1821990151 |
Lote 151 - TAÇA ORIENTAL - Em porcelana decorada com motivos florais e de pássaros policromados. Bordo recortado. Marca na base a carimbo com caracteres. Dim: 9x20 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1821990152 |
Lote 152 - CANDEEIRO DE APOIO - Estrutura em metal dourado, base de três apoios simulando figuras aladas. Botão de rodar e base de casquilho em porcelana. Dim: 31 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €25 |
1821990153 |
Lote 153 - CONJUNTO DE PUXADORES ANTIGOS - Composto por 16 peças em porcelana policromada com motivos florais e espelho em latão. Dim: 3 cm (média de dimensões). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, 1 elemento apresenta cabelo |
Lance Vencedor: €30 |
1821990154 |
Lote 154 - TAÇA EM PORCELANA EUROPEIA - Em forma de cesta oval, decoração policromada com pássaros, borboletas e insectos, bordo com flores em relevo. Dim: 9x18x15 cm. Nota: sinais de uso e manuseamento, flores com pequenas falhas |
Lance Vencedor: €25 |
1821990155 |
Lote 155 - SILKY SOFT PLUS, REMOVEDOR DE PÊLOS - Funcionamento a pilhas, inclui unidade Silky Soft, espelho com luz, bolsa de aparelho, bolsa de espelho, escova de limpeza. Dim: 20x20x4 cm (caixa). Nota: sem uso, embalagem selada |
Lance Vencedor: €8 |
1821990156 |
Lote 156 - FIGURA DECORATIVA - Representação de figura feminina sentada com cântaro ao colo em cerâmica com apontamentos a dourado. Dim: 22x6,5x12,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €6 |
1821990157 |
Lote 157 - JARRA DECORATIVA - Em vidro de tom verde com espiralados em verde escuro. Dim: 52,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €10 |
1821990158 |
Lote 158 - PRATO DECORATIVO - Em faiança. Decoração policromada com motivo de figura feminina a alimentar pombos e frisos a azul. Dim: 33,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €2 |
1821990159 |
Lote 159 - PARFOIS, SAPATOS DE SENHORA - Modelo sabrina, em pele castanha e bege de padrão cobra. Tamanho 38. Nota: sem uso, em bom estado |
Lance Vencedor: €2 |
1821990160 |
Lote 160 - PUZZLE, JOGO - Danger Puzzle. Com 36 peças de 6x6 cm. Em caixa metálica/cartão. Dim: 8x8 cm (caixa). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €3 |
1821990161 |
Lote 161 - CANDEEIRO DE APOIO - Em cerâmica policromada com motivos florais e base em metal dourado. Dim: 29x13,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, casquilho partido. Não testado |
Lance Vencedor: €5 |
1821990162 |
Lote 162 - ESCULTURA EM VIDRO DE MURANO - Representação de ave elaborada com vidro translúcido, laranja e verde. Dim: 26,5x8,5x12 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €25 |
1821990163 |
Lote 163 - TABULEIRO - Em metal, decorado com motivos vegetalistas relevados e bordo prelado. Dim: 59x39 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €12 |
1821990164 |
Lote 164 - PAR DE FRASCOS DE PERFUME - Em vidro, de diferentes dimensões. Formato bojudo com aplicação plástica com motivos vegetalistas relevados. Dim: 11,5 cm (aprox. Maior). Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €5 |
1821990165 |
Lote 165 - F. SANTOS - Original - Pintura de técnica mista sobre cartolina, assinada, datada de 2012, motivo “Figura”, com 25,5x18 cm - Sem Moldura) |
Lance Vencedor: €4 |
1821990166 |
Lote 166 - MINOLTA, MAQUINA FOTOGRÁFICA - Modelo SRT202. Dim: 10x14,5x10 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testada |
Lance Vencedor: €12 |
1821990167 |
Lote 167 - SIFÃO GARRAFA DE SODA - Peça em metal cromada e aplicações a vermelho, fabricado pela Sparklets - UK. Vintage (1960s). Dim: 30 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €14 |
1821990168 |
Lote 168 - PEQUENO ARMÁRIO ORIENTAL GUARDA-JÓIAS - Em madeira envernizada. Frente com duas portas revelando três gavetinhas forradas a tecido vermelho no interior, e gaveta inferior. Ferragens em metal dourado. Dim: 24,5x18x13 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €45 |
1821990169 |
Lote 169 - AMOLADOR DE FACAS EM METAL - Made in Sheffield England, em metal branco, para fixação em bancada. Dim: 11x13x3,5 cm. Nota: sinais de uso, em caixa de origem |
Lance Vencedor: €6 |
1821990170 |
Lote 170 - CARTEIRA DE SENHORA EM CAMURÇA - Modelo em pele de camurça azul escuro, com alça amovível, pega e fecho, bolso exterior com mola, interior com forro preto. Dim: 35x37x7 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821990171 |
Lote 171 - TAÇA EM PORCELANA DA BAVARIA - Decoração policromada com grinaldas na aba e filete dourado no bordo. Marcada na base por decalque. Dim: 6,5x23 cm. Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €12 |
1821990172 |
Lote 172 - CONJUNTO DE CHÁVENA DE CHÁ E PIRES ORIENTAIS - Em faiança policromada com motivos de figuras. Pires marcado na base a carimbo. Dim: 7,5x12,5 cm (aprox. Conjunto). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €6 |
1821990173 |
Lote 173 - CONJUNTO DE OVOS DECORATIVOS EM PEDRA - Composto por 8 unidades de diferentes tons e dimensões similares. Dim: 6 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €18 |
1821990174 |
Lote 174 - PATOS DECORATIVOS DIVERSOS - Conjunto de 8 peças em madeira, faiança e cerâmica, com decorações, formatos e tamanhos diversos. Um pato marcado na base. Dim: 14 cm de comprimento (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €12 |
1821990175 |
Lote 175 - CONJUNTO DIVERSO DE DECORAÇÃO - Composto por 3 peças, sendo casa miniatura em cerâmica, e dois patos, um em latão e outro em madeira com as asas em madrepérola e aplicações em latão. Dim: 15x18x10 cm. Mota: sinais de uso e de armazenamento, desgastes |
Lance Vencedor: €3 |