1822240001 |
Lote 1 - CONJUNTO DE CADEIRA E ESPELHO DE PAREDE - Ambos em madeira lacada de branco. Espelho com moldura entalhada, encimada por florão e cadeira sem tabela nem coxim. Dim: 87,5x47x37 cm (aprox. Cadeira). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €18 |
1822240010 |
Lote 10 - PARKSIDE, ESMERILADORA - Modelo PDOS 200 A1. Motor de 200 W de 1295 RPM, com 2 discos para corte fino de grosso, vidros de protecção e cabo eléctrico com 2 metros. Dim: 19x26x15,5 cm (aprox.). Nota: como Novo, caixa com sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €20 |
1822240100 |
Lote 100 - CONJUNTO DE IMAGENS RELIGIOSAS - Composto por 4 peças em resina policromada, sendo 2 “Nossa Senhora das Neves”, 1 “Jesus Cristo” e 1 “São Pancrácio”. Dim: 19 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €10 |
1822240101 |
Lote 101 - MEDALHA EM BRONZE - Alusiva ao Forex Club Portugal, Inauguração da Sede Social, 6 de Dezembro 1996. Dim: 59 mm |
Lance Vencedor: €3 |
1822240102 |
Lote 102 - CAIXA ORIENTAL - Em madeira entalhada, com motivos vegetalistas e de aves. Ferragens em metal dourado com cinzelados. Dim: 16x30,5x20 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Bem conservada |
Lance Vencedor: €20 |
1822240103 |
Lote 103 - ESTANTE DE APOIO - Em madeira, com 2 módulos. Dim: 68,5x33,5x30 cm. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1822240104 |
Lote 104 - KIDGSWAY, AUTO-RÁDIO - Modelo New York. Com LCD Display, painel amovível, porta cassetes, Stereo, entre outros. 70 W. Dim: 29,5x21,5x8 cm (caixa). Contém manual de instruções. Nota: como novo em caixa original. Não testado |
Lance Vencedor: €3 |
1822240105 |
Lote 105 - JARRÃO EM CERÂMICA ORIENTAL - Decoração policromada e relevada, com motivos florais e faunísticos. Bordo recortado. Marcada na base. Dim: 48x22 (aprox.). Nota: sinais de manuseamento e de armazenamento |
Lance Vencedor: €20 |
1822240106 |
Lote 106 - CRISTO – Escultura entalhada em madeira de bucho, com imagem de “Cristo”, com 19x14x2 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €40 |
1822240107 |
Lote 107 - RAQUETES VINTAGE - Conjunto de 2 raquetes de Ténis em madeira. Dim: 68 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €12 |
1822240108 |
Lote 108 - ESPELHO DE TOUCADOR - Moldura em metal dourado e cinzelado, encimada por laço vazado. Espelho biselado. Dim: 16x12 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €5 |
1822240109 |
Lote 109 - CANDEEIRO A PETRÓLEO, VINTAGE - Completo. Corpo em vidro moldado e translúcido, com suporte metálico para parede. Decoração relevada. Dim: 31,5 cm (com chaminé). Nota: sinais de uso e de armazenamento. Bocal e suporte oxidados |
Lance Vencedor: €30 |
1822240011 |
Lote 11 - CALLIE RYAN E TORI ROSA - Conjunto de 2 fotografias autografadas das Modelos lnternacionais “Callie Ryan” e “Tori Rosa”, assinadas, datadas de 2018 e 2017 (respectivamente), com 25,4x20,3 cm (cada). Nota: fotografias autenticadas, com COA emitido e numerado pelo UACC. Em bom estado, sem molduras |
Lance Vencedor: €6 |
1822240110 |
Lote 110 - MORINGUE DE ESTREMOZ - "Recordação de Estremoz", em barro decorado com motivos florais e vegetalistas relevados e cinzelados com pedraria branca. Dim: 40,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €12 |
1822240111 |
Lote 111 - POTE, SÉC. XIX - Em madeira exótica, formato de ânfora. Dim: 29 cm (aprox.). Nota: falhas e defeitos, pomo e tampa partida |
Lance Vencedor: €2 |
1822240112 |
Lote 112 - CANDEEIRO DE APOIO - Fuste em cerâmica com apontamentos a vermelho, assente em base circular de metal dourado. Casquilho em porcelana. Dim: 45,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €5 |
1822240113 |
Lote 113 - CIGARREIRA EM METAL - Corpo em simulação de pele castanha, aros e interior dourados. Dim: 1x8,5x10 cm |
Lance Vencedor: €2 |
1822240114 |
Lote 114 - CONJUNTO DE BERLOQUES EM CORDA E MADEIRA - Decoração, formatos e dimensões diversas. Dim: 65 cm de altura (maior). Nota: sinais de manuseamento e desgastes |
Lance Vencedor: €1 |
1822240115 |
Lote 115 - POTE EM PORCELANA ORIENTAL - Com tampa, decoração policromada com motivos figurativos, geométricos e florais. Marcada na base. Dim: 27x16,5x15 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1822240116 |
Lote 116 - LUCERNA IBÉRICA – Lamparina em terracota, antiga, decoração zoomórfica com relevos. Dim: 13 cm de comprimento |
Lance Vencedor: €65 |
1822240117 |
Lote 117 - BENGALA EM MADEIRA - Pega em metal prateado, com decoração gravada e ponteira de borracha. Dim: 84 cm. Nota: sinais de uso, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1822240118 |
Lote 118 - CONJUNTO DE LEGUMINOSAS DECORATIVAS - Composto por 2 peças em vidro de Murano, representando pimento vermelho e amarelo. Dim: 13x9 cm (aprox. Vermelho). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €6 |
1822240119 |
Lote 119 - PAR DE CHÁVENAS ALMOÇADEIRAS EM FAIANÇA INGLESA - Com os respectivos pires. Decoração monocromática, com motivo de casario e carruagem a azul. Marcadas na base. Dim: 8x14 cm (chávena). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822240012 |
Lote 12 - SACAVÉM, CONJUNTO PARA CASA DE BANHO - Composto por suporte toalheiro, suporte de papel higiénico, saboneteira pequena e prateleira. Decoração monocroma lisa. Marcas nas bases, com o respectivo carimbo, excepto suporte para papel higiénico. Dim: 13,5x57,5x14,5 cm (prateleira). Nota: sinais de uso. Desgastes |
Lance Vencedor: €50 |
1822240120 |
Lote 120 - PEQUENA ARCA - Em madeira. Com duas pegas laterais e fecho por chave na frente. Dim: 28,5x38,5x25,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes. Sem chave |
Lance Vencedor: €5 |