1822210026 |
Lote 26 - CONJUNTO DE COPOS DE LICOR - Composto por 5 copos em vidro decorados com temática humorística policromada. Dim: 7x4,5 cm (aprox.). Nota: bem conservado |
Lance Vencedor: €4 |
1822210027 |
Lote 27 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2018, título "Red Horse - Série Horses”, com 76x56 cm - Sem Moldura. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €25 |
1822210028 |
Lote 28 - VISTA DE CASTELO - Gravura sobre papel, motivo “Vista de Castelo”, com 14x9,5 cm (moldura dourada com 26x20 cm) |
Lance Vencedor: €2 |
1822210029 |
Lote 29 - PAR DE CHOCOLATEIRAS - Em cobre martelado, pega em madeira, juntas batidas e pregos de fixação, de sistema de condensação por campânula fechada. Portugal, século XVIII/XIX. Dim: 18x12 cm. Nota: sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €20 |
1822210030 |
Lote 30 - ALBUM VILMORIN “VEGETAIS” - Impressão litográfica sobre papel, motivo “Vegetais I”, com 40x30 cm (moldura de madeira com 48x38 cm) |
Lance Vencedor: €16 |
1822210031 |
Lote 31 - CONJUNTO DE LANTERNAS DE EXTERIOR - Composto por 2 lanternas em folha metálica e vidro de diferentes dimensões e configurações. Dim. 27x10 cm (aprox. Maior). Nota: sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €12 |
1822210032 |
Lote 32 - BURBERRY, TEDDY BEAR - Urso de peluche de tom castanho, vestido com polo azul de malha. Dim: 30 cm de comprimento. Nota: sem uso, com etiquetas, embalagem selada |
Lance Vencedor: €20 |
1822210033 |
Lote 33 - PANELA EM ESTANHO - Panela de 3 pés com asas relevadas e vazadas e decoração lisa. Dim: 16 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822210034 |
Lote 34 - LUIS ONOFRE, SAPATOS DE SENHORA - Par de sapatos em pele castanha, modelo de biqueira, com fivela, meio salto e solas de couro. Tamanho 37. Nota: sinais de uso, com caixa |
Lance Vencedor: €1 |
1822210035 |
Lote 35 - CONJUNTO DE COPOS DE LICOR - Composto por 5 copos em vidro decorados com Galo de Barcelos policromado. Dim: 6x5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €2 |
1822210036 |
Lote 36 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2018, título "Horse I - Série Horses”, com 29,5x21 cm - Sem Moldura. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €20 |
1822210037 |
Lote 37 - NOITE DE CHUVA COM FIGURAS - Gravura sobre papel, assinada, série 4/100, motivo “Noite de Chuva com Figuras”, com 34x25 cm (moldura com 42x33 cm) |
Lance Vencedor: €14 |
1822210038 |
Lote 38 - CÍTARA - De 14 cordas, também designada de mini-harpa, com caixa de ressonância em madeira exótica, manufacturada no Brasil- Ceará, com estampilha de proveniência no interior. Dim: 60x22x6 cm. Nota: pequenos sinais de uso e oxidações |
Lance Vencedor: €35 |
1822210039 |
Lote 39 - ALBUM VILMORIN “VEGETAIS” - Impressão litográfica sobre papel, motivo “Vegetais I”, com 40x30 cm (moldura de madeira com 48x38 cm) |
Lance Vencedor: €14 |
1822210040 |
Lote 40 - ESPELHO DE MÃO - Com moldura e cabo relevado com caneluras apresentando no verso da moldura cena galante em tecido policromado. Dim: 24x8,5 cm. Nota: sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €3 |
1822210041 |
Lote 41 - BURBERRY, TEDDY BEAR - Urso de peluche de tom castanho, vestido com polo azul de malha. Dim: 30 cm de comprimento. Nota: sem uso, embalagem selada |
Lance Vencedor: €18 |
1822210042 |
Lote 42 - GOMIL EM ESTANHO - Corpo bojudo e bico recortado. Asa de formato recortado. Dim: 15 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822210043 |
Lote 43 - LUIS ONOFRE, SAPATOS DE SENHORA - Par de sapatos em pele preta, modelo de biqueira, com fivela, meio salto e solas de couro. Tamanho 37. Nota: sinais de uso, com caixa |
Lance Vencedor: €1 |
1822210044 |
Lote 44 - CONJUNTO DE COPOS DE LICOR - Composto por 7 copos em vidro decorados com motivos típicos de Portugal policromados. Dim: 6x5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €6 |
1822210045 |
Lote 45 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2018, título "Horse II - Série Horses”, com 29,5x21 cm - Sem Moldura. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €5 |
1822210046 |
Lote 46 - CINZEIRO DE MESA - Em pedra verde mesclada de formato recortado com 2 entalhes para repouso dos cigarros. Dim: 4x19x17 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822210047 |
Lote 47 - BRAÇO DE MANEQUIM - Em resina de cor branca, marcado, composto por braço e mão movível, usada para instalações de design. Dim: 72x15 cm. Nota: sinais de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €10 |
1822210048 |
Lote 48 - CESTA COM ROSAS - Impressão sobre papel, motivo “Cesta com Rosas Vermelhas”, com 20x30 cm (moldura com 27x37 cm) |
Lance Vencedor: €1 |
1822210049 |
Lote 49 - ÂNFORA EM PORCELANA EUROPEIA - Pintada à mão com motivos florais e pormenores a dourado. Pegas e pomo a dourado. Dim: 36x19x11 cm. Nota: sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €8 |
1822210050 |
Lote 50 - BURBERRY, TEDDY BEAR - Urso de peluche de tom castanho, vestido com polo azul de malha. Dim: 30 cm de comprimento. Nota: sem uso, embalagem selada |
Lance Vencedor: €25 |