1821990126 |
Lote 126 - RONDO, MAQUINA FOTOGRÁFICA - Modelo Auto-35. Inserida em bolsa de transporte em cabedal. Dim: 10x14x6 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €10 |
1821990127 |
Lote 127 - PRATO ORIENTAL - Decoração "Cantão" a azul. Dim: 22,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, com restauro |
Lance Vencedor: €12 |
1821990128 |
Lote 128 - MOLDURAS EM MADEIRA - Conjunto de 2 molduras, 1 dourada e outra com friso dourado. Dim: 70x57 cm (interior com 46x34 cm) e 77,5x57,5 cm (interior com 70x50 cm). Nota: sinais de uso e manuseamento |
Lance Vencedor: €10 |
1821990129 |
Lote 129 - BOTÕES EM METAL DOURADO - Conjunto de cerca de 170 botões em metal dourado, com decorações, formatos e tamanhos diversos. Dim: 3 cm de diâmetro (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1821990130 |
Lote 130 - MOLDURA DE MADEIRA - Moldura para fotografia, em madeira recortada, com decoração floral entalhada. Dim: 24x18 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1821990131 |
Lote 131 - CONJUNTO DE DIVERSOS - Composto por 7 peças em porcelana oriental, 4 suportes para ovos, e 3 pequenas taças para bebida, sendo duas iguais. Decoração policromada e monocroma. Dim: 6x4,5 cm (suporte para ovos). Nota: sinais de uso e armazenamento. Pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €3 |
1821990132 |
Lote 132 - VASO DECORATIVO - Em cerâmica decorada com motivos florais relevados e policromados. Dim: 21x26,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €25 |
1821990133 |
Lote 133 - TRAVESSA EM PORCELANA - Decoração floral policromada com dourados. Dim: 27,5x19,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821990134 |
Lote 134 - ANIMAIS EM PEDRA SABÃO - Made in Índia, conjunto de 8 peças esculpidas em pedra sabão, com figura no interior e decoração vazada, composto por 5 rãs, pássaro e 2 gatos. Dim: 7 cm de comprimento (pássaro). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821990135 |
Lote 135 - PULSEIRAS EM METAL - Par de escravas em metal prateado, com revestimento padrão cobra de tom castanho e cinzento. Dim: 7 cm de comprimento e 4,5 cm de largura (ajustáveis). Nota: sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €3 |
1821990136 |
Lote 136 - JOSÉ VIANA - Desenho a caneta azul sobre papel timbrado da “Câmara Municipal de Lisboa, Departamento de Turismo, Gabinete Festas de Lisboa”, assinado, motivo “Figurativo”, com 23x29 cm (moldura dourada com 27x33 cm) |
Lance Vencedor: €6 |
1821990137 |
Lote 137 - POTE VINTAGE - Em vidro tom casca de cebola com decoração a fosco. Dim: 21x17 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1821990138 |
Lote 138 - PRATO PARA TORRADAS - Pillivuyt, França. Decoração policromada com motivo fluvial e casa, com apontamentos dourados. Marcado na base. Dim: 27x25,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €8 |
1821990139 |
Lote 139 - CHÁVENAS DE CAFÉ COM PUBLICIDADE - Conjunto de 14 chávenas com pires em porcelana, algumas marcadas na base, com publicidade a diversas marcas de café, como Delta, Camelo, Bogani, entre outras, diversos formatos, decorações e tamanhos. Dim: 6 cm de altura (Bogani). Nota: sinais de uso, chávena LavAzza sem pires |
Lance Vencedor: €10 |
1821990140 |
Lote 140 - CONJUNTO DE MOLDURAS - Composto por 4 unidades. Formatos, materiais, decorações e dimensões diversas. Dim: 14x10,5 cm (maior). Nota: sinais de manuseamento e de armazenamento. Nota: faltas e defeitos |
Lance Vencedor: €1 |
1821990141 |
Lote 141 - CONJUNTO DE TALHERES DIVERSOS - Composto por cerca de 70 peças em metal, entre as quais 17 colheres de café, 15 garfos de diferentes utilidades, entre outros. Dim: 20,5 cm (colheres de sopa). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €3 |
1821990142 |
Lote 142 - PANASONIC, GRAVADOR/ LEITOR DE CASSETES - Modelo RQ-2104 Slim Line. Funcionamento a pilhas e corrente eléctrica. Dim: 5,5x14x25 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. A funcionar |
Lance Vencedor: €16 |
1821990143 |
Lote 143 - PRATO PARA BOLOS - Composto por 2 peças, prato e tampa, em vidro em tom de casca de cebola, decorados com motivos vegetalistas e florais incisos. Dim: 15x22 cm (aprox. Conjunto). Nota: sinais de armazenamento. Pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €12 |
1821990144 |
Lote 144 - ATLANTIS, SUPORTES PARA VELAS - Composto por 2 peças em vidro de tonalidade vermelha. Decoração facetada. Gravado na base. Dim: 4x9x9 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1821990145 |
Lote 145 - ABEL REIS SANTOS /ESCOLA PORTUGUESA, SÉC. XIX/XX - Original - Aguarela sobre papel, assinada, datada de 1921, motivo "Projecto de Painel - Sob-Janela", mancha colorida com 8x8 cm (moldura de madeira com 15x16 cm). Obra deste autor foi vendida por € 179 na Oportunity Leilões |
Lance Vencedor: €14 |
1821990146 |
Lote 146 - OLYMPIA, MAQUINA FOTOGRÁFICA - Modelo Big Royal View, com flash. Dim: 15x20x10 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. A funcionar |
Lance Vencedor: €12 |
1821990147 |
Lote 147 - TAÇA EM PORCELANA - Bavaria. Decoração com reservas galantes policromadas no covo e aba com apontamentos a dourado. Marcado na base. Dim: 7x20,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €12 |
1821990148 |
Lote 148 - SALEIRO/PIMENTEIRO/MOSTARDEIRA - Porcelana branca com frisos dourados, pega em forma de gato com gatinhos. Dim: 9 cm de altura. Nota: sinais de uso e desgaste |
Lance Vencedor: €14 |
1821990149 |
Lote 149 - ISQUEIROS EM METAL - Conjunto de 12 isqueiros em metal acobreado e dourado, com decorações, formatos e tamanhos diversos. Dim: 8 cm de comprimento (maior). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €14 |
1821990150 |
Lote 150 - YVES SAINT LAURENT, CARTEIRA DE DOCUMENTOS SENHORA - Modelo em pele envernizada de cor vermelha, com logo em relevo e fecho, interior com divisórias para cartões, documentos, moedas e notas. Dim: 10x19x3 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €25 |