: €6 |
1822270011 |
Lote 11 - SAPATEIRA - Em madeira cerejeira, com um porta com puxadores metálicos. Dim:74x43x58 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €30 |
1822270012 |
Lote 12 - PARKER HOMEM - Impermeavel, cor cinza escuro, da Marca Angelo Litrico, tamanho 2 XL. Sinais de desgaste |
Lance Vencedor: €1 |
1822270013 |
Lote 13 - LUSTRE DE CHUVEIRO COM 10 LUMES - Estrutura em metal, com pingentes em vidro lapidado. Altura com suporte (ap.) 90 cm. Nota: Sinais de uso, faltas e defeitos |
Lance Vencedor: €6 |
1822270014 |
Lote 14 - CONJUNTO LIVROS DIVERSOS - Composto por 7 livros de diversos temas, autores e dimensões, como por ex: "História dos Descobrimentos Portugueses" de Jaime Cortesão, 1º Volume, Circulo Leitores. "A Terra, um Planeta Maravilhoso" de Hanns Kneifel, Círculo de Leitores. "O Meu Livro de Contos" de Marie Tenaille e Ilustrado por Jean-Louis Henriot, Edições Asa. Livro "O Teatro do nosso contentamento, 10 anos Festival Internacional de Teatro Cómico da Maia", autografado por Manuela Micelar, Edi |
Lance Vencedor: €3 |
1822270015 |
Lote 15 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Abstrato, com pintura a acrílico em tons de vermelho e dourado com aplicação de círculo com nicho em metal prateado e com pedras sintéticas, sem moldura. Dimensão: 140x75 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1822270016 |
Lote 16 - MÓVEL EM FIBRA BRANCA - Para café e respetivos acessórios. Dim: 43x40x77 cm. Sinais de uso e de desgaste |
Lance Vencedor: €35 |
1822270017 |
Lote 17 - FAIANÇA SÃO ROQUE - par de pratos covos em faiança São Roque, Aveiro, pintados à mão na aba com ramo de folhas de parra e cachos de uva e bordo com esponjados a rosa velho, marcados na base. Dimensão: 23ø cm. Marcas de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €20 |
1822270018 |
Lote 18 - PRATO DECORATIVO ENGLAND - Prato em porcelana com decoração de flores, com marca na base, Thos Hughes&Son, England, dim: 13,5x13,5 cm. Sinais de desgaste |
Lance Vencedor: €1 |
1822270019 |
Lote 19 - MINOLTA RIVA E IMPRESSORA PORTÁTIL – Duas câmaras fotográficas Minolta RIVA Zoom 90, acompanhada da respetiva bolsa, nova em caixa. Impressora portátil HP Deskjet 340. Nota: não testada, sem transformador de alimentação corrente. |
Lance Vencedor: €6 |
1822270020 |
Lote 20 - NIKE RUNNING - Tam. 42. Calçado para corrida com parte superior em Mesh, para boa ventilação e ajuste ao pé. Sola intermédia responsiva, em Reslon, garante bom amortecimento para corrida. A sola em borracha leve e flexível, proporciona maior durabilidade e aderência ao piso. Com sinais de uso, em estado de conservação aceitavel |
Lance Vencedor: €12 |
1822270021 |
Lote 21 - CAMA CASAL - Em madeira cerejeira, com colchão. Dim: 145x123x190 cm. Pequenas falhas na madeira |
Lance Vencedor: €25 |
1822270022 |
Lote 22 - BLASER HOMEM - Cor bege, da Marca Decenio, tamanho 56. Bom estado |
Lance Vencedor: €2 |
1822270023 |
Lote 23 - ESCULTURA EM GESSO - Motivo "Amor Eterno", figuras de um casal romântico. Dim: 37,5x14,5 cm. Bom estado |
Lance Vencedor: €25 |
1822270024 |
Lote 24 - CONJUNTO LIVROS DIVERSOS - Composto por 6 livros coleção, dos quais três "Obras Completas" de Júlio Dinis do Circulo de Leitores e três obras sobre "Os Grandes Julgamentos" das Edições Amigos do Livro. |
Lance Vencedor: €6 |
1822270025 |
Lote 25 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Tulipas, com pintura a acrílico em tons de vermelho e dourado, com pinceladas relevadas, não assinada, sem moldura. Dimensão: 140x70 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |