1822074111 |
Lote 4111 - PRATO EM FAIANÇA PORTUGUESA, SÉC. XX - pratos fundo em faiança vidrada policromada com esponjados. Dimensão: 5,5x30,5ø cm. Bordo com lasca e falha no vidrado |
Lance Vencedor: €14 |
1822074116 |
Lote 4116 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.1 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €14 |
1822074122 |
Lote 4122 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de vermelho, com aplicação de diversos materiais em dourado e com aplique elétrico, sem moldura. Dimensão: 160x61 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento, deformação |
Lance Vencedor: €14 |
1822074139 |
Lote 4139 - CASQUINHA INGLESA - bule antigo em casquinha inglesa Henry Wilkinson & Ltd, Sheffield, com bojo e tampa ornamentados com caneluras e pegas em madeira, marcado na base, com 18x27,5x12 cm, gomil miniatura com bojo canelado em casquinha de Sheffield, marcado na base, com 7,5x8ø cm, e pote miniatura em casquinha, de bojo canelado, marcado na base, com 5x5ø cm. Sinais de uso, bule com pequenas deformações |
Lance Vencedor: €14 |
1822074141 |
Lote 4141 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.1 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €14 |
1822074166 |
Lote 4166 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.1 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €14 |
1822074185 |
Lote 4185 - ESFEROGRAFICA CERRUTI - esferográfica CERRUTI 1881 de cor preta e cromada, nova. Estojo original. |
Lance Vencedor: €14 |
1822074191 |
Lote 4191 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.1 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €14 |
1822074216 |
Lote 4216 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.1 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €14 |
1822074225 |
Lote 4225 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.1 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €14 |
1822074241 |
Lote 4241 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.1 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €14 |
1822074247 |
Lote 4247 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Abstrato, com pintura a acrílico em tons de vermelho com aplicação de tecido quadrado a dourado, sem moldura. Dimensão: 140x110 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1822074250 |
Lote 4250 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.1 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €14 |
1822074266 |
Lote 4266 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.1 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €14 |
1822074268 |
Lote 4268 - GRANDE DICIONÁRIO DA LÍNGUA PORTUGUESA - XIII Tomos. Coordenação de José Pedro Machado. Edição Euro-Formação, 1989. Capa dura. Ligeiros picos de acidez. PVP aproximado em livraria de € 140 (vide PVP de um exemplar em https://www.wook.pt/livro/grande-dicionario-da-lingua-portuguesa-tomo-i-jose-pedro-machado/54166 ) |
Lance Vencedor: €14 |
1822074269 |
Lote 4269 - CANETA PARKER - caneta PARKER dourada e preta nas extremidades, nova. Estojo em plástico transparente. |
Lance Vencedor: €14 |
1822074272 |
Lote 4272 - ORIGINAL - Pintura a acrílico sobre tela, motivo Tulipas, com pinceladas relevadas, não assinada, sem moldura. Dimensão: 101x100 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1822074292 |
Lote 4292 - MOEDAS COMEMORATIVAS PORTUGUESAS EM PRATA 500 - Duas de Esc. 1.000$ V Centenário da Morte do Rei D. João II, Diâmetro: 40 mm. Duas de Esc. 500$ VIII Centenário do Nascimento de Santo António, Diâmetro: 30 mm. Peso total de 84 g. Sem classificação atribuída pela Oportunity, cabe ao licitante atribuir a classificação e a valorização que entender correcta |
Lance Vencedor: €14 |
1822074299 |
Lote 4299 - PENICO EM FAIANÇA - penico antigo em faiança bege vidrada ornamentado com faixa a azul no bojo e bordo. Dimensão: 15,5x21,5ø cm. Sinais de uso, bordo com ligeira falha |
Lance Vencedor: €14 |
1822074302 |
Lote 4302 - CACHEPOT VISTA ALEGRE - Cachepot redondo em porcelana Vista Alegre de corpo vidrado branco ornamentado com folhas sobreortas, com reservas ornamentadas com puttis em porcelana biscuit, com filetes a dourado marcado na base, marca 32 (1947-1968). Dimensão: 12x17ø cm. Pequeno desgaste, sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1822074307 |
Lote 4307 - CELSUS, RELÓGIO DE PULSO - Modelo Ref. CP1916G, original. Caixa em plástico com 53 mm e bracelete em silicone. Movimento de quartzo. Mostrador com numeração árabe e data às 3 horas. Nota: como Novo, com caixa, a funcionar |
Lance Vencedor: €14 |
1822074310 |
Lote 4310 - CANETA LACO BY DELTA - caneta LACO BY DELTA, em prata 925, compega e estrenidades em dourado. Apresenta sinais de uso. Sem estojo. |
Lance Vencedor: €14 |
1822074316 |
Lote 4316 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.1 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €14 |
1822074325 |
Lote 4325 - OURO FINO 24 KT - Barra de Ouro de 999,9 (24 kt) em invólucro selado, numerado e certificado de autenticidade emitido pela PIM, NMR Melter Assayer. Peso: 0.1 g. http://www.bportugal.pt/Mobile/BPStat/DominiosEstatisticos.aspx?IndID=122446. Imagens ilustrativas |
Lance Vencedor: €14 |
1822074339 |
Lote 4339 - CASQUINHA INGLESA - aneleira (?) com pé em casquinha inglesa de Sheffield de taça e pé gomados, de bordo recortado ornamentado com enrolamentos vegetalistas e concheados, marcada, com 6x16,5x14 cm, e aneleira (?) retangular em casquinha W L Dickson&Co, (1905-1910) com paredes vazadas e pegas em concha, com 6,5x14,5x9 cm, marcada. A necessitarem de limpeza |
Lance Vencedor: €14 |