1822210001 |
Lote 1 - MALA DE PIC NIC - Dos anos 60, em verga com pega e fecho com fivelas. Dim: 46x30x20 cm. Nota: sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €35 |
1822210010 |
Lote 10 - ARCA ANTIGA - Em vinhático e ferragens em ferro. Com chave oriental. Dim: 36x56,5x29,5 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, alguns parafusos substituídos |
Lance Vencedor: €60 |
1822210100 |
Lote 100 - BONECA ALDA - Busto de boneca em porcelana com vestes de marinheiro em tecido. Dim: 18 cm. Nota: marcada nas vestes. Sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €1 |
1822210101 |
Lote 101 - MOLDURAS EM PVC - Caixa com 12 molduras Novas, 6 com perfil preto e 6 com perfil prateado. Dim: 40x30 cm. Nota: como Novo, embaladas |
Lance Vencedor: €20 |
1822210102 |
Lote 102 - GOOSANDER - Gravura sobre papel, motivo “Goosander”, com 22x31 cm (moldura de madeira com 50x59 cm) |
Lance Vencedor: €16 |
1822210103 |
Lote 103 - MAQUETE DE VELEIRO - Embarcação de 3 mastros, em madeira policromada, com pormenores à escala e velas enfunadas. Embarcação assente em base de suporte de madeira. Dim: 33x32x6 cm. Nota: sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €10 |
1822210104 |
Lote 104 - BURBERRY, TEDDY BEAR - Urso de peluche de tom castanho, com chapéu panamá bege e xadrez. Dim: 30 cm de comprimento. Nota: sem uso, com etiquetas. Embalagem selada |
Lance Vencedor: €14 |
1822210105 |
Lote 105 - CACHECOL S.L. BENFICA/F.C. BAYERN - Alusivo aos jogos no Estádio da Luz em 13 de Abril de 2016 e na Allianz Arena em 5 de Abril de 2016. Dim: 148 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €3 |
1822210106 |
Lote 106 - SEE BEE, BOTAS DE SENHORA - Par de botas em pele castanha e verde padrão tropa, modelo de salto raso, com atacadores e aplicações. Tamanho 36. Nota: sinais de uso, com caixa |
Lance Vencedor: €2 |
1822210107 |
Lote 107 - CONJUNTO DE CANIVETES - Composto por 10 peças de diferentes dimensões e configurações, entre os quais 3 multifunções. Dim: 8,5 cm (canivete com o cabo branco). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €40 |
1822210108 |
Lote 108 - FIGURA - Impressão litográfica sobre papel, motivo “Figura”, com 38x28 cm (moldura com 49x39 cm) |
Lance Vencedor: €2 |
1822210109 |
Lote 109 - MARIQUITA PEREZ, BONECA - Enfermeira com corpo em material composto e vestes em tecido. Dim: 21 cm. Nota: marcada na cabeça |
Lance Vencedor: €8 |
1822210011 |
Lote 11 - CONJUNTO DE GOLF - Composto por saco vintage da marca Spalding, com 90x25 cm, base rígida, com diversas divisórias e conjunto de 8 tacos, 7 ferros Regency e um driver nº 5 Titannium da Donnay. Nota: sinais de uso, pequenas falhas |
Lance Vencedor: €45 |
1822210110 |
Lote 110 - MOLDURAS EM PVC - Caixa com 12 molduras Novas, 6 com perfil preto e 6 com perfil prateado. Dim: 40x30 cm. Nota: como Novo, embaladas |
Lance Vencedor: €25 |
1822210111 |
Lote 111 - FRAISIER DE CAROLINE - Impressão sobre papel, motivo “Fraisier de Caroline”, com 37x34 cm (moldura de madeira pintada com 62x56 cm) |
Lance Vencedor: €2 |
1822210112 |
Lote 112 - PAR DE CASTIÇAIS ORIENTAIS - De espigão em metal e corpo de madeira vazada com decoração oriental em base quadrangular. Dim: 24x10x10 cm. Nota: sinais de uso e pequenas falhas |
Lance Vencedor: €8 |
1822210113 |
Lote 113 - BURBERRY, TEDDY BEAR - Urso de peluche de tom castanho, com chapéu panamá bege e xadrez. Dim: 30 cm de comprimento. Nota: sem uso, com etiquetas. Embalagem selada |
Lance Vencedor: €30 |
1822210114 |
Lote 114 - CONJUNTO DE GUARDA-JÓIAS - Composto por 2 peças, sendo uma em metal assente em 4 pés forrada no interior a veludo, com de coração relevada, motivo trabalho no campo; e a outra forrada a veludo com aplicações metálicas, decoração relevada. Dim: 8x12x10 cm. Nota: sinais de uso e desgastes. Uma apresenta forro descolado |
Lance Vencedor: €5 |
1822210115 |
Lote 115 - CACHECOIS - Conjunto de 2 cachecóis composto por um cachecol de Marco Paulo e um cachecol da Rádio Seixal FM. Dim: 135 cm e 125 cm respectivamente. Nota: sinais de uso |
1822210116 |
Lote 116 - CANDEEIRO DE TECTO - Marca Ikea, formato cilíndrico com recortes, exterior de cor preta e interior acobreado. Dim: 35 cm de altura e 58 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822210117 |
Lote 117 - CONJUNTO DE TALHERES DIVERSOS - Composto por 26 peças em banho de Ouro, 6 garfos para bolo, 2 colheres de açucareiro, 6 garfos de aperitivos, entre outros. Dentro de sacos de armazenamento em tecido vermelho. Dim: 14 cm (garfos para bolo). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €14 |
1822210118 |
Lote 118 - FRASCO DE RAPÉ EM PEDRA - Formato zoomórfico, decoração com relevos, em pedra de tom castanho, com tampa em pedra verde. Dim: 7 cm de comprimento. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1822210119 |
Lote 119 - BONECA - Cara e mãos em porcelana e vestes em tecido. Dim: 20 cm. Nota: sinais de manuseamento |
1822210012 |
Lote 12 - SERVIÇO DE CAFÉ EM PORCELANA ORIENTAL - Conjunto de 23 peças marcadas na base, decoração oriental policromada pintada à mão, com ornamentos em dourado, motivo paisagens com pagodes, composto por bule, leiteira, açucareiro e 10 chávenas com pires. Dim: 18 cm de altura (bule). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1822210120 |
Lote 120 - MOLDURAS EM PVC - Caixa com 10 molduras Novas, com perfil preto. Dim: 40x30 cm. Nota: como Novo, embaladas |
Lance Vencedor: €20 |