1822020055 |
Lote 55 - ANDREA MINIATURES, THE GOLDEN WEST, SIOUX CHIEF, 54 MM - Miniatura em metal para pintar (possivelmente em chumbo). Em caixa original. Dim: 12x7x3 cm (caixa). Nota: sinais de manuseamento e armazenamento |
Lance Vencedor: €4 |
1822020066 |
Lote 66 - CONJUNTO DE FIGURAS EM CHUMBO, ANTIGO - Composto por 7 unidades, sendo 6 figuras masculinas, uma feminina e um cavalo. Dim: 9,5 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento e desgastes |
Lance Vencedor: €4 |
1822020068 |
Lote 68 - BRINQUEDO ANTIGO - Palhaço trapezista em plástico. Rotação do palhaço provocado por pressão de botões. Dim: 14x8 cm. Nota: sinais de uso e desgastes |
Lance Vencedor: €4 |
1822020069 |
Lote 69 - HEINKEL HE 162 A SALAMANDER, AVIÃO DE COMBATE ALEMÃO - Miniatura à escala 1/72, verde. Nota: como novo, em embalagem de origem blister selada e nunca aberta. Sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €4 |
1822020071 |
Lote 71 - CONJUNTO DE SOLDADOS EM CHUMBO, ANTIGO - Composto por 4 unidades. Dim: 7 cm de altura (maior). Nota: sinais de manuseamento e desgastes. Um dos soldados tem tem falta de um braço |
Lance Vencedor: €4 |
1822020087 |
Lote 87 - ALTAYA, BOMBARDEIRO BOEING B-17G FLYING FORTRESS, USA - Miniatura à escala 1:144. Avião de combate em metal com aplicações em plástico. Dim: 22 cm de envergadura. Nota: como novo. Em blister original, selado |
Lance Vencedor: €4 |
1822020092 |
Lote 92 - ALTAYA, BOMBARDEIRO HEINKEL HE 177 A-5 GREIF - Miniatura à escala 1:144. Avião de combate alemão em metal com aplicações em plástico. 2ª Guerra Mundial. Dim: 22 cm de envergadura. Nota: como novo. Em blister original, selado |
Lance Vencedor: €4 |
1822020095 |
Lote 95 - CONJUNTO DE SOLDADINHOS EM CHUMBO, ANTIGO - Composto por 4 unidades. Dim: 8 cm de altura (maior). Nota: sinais de manuseamento e desgastes |
Lance Vencedor: €4 |
1822020097 |
Lote 97 - ALTAYA, BOMBARDEIRO JUNKERS JU 290 A -5 - Miniatura à escala 1:144. Avião de combate alemão em metal com aplicações em plástico. 2ª Guerra Mundial. Dim: 29 cm de envergadura. Nota: como novo. Em blister original, selado |
Lance Vencedor: €4 |
1822020017 |
Lote 17 - X-WING FIGHTER, STAR WARS - Miniatura. Luck Skywalker ship, Lucasfilm. Em caixa acrílica. Dim: 2,5x9x7 cm. Nota: como novo, embalagem original |
Lance Vencedor: €5 |
1822020018 |
Lote 18 - ALTAYA,HEINKEL HE 111H-6 - Miniatura à escala 1:144. Avião de combate alemão em metal com aplicações em plástico. 2ª Guerra Mundial. Dim: 16 cm de envergadura. Nota: como novo. Em blister original |
Lance Vencedor: €5 |
1822020041 |
Lote 41 - CONJUNTO DE SOLDADOS EM CHUMBO, ANTIGO - Composto por 4 unidades. Dim: 7 cm de altura (maior). Nota: sinais de manuseamento e desgastes |
Lance Vencedor: €5 |
1822020046 |
Lote 46 - CONJUNTO DE SOLDADOS EM CHUMBO, ANTIGO - Composto por 4 unidades. Dim: 7 cm de altura (maior). Nota: sinais de manuseamento e desgastes. Um dos soldados tem um braço descolado |
Lance Vencedor: €5 |
1822020048 |
Lote 48 - UNIMAX, PORSCHE SD.KFZ.184 ELEFANT - Miniatura de carro de assalto alemão com lagartas, em metal e aplicações plásticas. Made in China. Dim: 10x27x11 cm. Nota: em bom estado. Faltam elementos |
Lance Vencedor: €5 |
1822020062 |
Lote 62 - ALTAYA, SOLDADO MEDIEVAL - Miniatura. Em chumbo pintado à mão. Dim: 6 cm de altura. Nota: como novo, em embalagem selada |
Lance Vencedor: €5 |
1822020063 |
Lote 63 - CANHÃO, PEÇA DE ARTILHARIA - Miniatura em metal (possivelmente chumbo) pintada à mão. Dim: 5x11x6 cm. Nota: em bom estado, desgastes |
Lance Vencedor: €5 |
1822020067 |
Lote 67 - ALTAYA, SOLDADO MEDIEVAL - Miniatura. Em chumbo pintado à mão. Dim: 6,5 cm de altura. Nota: como novo, em embalagem selada |
Lance Vencedor: €5 |
1822020073 |
Lote 73 - GUISVAL, AUTOCARRO DO SPORT LISBOA E BENFICA - Miniatura em metal e plástico. Made in Spain. Dim: 3x7,5x2,5 cm. Nota: sinais de uso e de armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1822020076 |
Lote 76 - CONJUNTO DE SOLDADOS EM CHUMBO, ANTIGO - Composto por 3 unidades, sendo cavaleiro, cavalo e elemento de infantaria. Dim: 9 cm de altura (maior). Nota: sinais de manuseamento e desgastes |
Lance Vencedor: €5 |
1822020081 |
Lote 81 - CONJUNTO DE SOLDADOS EM CHUMBO, ANTIGO - Composto por 4 unidades. Dim: 7 cm de altura (maior). Nota: sinais de manuseamento e desgastes |
Lance Vencedor: €5 |
1822020082 |
Lote 82 - ALTAYA, BOMBARDEIRO BOEING B-17G FLYING FORTRESS, USA - Miniatura à escala 1:144. Avião de combate em metal com aplicações em plástico. Dim: 22 cm de envergadura. Nota: como novo. Em blister original, selado |
Lance Vencedor: €5 |
1822020094 |
Lote 94 - PZ.KPFW. V PANTHER ASUF. A (SD.KFZ. 171), 1.SS.PZ.DIV "LSSAH", NORMANDIE (FRANCE), 1944 - Miniatura à escala 1:72, tanque de guerra, metal, em caixa acrílica. Nota: como novo, embalagem original |
Lance Vencedor: €5 |
1822020100 |
Lote 100 - CONJUNTO DE FIGURAS EM CHUMBO, ANTIGO - Composto por 4 unidades. Dim: 9,5 cm de altura (maior). Nota: sinais de manuseamento e desgastes |
Lance Vencedor: €5 |
1822020006 |
Lote 6 - CONJUNTO DE SOLDADINHOS EM CHUMBO, ANTIGO - Composto por 4 miniaturas. Dim: 7,5 cm de altura (maior). Nota: sinais de manuseamento e desgastes |
Lance Vencedor: €6 |
1822020007 |
Lote 7 - T-34/76, 130TH TANK BRIGADE 21ST ARMORED CORPS, USSR, 1942 - Miniatura à escala 1:72, tanque de guerra, metal, em caixa acrílica. Nota: como novo, embalagem original |
Lance Vencedor: €6 |