Leilões
Contas
Meus Lotes
Meus Alertas
Registe-se
Login
Default
English
Português
(#182209)
20/07 7:59 pm GMT+1
FECHADO!
Informações Horários e Condições do Leilão
Catálogo de Lotes em Leilão
Leilão Terminado/Fechado
Todos
171847
182062
182209
-Select-
Lot#
Bids
Views
Starting/Current Bid
Estimativa
Do + Baixo para + Alto
Do + Alto para + Baixo
Anterior
1
2
3
4
5
6
7
8
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
176
178
de
178
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
Imagem
Lote
Título do Lote
Valor Estimado
Valor
Anterior
1
2
3
4
5
6
7
8
Próximo
Resultados:
Mostrar: Leilões
176
178
de
178
.
Lotes por Página:
10
25
50
100
1822096174
Lote 6174 - PEQUIGNET, RELÓGIO DE PULSO DE SENHORA - Modelo Sorella, original. Caixa em aço com 25 mm e bracelete em pele. Movimento de quartzo. Mostrador com marcadores. Com um pvp marcado em etiqueta de € 1.042. Nota: como Novo. Com caixa e documentos
€280
FECHADO!
Histórico de Licitações
1822096175
Lote 6175 - ANEL DE DIAMANTES 2.20 CT "BLACK & WHITE" EM OURO BRANCO 18 KT - Toque 750. Cravejado com 122 Diamantes, sendo 75 Fancy Black e 21 brancos em talhe brilhante redondo e 26 em talhe baguete. Peso: 10,99 g. Tam: 11. Nota: como Novo, com marcas de contraste. Peso das gemas aproximado
€505
FECHADO!
Histórico de Licitações
1822096176
Lote 6176 - T. MELLO JÚNIOR, SÉC. XIX/XX - Original - Pintura a aguarela sobre papel, assinada, datável do início do século XX, motivo "Casa Transmontana", mancha colorida com 19x27 cm (moldura dourada antiga com 44x52 cm). Obra de técnica semelhante foi vendida por € 1.700 numa leiloeira de Lisboa. Nota: Tomás de Melo Júnior foi um artista Português que nasceu na segunda metade do século XIX. Estudou na Escola de Belas Artes de Lisboa,...
€400
FECHADO!
Histórico de Licitações