Hoje ! Leilão ONLiNE de 69 Lotes BARRAS em OURO... : Termina Domingo 16 de Dez entre 21h30 e as 23h30
Leilão Terminado/Fechado
Excluir Lotes Fechados
Anterior|1|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 1-1 de 1.
Anterior|1|Próximo Resultados: Mostrar: Leilões 1-1 de 1. Lotes por Página:
1 Lote 1 - ALBERTO DE SOUSA (1880-1961) - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, título "Tânger - Porta Portuguesa", mancha colorida com 30x22 cm (moldura dourada com 60x50 cm). Obra de técnica semelhante foi vendida por € 3.000 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Alberto de Sousa fez parte do grupo de grandes aguarelistas Portugueses que viveram na transição dos séculos XIX / XX, nos quais se incluem entre outros: Roque Gameiro, Alves de Sá, Manuel Macedo, .. Os bens são vendidos no estado fisico e juridico em que se encontram cabendo a sua análise e verificação antes da arrematação ao licitante interessado e após a sua arrematação não são aceites reclamações, seja a que título for. Leia as "Condições do Leilão" e os nossos "Termos e Condições". Todos os lances efectuados pelos licitantes são contratos de compra e venda celebrados e são considerados definitivos e vinculativos. Em caso de desistência o licitante fica contratualmente obrigado a pagar uma prestação de serviços de vinte por cento mais iva à Oportunity Leilões, Lda. O valor mínimo obrigatório por cada lance efectuado é de um euro. Ao licitar não pode introduzir lances de valores com pontos ou vírgulas, só pode licitar lances com valores numericos inteiros sem quaisquer pontos ou virgulas. O valor da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de 15% sobre o valor de martelo e o valor mínimo da prestação de serviços cobrada por lote pela Oportunity Leilões, Lda é de um euro mais iva. Os lotes podem ser vistos no nosso Centro de Leilões durante o decorrer do Leilão. Em caso de duvida prevalecem as condições gerais de venda e condições negociais da Oportunity Leilões. Vendido !
€400
FECHADO!