1822074345 |
Lote 4345 - PRATO EM FAIANÇA PORTUGUESA, SÉC. XX - prato fundo em faiança marcada V.S. pintado à mão com círculo no fundo com motivos a azul e amarelo, aba pintada com os mesmos motivos. Dimensão: 4x30ø cm. Falhas no vidrado |
Lance Vencedor: €14 |
1822074347 |
Lote 4347 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de vermelhos e dourados, com aplique elétrico com cabeça de buda revestida a pequenos vidrinhos de cor laranja, e com aplicações metálicas e lantejoulas, sem moldura. Dimensão: 150x70 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1822074350 |
Lote 4350 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.1 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €14 |
1822074363 |
Lote 4363 - ATILDE CORREIA - Original - Pintura a acrílico sobre tela, de título "Aladino's Garden", assinada, com passepartout em linho, com molduras em madeira. Dimensão: mancha pictórica 23,5x19 cm, moldura 45,5x41 cm. Moldura com marcas pontuais. Nota: informação no verso. Nota: Excelente utilização das relações formais entre cores, linhas e superfícies, dando origem a este excelente efeito, a chamada arte imaginária |
Lance Vencedor: €14 |
1822074373 |
Lote 4373 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Abstrato, com pintura a acrílico em tons de preto e dourado, com pinceladas relevadas e com aplicação de vime dourado, não assinada, sem moldura. Dimensão: 140x70 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1822074427 |
Lote 4427 - TOALHA DE LINHO - Decorado com flores em bordado e franja em renda. Dim: 93x84 cm. Pequenos sinais de armanezamento |
Lance Vencedor: €14 |
1822074471 |
Lote 4471 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.1 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €14 |
1822074487 |
Lote 4487 - CELSUS, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ref. SW1220B, original. Caixa em plástico com 46 mm e bracelete em silicone. Movimento de quartzo. Mostrador analógico com numeração árabe e digital multifunções. Nota: como Novo, com caixa, a funcionar |
Lance Vencedor: €14 |
1822074508 |
Lote 4508 - MALA VIAGEM VINTAGE EM PELE - De cor azul, com fivelas e em pele da Marca Deldy - Braga. Dim: 44x50 cm. Sinais de armazenamento, com etiqueta |
Lance Vencedor: €14 |
1822074510 |
Lote 4510 - TAÇA EM FAIANÇA PORTUGUESA, SÉC. XX - taça pintada com motivo floral policromado com bordo modelado. Dimensão: 5x29ø cm. Ligeiras falhas de vidrado no bordo |
Lance Vencedor: €14 |
1822074512 |
Lote 4512 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de vermelho e dourados, com aplique elétrico com decoração madrepérola. Dimensão: 122,5x81 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1822074553 |
Lote 4553 - PRATO EM FAIANÇA PORTUGUESA, SÉC. XIX-XX - prato fundo em faiança portuguesa vidrada com decoração Cantão a azul de pagodes, aba com linha ondulante e barra azul. Dimensão: 4x23ø cm. Fendas, falhas no vidrado do bordo |
Lance Vencedor: €14 |
1822074556 |
Lote 4556 - COLCHA CROCHÉ - colcha de cama de solteiro em croché com fio de algodão branco, manual, com franja. Dimensão: 265x190 cm. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €14 |
1822074558 |
Lote 4558 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.1 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €14 |
1822074564 |
Lote 4564 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de vermelhos e dourados, com aplique elétrico com decoração em vime e tecido, sem moldura. Dimensão: 122,5x81 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1822074084 |
Lote 4084 - JOLIN - Serigrafia sobre papel, assinada, série 55/185, motivo "Nu Feminino", com 47x59 cm (moldura com 72x85 cm) |
Lance Vencedor: €16 |
1822074102 |
Lote 4102 - FRASCOS EM VIDRO - três frascos para licor em vidro lapidado, um de silhueta quadrada com colar em metal para Cognac, um quadrado com colar de Whisky e gargalo revestido a metal prateado, e um de base redonda. Dimensão: 26x9,5x9,5 cm, 26x9x9 cm e 20x10ø cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €16 |
1822074115 |
Lote 4115 - CANDEEIRO A PETRÓLEO - candeeiro antigo a petróleo com corpo em latão e chaminé em vidro com bordo modelado e recortado, de fabrico português. Dimensão: 39 cm de altura. |
Lance Vencedor: €16 |
1822074147 |
Lote 4147 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de pretos, vermelhos e dourados, com aplique elétrico com decoração em vime e tecido, sem moldura. Dimensão: 136x55 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €16 |
1822074172 |
Lote 4172 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela com pintura a vermelho com aplicação de diversos materiais como madeira, imitação madrepérola, metais, sem moldura. Dimensão: 160x65,5 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €16 |
1822074196 |
Lote 4196 - ÓLEO SOBRE TELA - Original. Motivo abstrato. Sem assinatura. Dim: 130x83 cm (sem moldura). |
Lance Vencedor: €16 |
1822074206 |
Lote 4206 - RELÓGIO TECHNOS - Relógio de pulso de senhora da marca Technos, caixa retangular em aço dourado com mostrador dourado com borboletas com purpurinas, resistente à água 3 atm, movimento quartz, com bracelete em aço dourado. Dimensão: caixa com 2,4x3 cm. Sinais de uso, em funcionamento |
Lance Vencedor: €16 |
1822074219 |
Lote 4219 - CANETA E ESFEROGRÁFICA PARKER - conjunto de caneta e esferográfica da marca PARKER, de cor azul, cromada e dourada, novas. Estojo original em plástico transparente. |
Lance Vencedor: €16 |
1822074222 |
Lote 4222 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Abstrato, com pintura a acrílico e com aplicação de diversos materiais como madeira, pedras sintéticas, resinas, sem moldura. Dimensão: 160x65 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €16 |
1822074303 |
Lote 4303 - ESFEROGRÁFICA CROSS - esferográfica de cor cinza metal, nova a funcionar. Caixa original. |
Lance Vencedor: €16 |