1821910077 |
Lote 77 - JARRA - Em vidro esculpido. Dim: 26x10 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €3 |
1821910078 |
Lote 78 - ARTESANATO, VACA EM BARRO - Representação policromada. Assinada por incisão no verso. Nota: sinais de manuseamento e de armazenamento, desgastes |
Lance Vencedor: €12 |
1821910079 |
Lote 79 - CONJUNTO DE DIVERSOS PARA COZINHA "VACAS" - Composto por 35 peças em cerâmica, resina e outros, de diferentes dimensões e utilidades representando vacas, entre os quais tostadeira, tabuleiro, pegas, molheira, frascos, entre outros. Decoração policromada diversa. Dim: 5x41,5x29 cm (tabuleiro). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €6 |
1821910008 |
Lote 8 - VISTA ALEGRE, CACHEPOT - Decoração policromada com motivos florais e apontamentos a dourado. Marcado na base a carimbo verde grande fogo e mufla (1947-1968). Dim: 15,5x19x15,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €20 |
1821910080 |
Lote 80 - VISTA ALEGRE, CAIXA PEQUENA - Decoração "Magnólia" policromada. Marcada na base por decalque verde de mufla e grande fogo (1992-1997). Dim: 4x9x7,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Em bom estado |
Lance Vencedor: €14 |
1821910081 |
Lote 81 - TRUST, COMPACT GAMEPAD GXT24 - Conjunto de 2 joysticks analógicos, painel digital de 8 direções, 4 botões laterais. Um total de 12 botões de ação programáveis. Compatível com PCs e portáteis com porta USB. Dim: 21x7x17 cm (caixa). Nota: como novo, selado, não testado |
Lance Vencedor: €10 |
1821910082 |
Lote 82 - CONJUNTO DE GARRAFAS DIVERSAS - Composto por 4 peças em vidro de diferentes dimensões e configurações, tendo uma copo em metal. Dim: 27 cm (maior, garrafa com decoração floral policromada e filetes dourados). Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €25 |
1821910083 |
Lote 83 - VISTA ALEGRE, JARRA - Ílhavo, Carnaval 1983. Série limitada, sendo esta o numero 211 em 1000. "Decoração de Armando Pimentel, inspirada nos azulejos da "Fonte Nova", 1917, existentes na frontaria dum prédio da Vila", a azul em campo branco e filetes dourados. Marcada na base por decalque a verde de mufla (1980-1992). Dim: 32 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €35 |
1821910084 |
Lote 84 - RELÓGIO DE MESA - Caixa em madeira com aplicações em metal e m forma de bolotas, flores e pés de garra. Relógio com funcionamento a pilha. Mostrador com numeração árabe. Dim: 18x13x13 cm. Nota: não testado |
Lance Vencedor: €12 |
1821910085 |
Lote 85 - LANTERNA ANTIGA - Corpo em latão e lente de Fresnel. Electrificada. Dim: 20,5x11x10 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer ligação eléctrica. Não testado |
Lance Vencedor: €50 |
1821910086 |
Lote 86 - ROBIN A - Batik africano sobre tecido, assinado, série 123/200, motivo "Figuras Africanas”, com 22x35 cm (moldura dourada com 41x54 cm) |
Lance Vencedor: €10 |
1821910087 |
Lote 87 - CONJUNTO DE DIVERSOS PARA COZINHA "VACAS" - Composto por 21 peças em cerâmica, resina e outros, de diferentes dimensões e utilidades representando vacas, entre os quais alarme de cozinha, frascos, manteigueira, entre outros. Decoração policromada diversa. Dim: 24x8,5 cm (garrafa em vidro). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €5 |
1821910088 |
Lote 88 - VISTA ALEGRE, CAIXA - Decoração monocroma a azul com motivo "Lisboa". Marcado na base a decalque azul de mufla e grande fogo (a partir de 2001). Dim: 5x14,5x11 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910089 |
Lote 89 - INNOVA, WATERPROOF ACTION CAM - Câmara desportiva de filmar full hd, resistente à água até 30 m. Resolução máxima de 1080P. Tempo de gravação: Aprox. 70 minutos. Formato de vídeo: MOV. Resolução de fotos: 5 MB. Dim: 6x4x3 cm. Nota: como novo, em caixa de origem. Não testado |
Lance Vencedor: €25 |
1821910009 |
Lote 9 - CARRANCA EM GRANITO - Dim: 35,5x32x8 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €70 |
1821910090 |
Lote 90 - POTE ORIENTAL - Em porcelana decorada com motivos vegetalistas e de figuras policromadas. Dim: 13,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €35 |
1821910091 |
Lote 91 - VISTA ALEGRE, CAIXA - Decoração "Fontainebleau" a azul e dourados. Marcada na base a decalque verde de mufla e grande fogo (1992-1997). Dim: 7x15,5x9,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910092 |
Lote 92 - CANDEEIRO DE MESA - Em cerâmica em tons de verde com decoração floral a negro. Base , fuste e topo em metal prateado. Abat-jour em tela em tons de verde. Dim: 128 cm. Nota: sinais de uso e oxidação do prateado |
Lance Vencedor: €6 |
1821910093 |
Lote 93 - CAIXA ORIENTAL - Em cerâmica decorada com motivos vegetalistas e florais a verde com apontamentos a vermelho em campo amarelo. Dim: 10x12,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1821910094 |
Lote 94 - JUNGHANS, RELÓGIO DE MESA - Mostrador em cerâmica simulando pedra. Movimento de quartzo. Dim: 21,5x11,5 cm. Nota: não testado por falta de pilha |
Lance Vencedor: €2 |
1821910095 |
Lote 95 - CONJUNTO DE PELUCHES DIVERSOS "VACAS" - Composto por 31 peças de diferentes dimensões e utilidades representando vacas. Dim: 97,5 cm (almofada de porta). Nota: sinais de armazenamento. Desgastes e sujidades |
Lance Vencedor: €12 |
1821910096 |
Lote 96 - VISTA ALEGRE, MOLHEIRA - Decoração gomada com concheado a branco e amarelo e filetes dourados. Marcada na base a carimbo verde grande fogo e mufla (1947-1968). Dim: 12,5x11,5x11,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €30 |
1821910097 |
Lote 97 - INNOVA, WATERPROOF ACTION CAM - Câmara desportiva de filmar full hd, resistente à água até 30 m. Resolução máxima de 1080P. Tempo de gravação: Aprox. 70 minutos. Formato de vídeo: MOV. Resolução de fotos: 5 MB. Dim: 6x4x3 cm. Nota: como novo, em caixa de origem. Não testado |
Lance Vencedor: €25 |
1821910098 |
Lote 98 - AÇUCAREIRO EM PORCELANA ORIENTAL - Decoração vegetalista com dourados em campo azul turquesa e branco. Marca na base a decalque. Dim: 11 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €5 |
1821910099 |
Lote 99 - BULE - Provavelmente em faiança portuguesa. Decoração policromada com motivos vegetalistas e com pássaros. Dim: 12,5x26,5x16 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos, cabelos |
Lance Vencedor: €2 |