1821990051 |
Lote 51 - BALANÇA DE COZINHA VINTAGE - Inca. Corpo em metal com prato rectangular em inox. Peso máximo admissível de 9,5 Kg. Dim: 16,5x22x17 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. A funcionar |
Lance Vencedor: €16 |
1821990052 |
Lote 52 - CONJUNTO DE GARRAFA E COPOS - Composto por 7 peças em vidro, 1 garrafa e 6 copos para licor. Dim: 34,5 cm (aprox. Garrafa). Nota: sinais de uso e armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €12 |
1821990053 |
Lote 53 - CAIXA PARA ESCOVA DE DENTES ANTIGA - Em faiança com apontamentos relevados e dourados. Dim: 8x21x9 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €16 |
1821990054 |
Lote 54 - MOLDURA DE MADEIRA - Madeira escurecida maciça. Dim: 62x52 cm (interior com 50x40 cm). Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1821990055 |
Lote 55 - CONJUNTO MOCHILA E PASTA - Mochila Gotcha Genuína, 100% poliester, impermeável, cinzenta e amarela. Pasta sem marca, impermeável de cor preta. Dim: 45x31 cm. Nota: sinais de armazenamento, nunca usadas |
Lance Vencedor: €14 |
1821990056 |
Lote 56 - GALHETEIRO - Estrutura em metal com duas galhetas em faiança decorada com faixas a branco, amarelo e preto. Dim: 30,5x18,5x8,5 cm (aprox. Conjunto). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €35 |
1821990057 |
Lote 57 - GARRAFA - Em vidro. Decoração facetada e cinzelada com motivos florais e vegetalistas. Dim: 26x14 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €16 |
1821990058 |
Lote 58 - CONJUNTO DE CHAVENAS E PIRES PARA CHÁ - Composto por 4 peças em porcelana, 4 chávenas e respectivos pires. Decoração floral policromada com frisos a castanho e filetes dourados. Dim: 6x7 cm (chávenas). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, pequenas esbeiçadelas |
Lance Vencedor: €4 |
1821990059 |
Lote 59 - PÁSSARO EXÓTICO - Original - Pintura de técnica mista sobre cartão, assinada, motivo “Pássaro Exótico”, com 26,5x20,5 cm - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €8 |
1821990060 |
Lote 60 - MUZZY, CONJUNTO DIDÁCTICO INFANTIL - Composto por 5 unidades, sendo jogo da salvat, 24 fascículos em 2 capas de 12, 1 capa de 12 cassetes, 1 capa com diversos cadernos de anotações e de exercicios. Com o selo BBC English para aprendizagem de inglês. Nota: sinais de uso e de armazenamento. Cassetes não testadas |
Lance Vencedor: €1 |
1821990061 |
Lote 61 - IOGURTEIRA ELÉCTRICA - Com 7 compartimentos em vidro. Dim: 11x22 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €1 |
1821990062 |
Lote 62 - CONJUNTO DECORATIVO - Composto por 3 figuras femininas de diferentes dimensões e configurações, sendo 2 em cerâmica e 1 candeeiro em plástico. Dim: 25,5 cm (candeeiro). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
1821990063 |
Lote 63 - BALANÇA PARA CARTAS ANTIGA - Excelsior. Estrutura em ferro e escala esmaltada. Prato em latão. Dim: 19x11x11 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Oxidações |
Lance Vencedor: €25 |
1821990064 |
Lote 64 - CORGI, MINIATURA JOHN PLAYER SPECIAL F1 - Em metal e plástico decorado com publicidade à marca de cigarros. Dim: 6x13x26,5 cm (aprox.). Nota: sinais de manuseamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1821990065 |
Lote 65 - EUROPA, RELÓGIO DESPERTADOR - Germany, em metal dourado, mostrador com numeração romana, 2 Jewel. Dim: 7,5 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, a funcionar |
Lance Vencedor: €14 |
1821990066 |
Lote 66 - PRATO EM FAIANÇA FRANCESA - Decorado com brasão de armas de França no covo com dourados. Marcado na base por carimbo e na pasta. Dim: 24,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €2 |
1821990067 |
Lote 67 - CONJUNTO DE RELÓGIOS DESPERTADORES - Composto por 2 peças, 1 com caixa em metal e 1 com caixa em plástico. Movimentos de corda manual e mostradores com numeração árabe luminescentes e ponteiros a preto. Dim: 9,5 cm (aprox. Caixa metálica). Nota: sinais de uso e armazenamento. A funcionar, no entanto unidade da Boa Reguladora carece de revisão e apresenta ponteiro de quadrante de segundos solto |
Lance Vencedor: €12 |
1821990068 |
Lote 68 - JARRA EM PORCELANA - Modelo em porcelana verde, com decoração branca em relevo com figura e anjo e friso vegetalista, ao estilo Wedgwood, sem marcas. Dim: 16 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €10 |
1821990069 |
Lote 69 - COLARES EM PELE E METAL - Conjunto de cerca de 45 colares em pele, com pendentes em metal prateado em forma de cruzes, caveira e argolas. Dim: 55 cm de comprimento (aprox.). Nota: sem uso |
Lance Vencedor: €12 |
1821990070 |
Lote 70 - CARTEIRA DE SENHORA EM PÊLO - Modelo em pêlo preto, com 2 pegas em metal cromado, fecho e interior com forro preto. Dim: 20x30x9 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1821990071 |
Lote 71 - CONJUNTO DE POTES ANTIGOS - Composto por 5 peças em vidro de diferentes dimensões e configurações. Dim: 32x18x10,5 cm (aprox. Maior). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, frasco maior com pequena estaladela |
Lance Vencedor: €14 |
1821990072 |
Lote 72 - OVO CAIXA - Representação de caixa ao gosto dos Ovos de Fabergé, com decoração floral policromada e apontamentos dourados. Dim: 12,5x8 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1821990073 |
Lote 73 - CONJUNTO DE SINETES - De diferentes dimensões e configurações, tendo 1 cabo em osso com monograma inteligível e 1 inteiramente em latão com letra "M". Dim: 8,5 cm (cabo em osso). Nota: sinais de uso e armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €30 |
1821990074 |
Lote 74 - NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO - Gravura sobre papel, motivo “Nossa Senhora da Conceição”, com 36x24 cm (moldura com 52x40 cm, com falhas) |
Lance Vencedor: €8 |
1821990075 |
Lote 75 - ORDENS HONORÍFICAS PORTUGUESAS - Coleção de Condecorações de Portugal, Ordens Honorificas Portuguesas. Coleção completa com 11 réplicas em miniatura das Ordens Honoríficas Portuguesas e da insígnia da banda das três ordens, em metal esmaltado com banho de ouro e prata, com o apoio do Museu da Presidência da República. A escolha das medalhas e os textos são da responsabilidade do Dr. José Vicente de Bragança. Coleção idêntica vendida na Oportunity Leilões por € 75. Dim: 3x18,5x14 cm (ca |
Lance Vencedor: €35 |