1822160001 |
Lote 1 - MOLDURA DE MESA EM CASQUINHA - Com decoração lisa escovada e bordo relevado. Costas e pé em veludo. Dim: 24x19 cm (para fotos com 20x15 cm). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1822160002 |
Lote 2 - SILAMPOS, GRELHADOR DE JARDIM - Recipiente interno com capacidade para 0,75 cl de água. Para gás butano K6. Dim: 12x29 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado. Não testado |
Lance Vencedor: €6 |
1822160003 |
Lote 3 - CENTRO DE MESA EM VIDRO DE MURANO - Em tons púrpura e base translúcida. Dim: 29x19x19 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, apresenta estaladela no interior |
Lance Vencedor: €10 |
1822160004 |
Lote 4 - PISTOLAS DECORATIVAS - Conjunto de 2 pistolas em madeira e metal. Peças decorativas simulando antigas pistolas de pederneira. Dim: 40 cm e 25 cm respectivamente. Nota: sinais de manuseamento. A pistola menor com faltas |
Lance Vencedor: €14 |
1822160005 |
Lote 5 - ARIETE, MAQUINA DE PIPOCAS DA DISNEY - De cor vermelho, branco e translúcido. Potencia de 750 W. Dim: 28 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €3 |
1822160006 |
Lote 6 - PAR DE APLIQUES DECORATIVOS DE PAREDE - Com dois lumes e respectivos abat-jours, em madeira vazada e motivo vegetalista, apliques com estrutura metálica forrados a veludo. Marcadas com Syroco Wood U.S.A. Dim: 59x30 cm. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €25 |
1822160007 |
Lote 7 - KONEX, TRIPÉ - Para fotografia ou video. Altura e inclinação reguláveis. Dim: 60 cm (altura mínima) e 126 cm (atura máxima). Nota: sinais de uso e falta da cabeça de encaixe |
Lance Vencedor: €12 |
1822160008 |
Lote 8 - CONJUNTO DE TELEFONES - Composto por 2 telefones em plástico verde e bege, de disco e de teclas, respectivamente. Dim: 9x16,5x21,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €16 |
1822160009 |
Lote 9 - MOLDURA DE MESA EM CASQUINHA - Com decoração lisa. Costas e pé em veludo. Dim: 21x16 cm (para fotos com 20x15 cm). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €6 |
1822160010 |
Lote 10 - MOLDURA - Em metal prateado. Dim: 10,5x10 cm (aprox.). Nota: sem uso. Em caixa de origem |
Lance Vencedor: €6 |
1822160011 |
Lote 11 - PEQUENA BENGALA COM PEGA EM FACOCHERO - Bengala em cana escurecida com pega em presa de facochero com decoração entalhada em forma de pássaro. Dim: 60,5 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822160012 |
Lote 12 - CONJUNTO DE SECRETÁRIA - Composto de pasta de escrita com 2 bolsas e tampo de escrita, suporte de cartas e copo de canetas. Peças forradas em simulação de pele castanha com aplicações em metal amarelo. Dim: 33x45 cm (pasta fechada). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €5 |
1822160013 |
Lote 13 - HJC, CAPACETE PARA MOTO - Modelo CL-12. Quatro sistemas de ventilação, sendo dois de portinhola. Com saco de transporte. Tamanho M. Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €50 |
1822160014 |
Lote 14 - APLIQUE DE PAREDE EM INOX E VIDRO FOSCO - Modelo moderno. Dim 23x5x11 cm. Nota: sinais de armazenamento, nunca foi usado. Não testado |
Lance Vencedor: €2 |
1822160015 |
Lote 15 - FIGURA DE NEGRA - Estatueta representando negra ajoelhada com pote. Decoração policromada. Dim: 48 cm. Nota: uma mão partida e com falta dos dedos. Apresenta falhas |
Lance Vencedor: €1 |
1822160016 |
Lote 16 - FERRO DE ENGOMAR ANTIGO - Em ferro vazado com tampa de abrir por fecho em forma de galo. Pega em madeira pintada de vermelho. Dim: 21,5x9x17 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Oxidação |
Lance Vencedor: €14 |
1822160017 |
Lote 17 - MOLDURA DE MESA EM CASQUINHA - Com decoração lisa. Costas e pé em veludo. Dim: 21x16 cm (para fotos com 20x15 cm). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1822160018 |
Lote 18 - CONJUNTO DE BANDA DESENHADA COM CD'S DE JAZZ - Composto por 12 unidades (cada uma contém uma BD e 2 cd's) alusivas a grandes nomes do Jazz, tais como Frank Sinatra, Louis Armstrong, Ray Charles, Nat King Cole, Elle Fitzgerald, entre outros conforme fotografias. Éditions Nocturne. Edição Portuguesa da Corda Seca. Dim: 25,5x14,5 cm. Encadernação cartonada. Nota: uma unidade descolada e noutra falta um cd. Não testado |
Lance Vencedor: €10 |
1822160019 |
Lote 19 - CANDEEIRO DE APOIO - Estrutura em metal patinado com dois lumes. Abatejoures em vidro fosco. Dim: 40 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €12 |
1822160020 |
Lote 20 - MR CHRISTMAS, CAIXA DE MÚSICA - Modelo Harmonique. Funcionamento a pilhas com 12 temas diferentes em 12 discos. Caixa idêntica foi vendida por € 107,40. Dim: 30x16x18 cm. Nota: sinais de uso, não testada. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/New-Gold-Label-Mr-Christmas-Harmonique-Gramophone-Musicbox-/391537719184 |
Lance Vencedor: €30 |
1822160021 |
Lote 21 - PURIFICADOR DE AR - Rainmate 1L. Em plástico, com reservatório com capacidade de 1 L. Purificador similar à venda por € 64. Dim: 19x23 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Bem conservado. Não testado. Consultar valor indicativo em https://www.ebay.com/itm/NEW-Black-Rainbow-Rainmate-IL-Air-Purifier-110V-4-Original-Oils-/112953723342 |
Lance Vencedor: €16 |
1822160022 |
Lote 22 - RONSON 55, MÁQUINA DE BARBEAR ELÉCTRICA, VINTAGE - Com caixa plástica original e cabo eléctrico. Dim: 19x10x6,5 cm (caixa). Nota: sinais de uso e de armazenamento. Não testada |
Lance Vencedor: €4 |
1822160023 |
Lote 23 - IMAGEM DE SANTO - Placa relevada com figura de Santo com livro. Decoração policromada e dourada. Dim: 3x41x10 cm. Nota: sinais de manuseamento. Canto superior esquerdo partido |
Lance Vencedor: €4 |
1822160024 |
Lote 24 - FERRO DE ENGOMAR ANTIGO - Em ferro vazado com tampa de abrir por fecho em forma de galo. Pega em madeira pintada de vermelho. Dim: 21,5x9x17 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Oxidação e vestígios de xilófagos |
Lance Vencedor: €14 |
1822160025 |
Lote 25 - MOLDURA DE MESA EM CASQUINHA - Com decoração lisa. Costas e pé em veludo. Dim: 21x16 cm (para fotos com 20x15 cm). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €6 |