1822160176 |
Lote 176 - PAR DE PLAFONIÊS - Formato circular em latão. Dim: 25 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, empenos. Não testado |
Lance Vencedor: €6 |
1822160177 |
Lote 177 - LAMPADA SOLAR - Funcionamento por bateria carregada através de energia solar. Dim: 18x20x20 cm. Nota: não testada |
Lance Vencedor: €3 |
1822160178 |
Lote 178 - COVILHETES EM PORCELANA JAPONESA - Conjunto de 3 covilhetes redondos com decorações diversas. Dim: 12 cm |
Lance Vencedor: €3 |
1822160179 |
Lote 179 - CESTO BENGALEIRO - Em latão com decoração relevada de motivos vegetalistas e pega. Dim: 35x31x38 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1822160180 |
Lote 180 - MALA DE JOGOS - revestida a pele preta e castanha. Interior com tabuleiros magnéticos para gamão, xadrez e damas, dominó, baralho de cartas, dados e marcador de jogos com escala. Dim: 5x28x15 cm (mala). Nota: mala com sinais de uso |
Lance Vencedor: €18 |
1822160181 |
Lote 181 - PAR DE JARRAS - Sia. Em porcelana. Decoração nervurada. Dim: 26,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €12 |
1822160182 |
Lote 182 - CONCHAS DE MADREPÉROLA - Par de conchas com decoração lisa. Dim: 12 cm e 16 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €16 |
1822160183 |
Lote 183 - BALANÇA DE BRAÇO ÚNICO - Em latão com prato de suspensão e contrapeso móvel na escala do braço. Dim: 18 cm (altura). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |
1822160184 |
Lote 184 - PARTE DE SERVIÇO DE CHÁ E CAFÉ - Composto por 5 peças em metal repuxado e vazado, 1 bule, 1 cafeteira, 1 leiteira, 1 açucareiro e 1 tabuleiro. Decoração vegetalista e gomada. Dim: 22,5x23 cm (cafeteira). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, bule com tampa solta |
Lance Vencedor: €6 |
1822160185 |
Lote 185 - BIGA ROMANA - Grupo escultórico policromada representando Biga puxada por 2 cavalos com o respectivo condutor com farda do Exercito Romano. Assente em base de madeira. Dim: 18x29x13 cm. Nota: sinais de manuseamento e condutor solto do carro |
Lance Vencedor: €6 |
1822160186 |
Lote 186 - PRATO DE SUSPENSÃO EM METAL - Com decoração relevada de uvas e parras. Dim: 43 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1822160187 |
Lote 187 - ROSA DO DESERTO - Dim: 10x17x11 cm (aprox.). Nota: pontuais estalados |
Lance Vencedor: €12 |
1822160188 |
Lote 188 - ARTE TRÍBAL AFRICANA, ESCULTURA - Em madeira exótica em forma de busto feminino. Dim: 32 cm |
Lance Vencedor: €4 |
1822160189 |
Lote 189 - ESPELHO DE PAREDE - Moldura em madeira dourada e entalhada e espelho biselado. Dim: 80x53,5 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €18 |
1822160190 |
Lote 190 - PAR DE APLIQUES DE PAREDE - Cada com 2 lumes. Em metal dourado simulando laçarotes. Dim: 63 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Não testados |
Lance Vencedor: €30 |
1822160191 |
Lote 191 - FIGURAS DE MARINHEIROS - Conjunto de 13 figuras de marinheiros e marinheiros com embarcações com decorações policromadas diversas. Dim: 21 cm (maior). Nota: algumas falhas |
Lance Vencedor: €45 |
1822160192 |
Lote 192 - CONJUNTO DE PEQUENAS CAIXAS DIVERSAS - Composto por 4 peças em porcelana de diferentes dimensões e configurações, sendo 2 iguais. Decoração policromada. Dim: 5,5x8,5x5,5 cm (aprox. Com cenas de ballet). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €3 |
1822160193 |
Lote 193 - CISNES, FLOREIRAS EM LATÃO - Par de floreiras em forma de cisnes com decoração naturalista relevada. Dim: 32x26x10 cm e 25x26x10 cm respectivamente. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822160194 |
Lote 194 - FIGURA DE PUTTI - Escultura patinada de negro assente em base de acrílico em forma de coluna. Dim: 29 cm |
Lance Vencedor: €20 |
1822160195 |
Lote 195 - BILHA DE AZEITE ANTIGA - Em chapa de zinco pintado de azul. Com uma pega. Dim: 45 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, empenos e oxidações |
Lance Vencedor: €6 |
1822160196 |
Lote 196 - ARTE TRÍBAL AFRICANA, ESCULTURA - Em madeira exótica em forma de busto masculino. Dim: 32 cm |
Lance Vencedor: €4 |
1822160197 |
Lote 197 - FINK DESIGN, CONJUNTO DE PORTA-VELAS - Composto por 5 peças com banho de Prata, sendo 2 pares de diferentes dimensões e secção quadrangular e rectangular, e 1 circular. Dim: 12x5,5x5,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1822160198 |
Lote 198 - CANDEEIRO DE APOIO - Fuste em bronze dourado e relevado com motivos vegetalistas, copo em vidro com pingentes esculpidos. Sem abatejour. Dim: 40 cm. Nota: sinais de armazenamento. Patine. Não testado |
Lance Vencedor: €14 |
1822160199 |
Lote 199 - ESTOJO DE MAQUILHAGEM EM FORMA DE MALA ARTICULADA - Com sombras de olhos, vernizes, lápis, afia, espelho e pinceis. Dim: 18x19x19 cm. Nota: sinais de uso, incompleto |
Lance Vencedor: €18 |
1822160200 |
Lote 200 - CANDEEIRO DE APOIO - Fabricado na Alemanha. Representação de cão em cerâmica. Dim: 19,5x17,5x12,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €10 |