1822230054 |
Lote 54 - ANEL DE PRATA 835 - Decoração relevada. Peso: 2,6 g. Tam: 12. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, amolgadelas |
Lance Vencedor: €1 |
1822230050 |
Lote 50 - ANEL DE PRATA 835 - Decoração relevada. Peso: 2,6 g. Tam: 13. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, amolgadelas |
Lance Vencedor: €3 |
1822230022 |
Lote 22 - COLHER DE PRATA 833 - Decoração relevada com coelho e carroça. Peso: 10 g. Dim: 13 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste. Defeitos e desgastes |
Lance Vencedor: €4 |
1822230023 |
Lote 23 - COLHER PARA CRIANÇA DE PRATA 835 - Cabo com decoração de motivos florais relevados. Peso aprox: 15 g (prata). Dim: 17 cm (comprimento). Apresenta estojo. Nota: como Novo. Com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €4 |
1822230031 |
Lote 31 - PIN DE PRATA 925 - Decoração relevada com logotipo CP - Comboios de Portugal. Peso: 2 g. Dim: 1,5 cm (largura). Nota: com marcas. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822230017 |
Lote 17 - MEDALHA EM PRATA 925 - Colecções Philae. Alusiva a Luis de Camões. Verso com inscrição e reverso com efigie do autor. Peso de 25,6 g. Dim: 40 mm. Em estojo original. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €5 |
1822230011 |
Lote 11 - ARGOLA PARA GUARDANAPO DE PRATA 835 - Decoração lisa com gravação L.M.V. Peso: 11 g. Dim: 4,5 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822230019 |
Lote 19 - CALÇADEIRA COM CABO DE PRATA 835 - Decoração relevada com motivos florais. Peso aprox: 20 g (prata). Dim: 18,5 cm (comprimento). Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822230041 |
Lote 41 - MEDALHA EM PRATA 925 - Colecções Philae. Alusiva a Luis de Camões. Verso e reverso com representações alegóricas do autor. Peso de 23,8 g. Dim: 40 mm. Em estojo original. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €6 |
1822230062 |
Lote 62 - ARGOLA PARA GUARDANAPO DE PRATA 835 - Decoração lisa com gravação M.V., frisos cinzelados. Peso: 16 g. Dim: 4 cm (diâmetro). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, amolgadela |
Lance Vencedor: €6 |
1822230005 |
Lote 5 - MEDALHA EM PRATA 925 - Alusiva aos 25 Anos IRMADE, S.A., Ourem, 1974-1999. Peso de 41,7 g. Dim: 39 mm. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €8 |
1822230009 |
Lote 9 - MEDALHA EM PRATA 925 - Colecções Philae. Alusiva a Luis de Camões. Verso com representação de "Os Lusíadas" e reverso com efigie do autor. Peso de 24 g. Dim: 40 mm. Em estojo original. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €8 |
1822230013 |
Lote 13 - MEDALHA EM PRATA 925 - Colecções Philae. Alusiva a Luis de Camões. Verso com representação de Adamastor e reverso com efigie do autor. Peso de 27,9 g. Dim: 40 mm. Em estojo original. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €8 |
1822230021 |
Lote 21 - MEDALHA EM PRATA 925 - Colecções Philae. Alusiva a Luis de Camões. Verso com enxerto de Canto e reverso com representação da apresentação da Epopeia a D. Sebastião. Peso de 25,5 g. Dim: 40 mm. Em estojo original. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €8 |
1822230024 |
Lote 24 - LIECHTENSTEIN, MEDALHA EM PRATA 925 - Peso de 25,8 g. Dim: 40 mm. Sem classificação atribuída, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correta |
Lance Vencedor: €8 |
1822230025 |
Lote 25 - MEDALHA EM PRATA 925 - Colecções Philae. Alusiva a Luis de Camões. Verso com enxerto de Canto e reverso com efigie do autor. Peso de 25,8 g. Dim: 40 mm. Em estojo original. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €8 |
1822230033 |
Lote 33 - MEDALHA EM PRATA 925 - Colecções Philae. Alusiva a Luis de Camões. Verso referente ao Dia de Portugal e reverso com efigie do autor. Peso de 26,5 g. Dim: 40 mm. Em estojo original. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €8 |
1822230036 |
Lote 36 - SALVA DE PRATA PORTUGUESA 833 - Decoração de bordo recortado e repuxado com volutas. Peso: 13 g. Dim: 9 cm (diâmetro). Nota: com marcas. Sinais de uso e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1822230037 |
Lote 37 - MEDALHA EM PRATA 925 - Colecções Philae. Alusiva a Luis de Camões. Verso e reverso com costas e efigie do autor, respectivamente. Peso de 27,8 g. Dim: 40 mm. Em estojo original. Nota: com marcas de contraste em vigor desde 1985 |
Lance Vencedor: €8 |
1822230049 |
Lote 49 - COLAR COM FECHO DE PRATA 925 - Fio de cabedal de cor castanho com fecho de prata. Peso total: 2,3 g. Dim: 40 cm (comprimento). Nota: Novo, proveniente de ourivesaria, com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €8 |
1822230076 |
Lote 76 - SELO DE CURSO DE PRATA 925 - Caixa de prata do diploma de curso da Universidade Lusiada, com a fita do curso e lacre com o símbolo da universidade. Decoração com esfera armilar. Peso aprox: 36 g (prata). Dim: 8x6 cm. Nota: sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 44/2016. Sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €8 |
1822230079 |
Lote 79 - ANEL DE PRATA 925 E OURO 9 KT - Decoração relevada e vazada com marcassitas. Peso: 2,58 g. Tam: 13. Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1822230080 |
Lote 80 - SELO DE CURSO DE PRATA 833 - Caixa de prata do diploma de curso de Universidade, com a fita do curso e lacre com o símbolo da universidade. Decoração com Brasão das Armas de Portugal. Peso aprox: 32 g (prata). Dim: 8x6 cm. Nota: sem marcas ao abrigo do Dec. Lei 44/2016. Sinais de uso e desgastes. |
Lance Vencedor: €8 |
1822230014 |
Lote 14 - ARGOLA PARA GUARDANAPO DE PRATA 833 - Decoração vazada e repuxada com flores e espigas. Peso: 17 g. Dim: 7 cm (largura). Nota: com marcas de contraste. Sinais de uso, amolgadelas |
Lance Vencedor: €10 |
1822230020 |
Lote 20 - CAIXA PARA COMPRIMIDOS DE PRATA 925 - Formato oval, decoração cinzelada com motivos árabes. Peso: 21 g. Dim: 5x4 cm. Nota: com marcas de contraste |
Lance Vencedor: €10 |