1821940001 |
Lote 1 - DISCURSOS, SALAZAR - LP. Disco de vinil de 33 RPM. Contém cartão de Clemente Rogeiro presidente da direcção da emissora nacional de rádio difusão. Nota: sinais de uso. Encontram-se edições idênticas à venda por € 100. Não testado. Capa com ligeiras falhas e desgastes. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/602155316 |
Lance Vencedor: €20 |
1821940002 |
Lote 2 - THE DARK SIDE OF THE MOON, PINK FLOYD - LP, Album. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal, 1973. Nota: sinais de uso. Não testado. Muito procurado. Encontram-se edições idênticas à venda por € 149. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/298457137 |
Lance Vencedor: €20 |
1821940003 |
Lote 3 - TENHA PENA (PITY PITY), DANIEL BACELAR - Single. Disco de vinil de 45 RPM. EP Portugal, 1961. Nota: sinais de uso. Encontram-se edições idênticas à venda por € 91. Não Testado. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/release/9355716?ev=rb |
Lance Vencedor: €14 |
1821940004 |
Lote 4 - CONJUNTO SÉRGIO PERES - LP, Álbum. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal. Nota: falhas e defeitos. Não testado. Encontram-se edições idênticas à venda por € 200. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/Conjunto-S%C3%A9rgio-Peres-Conjunto-S%C3%A9rgio-Peres/release/6902470 |
Lance Vencedor: €6 |
1821940005 |
Lote 5 - O BOUQUET / ABC, D. RAPHAELA FONS - Disco de vinil de 78 RPM. Anos 20. Nota: sinais de uso. Sem capa. Não testado. Invulgar e não encontrado à venda |
1821940006 |
Lote 6 - BREAKER, SEI MIGUEL – LP. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal, 1988. Nota: sinais de uso. Não testado. Muito procurado. Raro. Encontram-se edições idênticas à venda por € 100. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/395191265 |
Lance Vencedor: €35 |
1821940007 |
Lote 7 - CONJUNTO DIVERSO DE VINIS 45 RPM E EP'S DE GRUPOS ESTRANGEIROS EDITADOS EM PORTUGAL - Composto por 10 discos de diversos temas, editoras e grupos, tais como: "The Walkers"; "The Fools"; "Orchestral Manoeuvres in the Darke"; "The Cars", entre outros conforme fotografias. Nota: sinais de uso. Algumas capas apresentam falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €3 |
1821940008 |
Lote 8 - BAYREUTH FESTIVAL, 1927 - COLUMBIA RECORDS, RICHARD WAGNER - 10 LP's (falta o vinil nº 5) - Masterworks, sehr gute Erhaltung der LP's. Nota: sinais de uso e de armazenamento. Álbum danificado. Não testados. Muito procurado e raro. Encontram-se edições completas idênticas à venda por € 113. Consultar valor indicativo em https://www.popsike.com/Richard-Wagner-Bayreuth-Festival-1927-Columbia-Records-/272627238515.html |
Lance Vencedor: €10 |
1821940009 |
Lote 9 - CONJUNTO DE VINIS DE 45 RPM E EP´S DE MÚSICA LIGEIRA PORTUGUESA - Composto por cerca de 30 discos de diversos autores, editoras e temas, tais como: "Paulo Alexandre"; "Linda de Suza"; "Clemente"; "José Cid"; "António Calvário"; "Tonicha"; "Marco Paulo"; "Ermelinda Duarte", entre outros conforme fotografias. Nota: falhas e defeitos. Conjunto curioso. Não testados |
Lance Vencedor: €8 |
1821940010 |
Lote 10 - AUGUSTO ALGUERO E SUA ORQUESTRA – LP. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal, 1968. Nota: sinais de uso. Capa apresenta falhas e defeitos. Não testado. Muito procurado. Encontram-se edições idênticas à venda por € 100. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/151121051 |
Lance Vencedor: €5 |
1821940011 |
Lote 11 - JACKPOT 86 - 2 × Vinis. LP, Compilation. Discos de vinil de 33 RPM. Portugal. Ano 1986. Nota: sinais de uso. Não testados |
Lance Vencedor: €2 |
1821940012 |
Lote 12 - CRÓNICA DO CRIME - LP, Compilation, Stereo. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal, 1989. Nota: sinais de uso. Não testado. Encontram-se edições idênticas à venda por € 40. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/692945449 |
1821940013 |
Lote 13 - ONCE UPON A TIME IN AMERICA, ENNIO MORRICONE - LP, Stereo. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal, 1984. Nota: sinais de uso. Não testado. Muito procurado |
Lance Vencedor: €18 |
1821940014 |
Lote 14 - MARIA BETHÂNIA AO VIVO - LP. Disco de vinil de 33 RPM. Brasil, 1970. Nota: sinais de uso. Capaparcialmente descolada. Não testado. Muito procurado e invulgar. Encontram-se edições idênticas à venda por € 45 (USD$ 53),conversão do dia. Consultar valor indicativo em http://www.brazilcult.com/lp-maria-bethania-ao-vivo-1970-bossa-nova-samba-brazil |
Lance Vencedor: €4 |
1821940015 |
Lote 15 - GOT TO GET TO YOU CHARADE, FEATURING JESSICA - Maxy-Single. Vinil de 45 RPM. Portugal, 1983. Nota: sinais de uso. Não testado. Procurado |
Lance Vencedor: €1 |
1821940016 |
Lote 16 - (C. ARNICHES / E. G.ª ALVAREZ / J. SERRANO), ALMA DE DIOS - LP. Disco de vinil de 33 RPM. Nota: sinais de uso. Não testado. Muito procurado e curioso. Encontram-se edições idênticas à venda por € 58. Consultar valor indicativo em https://www.todocoleccion.net/discos-vinilo/alma-dios-carlos-arniches-e-garcia-alvarez-jose-serrano-disco-vinilo-ver-fotografias~x74995471 |
Lance Vencedor: €2 |
1821940017 |
Lote 17 - THE CONCERT IN CENTRAL PARK, SIMON AND GARFUNKEL - 2 × Vinis. LP, Álbum. Discos de vinil de 33 RPM. Portugal, 1982. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €8 |
1821940018 |
Lote 18 - CHOFER DE PRAÇA, LUIS VISCONDE - Single. Disco de vinil de 45 RPM. Encontram-se edições idênticas à venda por € 50. Angola, 1974. Nota: Disco muito raro. Sinais de uso. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/release/3637914?ev=rb |
Lance Vencedor: €14 |
1821940019 |
Lote 19 - CHINESE EYES, FANCY - Maxi-Single. Disco de vinil de 45 RPM, 12. Portugal, 1984. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €1 |
1821940020 |
Lote 20 - DANCING IN THE DARK, BRUCE SPRINGSTEEN - Single. Disco de vinil de 45 RPM. Portugal, 1984. Nota: sinais de uso. Não testado. Muito Procurado |
Lance Vencedor: €4 |
1821940021 |
Lote 21 - BEST OF FRANCE, PAUL MAURIAT - LP, Compilation. Disco de vinil de 33 RPM. Portugal, 1988. Nota: sinais de uso. Não testado. Curioso. Encontram-se edições idênticas à venda por € 18. Consultar valor indicativo em https://www.discogs.com/sell/item/678013554 |
Lance Vencedor: €2 |
1821940022 |
Lote 22 - MAIO MADURO MAIO, JOSÉ AFONSO - Single. Disco de vinil de 45 RPM. EP. Portugal, 1973. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €6 |
1821940023 |
Lote 23 - AS PUPILAS DO SENHOR REITOR, D. RAPHAELA FONS - Disco de vinil de 78 RPM. Anos 20. Nota: sinais de uso. Sem capa. Não testado. Invulgar e não encontrado à venda |
1821940024 |
Lote 24 - LUKY MAN / KNIFE-EDGE, EMERSON LAKE AND PALMER LUCKY - Single. Disco de vinil de 45 RPM. Portugal. Nota: sinais de uso. Não testado |
Lance Vencedor: €5 |
1821940025 |
Lote 25 - CONJUNTO DIVERSO DE VINIS 45 RPM E EP'S DE GRUPOS ESTRANGEIROS EDITADOS EM PORTUGAL - Composto por 7 discos de diversos temas, editoras e grupos, tais como: "Duran Duran"; "Boney M"; "The Hollies"; Milk and Honey", entre outros conforme fotografias. Nota: sinais de uso. Algumas capas apresentam falhas e defeitos. Não testados |
Lance Vencedor: €14 |