1822000001 |
Lote 1 - 5 LIVROS DE COLEÇÃO - "Os Irmãos Karamazov" de Dostoievski, "Tess dos Urbervilles" de Thomas Hardy, "Retrato duma Senhora", Henry James, "Germinal", de Émile Zola, "Os Noivos" de Alessandro Manzoni. Círculo de Leitores. Rncadernação Editorial. Bom estado |
Lance Vencedor: €25 |
1822000002 |
Lote 2 - LIVRO "NARRATIVAS E LENDAS DA ANTIGA ROMA" - de V.Chirone e F.IESI. Edições Paulistas. Nota: Sinais de uso. Bom estado em geral |
Lance Vencedor: €4 |
1822000003 |
Lote 3 - 10 LIVROS CLÁSSICOS DA LITERATURA UNIVERSAL - Encadernação Editorial. Círculo de Leitores. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €8 |
1822000004 |
Lote 4 - LIVRO 1000 RECEITAS DE COZINHA PORTUGUESA - Girassol. Nota: Novo |
Lance Vencedor: €10 |
1822000005 |
Lote 5 - OBRAS COMPLETAS DE EÇA DE QUEIROZ - 8 Volumes.Encadernação Editorial. Circulo de Leitores. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €25 |
1822000006 |
Lote 6 - LIVRO FÁCEIS E FABULOSAS RECEITAS - Sobremesas. Gula. Bom estado |
Lance Vencedor: €2 |
1822000007 |
Lote 7 - CONJUNTO DE 6 LIVROS AUTORES DIVERSOS - Lingua Portuguesa, autores e temas, dos quais 2 Livros do autor Heinz Konsalik, 2 Livros de Ken Follet, 2 Livros Frank G. Slaughter. Nota: Sinais de uso. Bom estado em geral. |
Lance Vencedor: €8 |
1822000008 |
Lote 8 - 2 LIVROS DE HAROLD ROBBINS - "Os Ambiciosos", "Competição Implacavel". Nota: Sinais de uso. Bom estado em geral |
1822000009 |
Lote 9 - OBRAS COMPLETAS DE JÚLIO DINIS - 9 Volumes. Encadernação Editorial. Circulo de Leitores. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €35 |
1822000010 |
Lote 10 - CONJUNTO 4 LIVROS DE GEORGES EMMANUEL CLANCIER, em Lingua Portuguesa, "O Pão que o Diabo Amassou" Volume I, Volume II, Volume III, Volume IV. Nota: Sinais de uso. Bom estado geral |
Lance Vencedor: €1 |
1822000011 |
Lote 11 - 2 LIVROS DE CATHERINE COOKSON - "A Jovem Mallen", e a "A Marca dos Mallen". Coleção Saga. Nota: Sinais de uso. Bom estado em geral |
1822000012 |
Lote 12 - LIVRO "DIANA" - Os reis voltaram-lhe as costas. O povo abriu-lhe o coração. Correio da manhã. Nota: Sinais de uso. Bom estado em geral |
1822000013 |
Lote 13 - CONJUNTO DE 14 LIVROS DIVERSOS TEMAS - como "Às Dez a Porta Fecha" de Alice Vieira, "Cancioneiro Infantil" de Rita Ana Domingos, "Mensagem" de Fernando Pessoa, "1955 Portugal é admitido na ONU", de os anos de Salazar. Nota Bom estado em geral |
Lance Vencedor: €12 |
1822000014 |
Lote 14 - LIVRO 1000 SABORES DA DOÇARIA CONVENTUAL - Girassol. Nota: Novo |
Lance Vencedor: €14 |
1822000015 |
Lote 15 - COLEÇÃO DE LIVROS DOIS MUNDOS DIVERSOS - Conjunto (15 livros) nº.72 ao 90 (cont.).Edição Livros do Brasil, Lisboa. Nota: Bom estado em geral |
Lance Vencedor: €35 |
1822000016 |
Lote 16 - LIVRO TELECULINÁRIA E DOÇARIA - do Chefe António Silva, 2º. Volume, nº. 53 a 104. Bom estado |
Lance Vencedor: €12 |
1822000017 |
Lote 17 - CONJUNTO DE 35 LIVROS DE AUTORES DIVERSOS - Lingua Portuguesa, autores e temas diferenciados, como "Relatório Hitte" de Shere Hite, "O Desejo de Aurora" de Erich Hackl, "Conversa na Catedral" de Mario Vargas Ilosa, "A Estrada para Gandolfo" de Robert Ludlum, entre outros. Nota: Sinais de Uso. Bom estado em geral |
Lance Vencedor: €14 |
1822000018 |
Lote 18 - 2 LIVROS HISTÓRIA ILUSTRADA DA CIÊNCIA - "A Química", de Giordano Repossi, "A Astronáutica", de Giancarlo Masini. Nota: Sinais de uso. Bom estado em geral |
1822000019 |
Lote 19 - 3 LIVROS DE HERMAN WOUK - "Ventos de Guerra" 1,2 e 3. Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €1 |
1822000020 |
Lote 20 - LIVRO FERNANDO PESSOA - "Correspondência" 1905-1922. Edição Manuela Parreira da Silva. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €8 |
1822000021 |
Lote 21 - 4 LIVROS DE MOLLIE HARDWICK - "A Guerra para Acabar com as Guerras", "Os Novos Tempos", "Segredos de Familia", "Jhn Hawkesworth", Publicações Europa-América. Nota: Sinais de uso. Bom estado em geral |
Lance Vencedor: €1 |
1822000022 |
Lote 22 - LIVRO "AS PAIXÕES DE TERESA GUILHERME" - de Palmira Correia. Edição especial, Caras. Nota: Sinais de uso. Bom estado em geral |
Lance Vencedor: €1 |
1822000023 |
Lote 23 - LIVRO ATLAS DA ARTE PORTUGUESA NO MUNDO - Pedro Dias. Muito bom estado |
Lance Vencedor: €3 |
1822000024 |
Lote 24 - 2 LIVROS TV CULINÁRIA - por Michel. Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €55 |
1822000025 |
Lote 25 - COLEÇÃO DE LIVROS DOIS MUNDOS DIVERSOS - Conjunto (16 livros) nº.91 ao 108-B (cont.).Edição Livros do Brasil, Lisboa. Nota: Bom estado em geral |
Lance Vencedor: €35 |