1822210090 |
Lote 90 - PAISAGEM - Impressão sobre papel, motivo “Paisagem”, com 47x61 cm (moldura dourada com 51x65 cm, com falhas) |
1822210115 |
Lote 115 - CACHECOIS - Conjunto de 2 cachecóis composto por um cachecol de Marco Paulo e um cachecol da Rádio Seixal FM. Dim: 135 cm e 125 cm respectivamente. Nota: sinais de uso |
1822210119 |
Lote 119 - BONECA - Cara e mãos em porcelana e vestes em tecido. Dim: 20 cm. Nota: sinais de manuseamento |
1822210146 |
Lote 146 - PINTURA ORIENTAL DECORATIVA - Pintura sobre seda, com caracteres chineses inscritos, motivo "Taça, Flores e Frutos”, com 77x37 cm (moldura com 89x48 cm) |
1822210174 |
Lote 174 - PENDENTE DE BANHO DE PRATA - Decoração revelada formato Torre Eifel. Dim: 2,5 cm (maior). Nota: sinais de uso |
1822210015 |
Lote 15 - PAISAGEM COM ARCO - Original - Pintura a pastel sobre papel, não assinada, motivo "Paisagem com Arco”, com 31x23 cm (moldura com 36x28,5 cm) |
Lance Vencedor: €1 |
1822210018 |
Lote 18 - PLACARDS DE ARTE - Conjunto de 25 peças, a maior parte cartazes do Museu de São Roque, alguns repetidos, diversas temáticas e tamanhos. Sem Molduras. Dim: 100x70 cm (maior). Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €1 |
1822210025 |
Lote 25 - SORRISO, SAPATOS DE SENHORA - Par de sapatos em pele castanha, com aplicações em pele de réptil, modelo de biqueira, meio salto, com solas de couro. Tamanho 36,5. Nota: sinais de uso, com caixa |
Lance Vencedor: €1 |
1822210034 |
Lote 34 - LUIS ONOFRE, SAPATOS DE SENHORA - Par de sapatos em pele castanha, modelo de biqueira, com fivela, meio salto e solas de couro. Tamanho 37. Nota: sinais de uso, com caixa |
Lance Vencedor: €1 |
1822210043 |
Lote 43 - LUIS ONOFRE, SAPATOS DE SENHORA - Par de sapatos em pele preta, modelo de biqueira, com fivela, meio salto e solas de couro. Tamanho 37. Nota: sinais de uso, com caixa |
Lance Vencedor: €1 |
1822210048 |
Lote 48 - CESTA COM ROSAS - Impressão sobre papel, motivo “Cesta com Rosas Vermelhas”, com 20x30 cm (moldura com 27x37 cm) |
Lance Vencedor: €1 |
1822210052 |
Lote 52 - SALORD JOVER, SAPATOS DE SENHORA - Par de sapatos em pele preta, modelo de biqueira quadrada, meio salto e solas de couro. Tamanho 37. Nota: sinais de uso, desgaste, com caixa |
Lance Vencedor: €1 |
1822210061 |
Lote 61 - SALORD JOVER, SAPATOS DE SENHORA - Par de sapatos em pele preta, modelo de biqueira quadrada, meio salto e solas de couro. Tamanho 37. Nota: sinais de uso, desgaste, com caixa |
Lance Vencedor: €1 |
1822210064 |
Lote 64 - CAIXA EM METAL E VIDRO - Formato sextavado em placas de vidro azul facetado com decoração vegetalista gravada na tampa. Dim: 5,5x9x8 cm. Nota: sinais de uso e falha numa face |
Lance Vencedor: €1 |
1822210066 |
Lote 66 - FLORES - Impressão litográfica sobre papel, motivo “Flores”, com 28x38 cm (moldura de madeira pintada com 38x48 cm) |
Lance Vencedor: €1 |
1822210079 |
Lote 79 - DULCE RUBIO, ALPERGATAS DE SENHORA - Par de alpergatas em tecido azul com flores bordadas, modelo a apertar com fitas azuis, com salto. Tamanho 36. Nota: sinais de uso, com caixa |
Lance Vencedor: €1 |
1822210100 |
Lote 100 - BONECA ALDA - Busto de boneca em porcelana com vestes de marinheiro em tecido. Dim: 18 cm. Nota: marcada nas vestes. Sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1822210121 |
Lote 121 - ECARLATE DE VIRGINIE - Impressão sobre papel, motivo “Ecarlate de Virginie”, com 37x34 cm (moldura de madeira pintada com 62x56 cm) |
Lance Vencedor: €1 |
1822210134 |
Lote 134 - POTE COM TAMPA - Em barro vidrado e decorada com motivos florais a azul e amarelo. Assinado na base por incisão "J. Santos, S.P. Corval, Portugal". Dim: 22x19,5x23,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos, esbeiçadelas |
Lance Vencedor: €1 |
1822210168 |
Lote 168 - CALCANTES, SAPATOS DE SENHORA - Par de sapatos em camurça castanha, modelo de biqueira e salto alto fino, decorados com laço em pele castanha de padrão cobra e solas de couro. Tamanho 37. Nota: sinais de uso, com caixa |
Lance Vencedor: €1 |
1822210171 |
Lote 171 - COMPOSIÇAO FLORAL - Quadro decorativo com flores secas sobre papel, com 40x25 cm (moldura de madeira com 54x38 cm) |
Lance Vencedor: €1 |
1822210178 |
Lote 178 - MISS SIXTY, SANDÁLIAS DE SENHORA - Par de sandálias com 4 tiras em castanho, verde e cinzento, com aplicações de botões. Tamanho 36. Nota: sinais de uso, saltos com desgaste, com caixa |
Lance Vencedor: €1 |
1822210183 |
Lote 183 - CATTLEYA AMETHYSTOGLOSSA - Litografia sobre papel, assinada, datada de 2007, série 4/250, título “Cattleya Amethystoglossa”, com 40x30 cm (moldura com 56x46 cm) |
Lance Vencedor: €1 |
1822210188 |
Lote 188 - SORRISO, SAPATOS DE SENHORA - Par de sapatos em camurça castanha, modelo de biqueira quadrada, meio salto, decorados com laço e solas de couro. Tamanho 36,5. Nota: sinais de uso, com caixa |
Lance Vencedor: €1 |
1822210196 |
Lote 196 - E. DUVAUD - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de 1925, motivo "Paisagem - Gsteig”, com 27x40 cm (moldura com 31x43 cm, papel com manchas) |
Lance Vencedor: €1 |