1821940026 |
Lote 26 - THE BEST OF THE BEATLES - LP, Compilation. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal, 1973. Nota: sinais de uso. Não testado. Invulgar |
Lance Vencedor: €3 |
1821940027 |
Lote 27 - CONJUNTO DE VINIS DE 45 RPM E EP´S DE MÚSICA LIGEIRA ESTRANGEIRA EDITADOS EM PORTUGAL - Composto por 10 discos de diversos autores, editoras e temas, tais como: "Tom Jones"; "Elton John"; "Tina Turner"; "Bonnie Tyler"; "Elvis Presley", entre outros conforme fotografias. Nota: sinais de uso e desgastes. Conjunto curioso. Não testados |
Lance Vencedor: €5 |
1821940028 |
Lote 28 - COULD IT BE I'M FALLING IN LOVE, THE SPINNERS - Single. Disco de vinil de 45 RPM. Portugal, 1972. Nota: sinais de uso. Não testado |
1821940029 |
Lote 29 - CONJUNTO DIVERSO DE VINIS LP'S DE MÚSICA LIGEIRA E ROMÂNTICA - Composto por 30 discos de diversos temas, editoras e autores, tais como: "O Disco de Vaerão"; "Benidorm 81"; "Neil Diamond"; "Poly Star"; "Ministars"; "Simon & Garfunkel's", entre outros conforme fotografias. Nota: sinais de uso. Algumas capas com desgastes, falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €3 |
1821940030 |
Lote 30 - HOTEL CALIFORNIA / VICTIM OF LOVE, EAGLES - Single. Disco de vinil de 45 RPM. Portugal, 1976. Nota: sinais de uso e de armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €6 |
1821940031 |
Lote 31 - HOTTER THAN JULY, STEVIE WONDER - Disco de vinil de 33 RPM. Portugal, 1980. Muito procurado |
Lance Vencedor: €10 |
1821940032 |
Lote 32 - WHERE IS MY MAN, EARTHA KITT - Maxy-Single. Vinil de 45 RPM. Portugal. Nota: sinais de uso. Não testado. Procurado |
Lance Vencedor: €1 |
1821940033 |
Lote 33 - EU GOSTO TANTO DE VOCÊ / NÃO DIGA NÃO, NELSON NED - Single. Disco de vinil de 45 RPM. Angola, 1971. Nota: muito raro não encontrado à venda. Sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €1 |
1821940034 |
Lote 34 - ABSOLUTELY LIVE, ROD STEWART - 2 × Vinis. LP, Álbum, Gatefold. Discos de vinil de 33 RPM. Portugal, 1982. Nota: sinais de uso. Capa com falhas e defeitos. Não testado. Muito procurado |
Lance Vencedor: €6 |
1821940035 |
Lote 35 - COSMO'S FACTORY, CREEDENCE CLEARWATER REVIVAL ?- LP. Disco de vinil de 33 RPM. Espanha. Nota: sinais de uso. Capa apresenta falhas e defeitos. Não testado. Muito raro, não encontrado à venda |
Lance Vencedor: €6 |
1821940036 |
Lote 36 - ELECTRIC DREAMS - LP, Álbum. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal, 1984. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €4 |
1821940037 |
Lote 37 - FELIZ NATAL, AS DELICE - Single. Disco de vinil de 45 RPM. EP Portugal. Nota: sinais de uso. Não testado. Raro EP português. Muito procurado |
1821940038 |
Lote 38 - CALYPSO - LP, Álbum, Compilation. Disco de vinil de 33 RPM. US., 1958. Nota: sinais de uso. Capa apresenta falhas e defeitos. Não testado. Encontram-se edições idênticas à venda por € 30 (USD$ 35), conversão do dia. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/Various-Calypso/release/7301877 |
Lance Vencedor: €3 |
1821940039 |
Lote 39 - TANGOS, XAVIER CUGAT AND HIS ORCHESTRA ?- 2 Singles. Discos de vinil de 45 RPM, EP, Gatefold. RCA Victor. Nota: sinais de uso. Capa com desgastes. Não testados |
Lance Vencedor: €2 |
1821940040 |
Lote 40 - CONJUNTO DIVERSO DE VINIS 78 RPM COM MÚSICAS ESTRANGEIRAS, POSSIVELMENTE DOS ANOS 20 - Composto por 7 discos de diversos temas, editoras e autores, conforme fotografias. Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Sem capas. Não testados |
Lance Vencedor: €25 |
1821940041 |
Lote 41 - VOZ DE CABO VERDE, CUMBIA MA - Single. Disco de vinil de 45 RPM. Stereo, Mono. Portugal. Nota: sinais de uso. Não testado. Encontram-se edições idênticas à venda por € 25. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/release/6818948?ev=rb |
Lance Vencedor: €10 |
1821940042 |
Lote 42 - CONJUNTO DIVERSO DE VINIS DE MÚSICA LIGEIRA, ROCK ENTRE OUTROS, LP´S E MAXIS - Composto por 20 discos de diversos temas, editoras e autores, tais como: "The Pretenders"; "Dream House"; "Ana Faria"; "La Bionda"; "Frankie Vaughan"; "Chris de Burgh"; "Village People", entre outros conforme fotografias. Nota: sinais de uso. Algumas capas apresentam falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €6 |
1821940043 |
Lote 43 - O NAZARENO, FREI HERMANO DA CÂMARA - 2 × Vinis, LP. Discos de 33 RPM. Portugal. 1978. Nota: sinais de uso. Não testados |
Lance Vencedor: €1 |
1821940044 |
Lote 44 - CONJUNTO DE VINIS DE 45 RPM E EP´S DE MÚSICA LIGEIRA ESTRANGEIRA EDITADOS EM PORTUGAL - Composto por 9 discos de diversos grupos, editoras e temas, tais como: "Eagles"; "The Outfield"; "Roxy Music"; "Machiavel", entre outros conforme fotografias. Nota: sinais de uso e desgastes. Conjunto curioso. Não testados |
Lance Vencedor: €2 |
1821940045 |
Lote 45 - TAMBA OH JINQUINGUE, JACINTO LIMA - Single. Disco de vinil de 45 RPM. Angola, 1975. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €8 |
1821940046 |
Lote 46 - GRÂNDOLA, VILA MORENA, JOSÉ AFONSO - Single. Disco de vinil de 45 RPM. Ep 1973. (Disco Editado antes do 25 de Abril). Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €12 |
1821940047 |
Lote 47 - FULL METAL JACKET, STANLEY KUBRICK'S - ORIGINAL MUSIC BY ABIGAIL MEAD - Single. Disco de vinil de 45 RPM. Portugal, 1987. Nota: sinais de uso e de armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €5 |
1821940048 |
Lote 48 - THE VISITORS, ABBA - LP, Álbum. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal, 1981. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €3 |
1821940049 |
Lote 49 - GO WEST / CRUISIN, VILLAGE PEOPLE - Conjunto LP's. Composto por 2 vinis. Edtados em Portugal. Nota: sinais de uso. Não testados. Curiosos. Capas com falhas e desgastes |
Lance Vencedor: €1 |
1821940050 |
Lote 50 - BANDA DO BATALHÃO DE CAÇADORES, AMANHECER HERÓICO - Single. Disco de vinil de 45 RPM. EP Portugal. Nota: sinais de uso. Capa com falhas. Não testado |
Lance Vencedor: €3 |