1821940326 |
Lote 326 - CONJUNTO DE VINIS DE 45 RPM DE MÚSICA LIGEIRA PORTUGUESA - Composto por cerca de 30 discos de diversos autores, editoras e temas, tais como: "Paulo de Carvalho"; "Roberto Leal"; "Tonicha"; "José Cid"; "Paco Bandeira"; "Lara Li"; "Manuela Bravo", entre outros conforme fotografias. Nota: falhas e defeitos. Conjunto curioso. Não testados |
Lance Vencedor: €8 |
1821940327 |
Lote 327 - TÁXI - LP, Álbum. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal, 1981. Nota: sinais de uso. Não testado. Encontram-se edições idênticas à venda por € 30. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/408044117 |
Lance Vencedor: €8 |
1821940328 |
Lote 328 - ESCRAVA ISAURA, TRILHA SONORA ORIGINAL DA NOVELA - Single. Disco de vinil de 45 RPM. EP Brasil, 1976. Nota: disco promocional. Muito raro |
Lance Vencedor: €2 |
1821940329 |
Lote 329 - SEMPRE ROMÂNTICOS, TRIO IRAKITAN - LP, Álbum. Disco de vinil de 33 RPM. Brasil, 1981. Nota: sinais de uso. Encontram-se edições idênticas à venda por € 20. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/420593312 |
Lance Vencedor: €1 |
1821940330 |
Lote 330 - MAJUBA, MAKGOLOKGOLO (AFRICAN JAZZ) - Single. Disco de vinil de 45 RPM. Angola, 1973. N´Gola. Nota: sinais de uso. Não testado. Muito Procurado e curioso |
Lance Vencedor: €20 |
1821940331 |
Lote 331 - DUEÑO DE NADA, JOSÉ LUIS RODRÍGUEZ - LP, Álbum. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal. Nota: sinais de uso. Capa apresenta desgastes. Não testado |
1821940332 |
Lote 332 - WALKING INTO MIRRORS, JOHNNY WARMAN - LP, Álbum. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal, 1981. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €1 |
1821940333 |
Lote 333 - BREAK DANCE, BREAK MACHINE - Maxy-Single. Vinil de 45 RPM. Portugal, 1984. Nota: sinais de uso. Não testado. Curioso |
Lance Vencedor: €1 |
1821940334 |
Lote 334 - COME TOGETHER, THE BEATLES - Single. Disco de vinil de 45 RPM. Portugal, 1969. Nota: sinais de uso. Não testado. Capa com desgastes e ligeiro rasgo |
Lance Vencedor: €6 |
1821940335 |
Lote 335 - TRIGUEIRAS DA BEIRA-MAR, J. SILVA E ADELAIDE SILVA / A TOUTINEGRA DO MOINHO, ADELAIDE SILVA - Disco de vinil de 78 RPM. Anos 20. Nota: sinais de uso. Sem capa. Não testado. Invulgar e não encontrado à venda |
Lance Vencedor: €1 |
1821940336 |
Lote 336 - DANCING IN THE STREET, VAN HALEN - Single. Disco de vinil de 45 RPM. França, 1982. Nota: sinais de uso, capa com desgastes. Não testado |
Lance Vencedor: €1 |
1821940337 |
Lote 337 - CONJUNTO DIVERSO DE VINIS 45 RPM E EP'S DE GRUPOS ESTRANGEIROS EDITADOS EM PORTUGAL - Composto por 9 discos de diversos temas, editoras e grupos, tais como: "ABBA"; "The Fevers"; "Fredi & Friends", entre outros conforme fotografias. Nota: sinais de uso. Algumas capas apresentam falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €4 |
1821940338 |
Lote 338 - WORLD, THE BEE GEES - Single. Disco de vinil de 45 RPM. Portugal. Nota: sinais de uso. Não testado. Raro. Muito procurado |
Lance Vencedor: €4 |
1821940339 |
Lote 339 - DE MÃO EM MÃO, MINISTARS - LP, Álbum. Disco de vinil. Portugal, 1989. Nota: sinais de uso. Capa parcialmente descolada. Não testado |
1821940340 |
Lote 340 - DR. BEAT, MIAMI SOUND MACHINE - Maxi-Single. Disco de vinil de 45 RPM. Portugal. Nota: sinais de uso. Capa apresenta desgastes. Não testado |
Lance Vencedor: €2 |