1821940076 |
Lote 76 - MORE GEORGE THOROGOOD AND THE DESTROYERS, GEORGE THOROGOOD AND THE DESTROYERS - LP, Album. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal, 1980. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €4 |
1821940077 |
Lote 77 - TI FA BELLA L'AMORE, NICOLA DI BARI - LP. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal, 19745. Nota: sinais de uso. Não testado. Raro, não se encontra à venda |
1821940078 |
Lote 78 - CONJUNTO DE VINIS DE 45 RPM E EP´S DE MÚSICA LIGEIRA PORTUGUESA - Composto por cerca de 30 discos de diversos autores, editoras e temas, tais como: "Linda de Suza"; "Victor Espadinha"; "Marco Paulo"; "Tonicha"; "Sr. Feliz e Sr. Contente"; "António Calvário"; "José Cid": "Cidália"; "Manuel Freire", entre outros conforme fotografias. Nota: falhas e defeitos. Conjunto curioso. Não testados |
Lance Vencedor: €3 |
1821940079 |
Lote 79 - SHE WANTS TO DANCE WITH ME, RICK ASTLEY - Single. Disco de vinil de 45 RPM. Portugal, 1988. Nota: sinais de uso. Não testado |
1821940080 |
Lote 80 - ABANA ABANA / O MOTE E GULOSE, JORGE BASTOS - Disco de vinil de 78 RPM. Anos 20. Nota: sinais de uso e de armazenamento. Sem capa. Não testado |
Lance Vencedor: €1 |
1821940081 |
Lote 81 - SULTANS OF SWING, DIRE STRAITS ? - Single. Disco de vinil de 45 RPM. Portugal, 1978. Nota: sinais de uso e de armazenamento. Capa em mau estado de conservação. Não testado |
Lance Vencedor: €5 |
1821940082 |
Lote 82 - I WANT TO BREAK FREE, QUEEN - Maxi-Single. Disco de vinil de 45 RPM, 12’’. Editado E.E.C. Nota: sinais de uso. Não testado. Muito procurado |
Lance Vencedor: €4 |
1821940083 |
Lote 83 - CONJUNTO DIVERSO DE LP´S, ALGUNS DUPLOS DE MÚSICA DOS ANOS 70 E 80 - Composto por 20 vinis de diversos autores, editoras e temas, tais como: "Jackpot 87"; "Polystar"; "Thank God It's Friday"; "Hit Parade"; "Hot Stars"; "Lambada"; "The Music fot UNICEF Concert", entre outros conforme fotografias. Nota: sinais de uso. Capas com falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €2 |
1821940084 |
Lote 84 - RECADO A LISBOA, JOÃO BRAGA - Single. Disco de vinil de 45 RPM. EP Portugal, 1969. Nota: sinais de uso. Raro, não encontrado à venda. Não testado |
1821940085 |
Lote 85 - THE MUPPET SHOW, 2 THE MUPPETS - Disco de vinil de 33 RPM, Gatefold. Portugal, 1978. Os Marretas. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €5 |
1821940086 |
Lote 86 - LIVE AFTER DEATH, IRON MAIDEN - 2 × Vinis. LP, Álbum duplo, Gatefold Sleeve. Discos de vinil de 33 RPM. Portugal. 1985. Nota: sinais de uso. Capa apresenta falhas e defeitos. Não testado. Muito procurado e Invulgar |
Lance Vencedor: €14 |
1821940087 |
Lote 87 - FAMOUS STARS AND HIS ORCHESTRA, GLENN MILLER – LP. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal. Nota: sinais de uso. Não testado. Raro não encontrado à venda |
Lance Vencedor: €4 |
1821940088 |
Lote 88 - CONJUNTO DE DIVERSOS VINIS DE 45 RPM - Composto por cerca de 50 discos de diversos autores, editoras e temas, tais como: "Charles Aznavour"; "Peter Cetera"; "Bryan Adams"; "Carlos do Carmo"; "Joel Branco", entre outros conforme fotografias. Nota: falhas e defeitos. Conjunto curioso. Não testados |
Lance Vencedor: €3 |
1821940089 |
Lote 89 - TELEPHONE MAMA, GAZEBO - LP, Álbum. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal, 1984. Nota: sinais de uso. Capa parcialmente descolada. Não testado. Curioso e procurado |
Lance Vencedor: €2 |
1821940090 |
Lote 90 - CABEÇA DE VENTO, AMÁLIA - Single. Disco de vinil de 45 RPM. EP Portugal. Nota: Muito raro e não encontrado à venda. Sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €2 |
1821940091 |
Lote 91 - ROSAS DO CUME / CARRASPANA ORIGINAL, RODRIGUES VIEIRA - Disco de vinil de 78 RPM. Anos 20. Nota: sinais de uso e falhas. Sem capa. Não testado. Invulgar e não encontrado à venda |
Lance Vencedor: €1 |
1821940092 |
Lote 92 - SUCESSOS DE PORTUGAL, FRANCISCO JOSÉ - Single. Disco de vinil de 45 RPM. EP. Brasil. Nota: sinais de uso. Não testado. Capa com rasgos |
1821940093 |
Lote 93 - CURTIS STIGERS, CURTIS STIGERS - LP. Disco de vinil de 33 RPM. Alemanha. Nota: sinais de uso. Não testado |
1821940094 |
Lote 94 - CINEMA, ICE MC - Disco de vinil de 45 RPM, 12". Portugal, Ano 1990. Nota: sinais de uso. Não testado. Muito procurado |
Lance Vencedor: €1 |
1821940095 |
Lote 95 - CONJUNTO DE VINIS DE 45 RPM E EP´S DE MÚSICA INFANTIL - Composto por cerca de 30 discos de diversos autores, editoras e temas, tais como: "Vickie"; "Heidi"; "Papagaio Loiro"; "Eu Vi Um Sapo"; "Ali Bábá e os Quarenta Ladrões"; "A Flauta Encantada", entre outros conforme fotografias. Nota: sinais de uso e desgastes. Capas com falhas e defeitos. Conjunto curioso. Não testados |
Lance Vencedor: €3 |
1821940096 |
Lote 96 - MENDIGOS, JOSÉ ALMADA - Single. Disco de vinil de 45 RPM. EP Portugal, 1970. Nota: sinais de uso. Não testado. Capa apresenta desgastes |
Lance Vencedor: €1 |
1821940097 |
Lote 97 - VIÚVA ALEGRE, CARLOS SANTOS / O PACHÁ, JORGE BASTOS - Disco de vinil de 78 RPM. Anos 20. Nota: sinais de uso e de armazenamento. Sem capa. Não testado |
Lance Vencedor: €1 |
1821940098 |
Lote 98 - TIME / MOONSHADOW, THE DELIANS - Single. Disco de vinil de 45 RPM. Fabricado em Angola por Valentim de Carvalho. N´Gola. Nota: Raro, não se encontra à venda. Sinais de uso e de armazenamento. Não testado |
1821940099 |
Lote 99 - QUEM NÃO VIVE TEM MEDO DA MORTE, NEY MATOGROSSO - LP, Álbum. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal, 1988. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €3 |
1821940100 |
Lote 100 - CONJUNTO DIVERSO DE VINIS 45 RPM E EP'S DE GRUPOS ESTRANGEIROS - Composto por 10 discos de diversos temas, editoras e autores, tais como: "The Police"; "The Zoo"; "BucksFizz"; "Los Cinco Latinos", entre outros conforme fotografias. Nota: sinais de uso. Capas com desgastes. Não testados |
Lance Vencedor: €30 |