1822130176 |
Lote 176 - LÂMPADA PARA INSECTOS - Eurom IDC16N. Estrutura em alumínio e plástico. Dim: 33,5x39 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €30 |
1822130177 |
Lote 177 - SOLITÁRIO - Em vidro com apontamentos tonais a verde e base esculpida. Dim: 30 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, esbeiçadelas no bordo |
1822130178 |
Lote 178 - Y. BIRD - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Vaso com Flores”, com 40x30 cm |
Lance Vencedor: €6 |
1822130179 |
Lote 179 - PAISAGEM COM FIGURA À CHUVA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo "Paisagem com Figura à Chuva”, com 12,5x25 cm (moldura com 20x33 cm) |
Lance Vencedor: €3 |
1822130180 |
Lote 180 - A PORTUGUESA / MARIA DA FONTE, AMBAS TOCADAS POR BANDA MILITAR - Disco de vinil de 78 RPM. Anos 20. Nota: sinais de uso. Sem capa. Não testado |
Lance Vencedor: €4 |
1822130181 |
Lote 181 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2018, título "Mama Zebra - Série África”, com 65x50 cm - Sem Moldura. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €10 |
1822130182 |
Lote 182 - CANDELABRO EM FORMA DE ÁRVORE - Em metal cobreado com 7 lumes em copos de vidro. Dim: 55x50 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1822130183 |
Lote 183 - CONJUNTO DE CABIDES - Composto por 14 unidades em madeira com camarão em metal. Dim: 35 cm (largura, para calças). Nota: em bom estado |
Lance Vencedor: €5 |
1822130184 |
Lote 184 - PEQUENA CAIXA - Em vidro gomado e tampa em metal dourado e relevado com motivos vegetalistas. Dim: 5x11x7 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1822130185 |
Lote 185 - BALANÇA DE PRATOS - Reprodução em metal de balança de pratos de latão. Dim: 13x24 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Pratos com oxidação |
Lance Vencedor: €16 |
1822130186 |
Lote 186 - RYOBI, LIXADEIRA ELÉCTRICA - Potencia de 240 W. Em caixa original. Dim: 28,5x35,5x16 cm (aprox. Caixa). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €18 |
1822130187 |
Lote 187 - CONJUNTO DE CHÁVENA DE CAFÉ E PIRES - Em porcelana com decoração vegetalista a banho de ouro de 24 KT. Dim: 8x11 cm (aprox. Conjunto). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €10 |
1822130188 |
Lote 188 - E.V. - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo "Flores”, com 40x30 cm |
Lance Vencedor: €14 |
1822130189 |
Lote 189 - VISTA DE ALFAMA, SÉC. XX - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, não assinada, motivo "Vista de Alfama - Escadinhas com Varina”, com 19x14 cm (moldura com 32,5x26,5 cm) |
Lance Vencedor: €20 |
1822130190 |
Lote 190 - A MORNA DANÇA DE CABO VERDE / VALSA DOS APACHES DA REVISTA O 31 - Disco de vinil de 78 RPM. Anos 20. Nota: desgastes, falhas e defeitos. Sem Capa. Não testado |
Lance Vencedor: €8 |
1822130191 |
Lote 191 - LIGIA ROMANO (n.1981) - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, datada de 2018, título "Tiger - Série África”, com 65x50 cm - Sem Moldura. Obra desta autora foi vendida por € 260 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €5 |
1822130192 |
Lote 192 - JARRA EM VIDRO - Com decoração relevada a azul em campo translucido. Dim: 34 cm |
Lance Vencedor: €3 |
1822130193 |
Lote 193 - ATLANTIS, CINZEIRO EM CRISTAL - Formato triangular. Marcado na base a laser. Dim: 5x10,5x10,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €4 |
1822130194 |
Lote 194 - FERRO DE ENGOMAR MINIATURA - Em metal patinado, com base. Cabo em madeira. Dim: 12,5x5,5x15,5 cm (aprox. Limites). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €20 |
1822130195 |
Lote 195 - MAÇA DE GUERRA DECORATIVA - Cabo em madeira e duplas esferas em ferro na extremidade ligados por elos metálicos. Dim: 57 cm (total). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €18 |
1822130196 |
Lote 196 - PARKSIDE, LIXADEIRA ELÉCTRICA - Potencia de 950 W. Em caixa original. Dim: 19x9x33 cm (aprox. Caixa). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €16 |
1822130197 |
Lote 197 - CONJUNTO DE CHÁVENA DE CAFÉ E PIRES - Em faiança decorada com motivos fluviais e pássaros policromados. Dim: 5,5x11 cm (aprox. Conjunto). Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €3 |
1822130198 |
Lote 198 - MAZ - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, datada de 2016, motivo "Cocktail", com 50x40 cm |
Lance Vencedor: €18 |
1822130199 |
Lote 199 - VISTA DE ALFAMA, SÉC. XX - Original - Pintura de técnica mista sobre papel, assinada, motivo "Vista de Alfama - Arco com Figuras”, com 19x14 cm (moldura com 32,5x26,5 cm) |
Lance Vencedor: €25 |
1822130200 |
Lote 200 - MULHERES DE OVAR, ALDINA DE SOUSA / PRIMEIRO AMOR, ALDINA DE SOUSA - Disco de vinil de 78 RPM. Anos 20. Nota: sinais de uso. Sem capa. Não testado |
Lance Vencedor: €4 |