1821910152 |
Lote 152 - VISTA ALEGRE, PRATO DE SERVIR - Decoração com friso e monograma no covo a verde. Marca na base a carimbo verde grande fogo (1881-1921). Nota: sinais de uso e armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910192 |
Lote 192 - AÇUCAREIRO - Em cerâmica policromada ao gosto das Caldas da Rainha, representando folha de sardinheira com marmelo, sendo este ultimo o recipiente. Marcado na pasta. Dim: 8,5x10x9 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Pequena esbeiçadela no topo do fruto |
Lance Vencedor: €20 |
1821910195 |
Lote 195 - VISTA ALEGRE, TAÇA PEQUENA - "Assembleia Legislativa Regional, Região Autónoma dos Açores". Formato gomado com representação policromada de brasão de armas da região autónoma no covo. Marca na base a decalque verde de mufla e grande fogo (1992-1997). Dim: 4x13 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910197 |
Lote 197 - ABAT-JOUR ANTIGO - Em tecido dourado com reservas policromadas em tecido. Dim: 28x54 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €20 |
1821910199 |
Lote 199 - PAR DE CANDEEIROS - Em madeira pintada simulando marmoreado. Abatejoures em tecido bege. Dim: 50 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testados |
Lance Vencedor: €20 |
1821910030 |
Lote 30 - CONJUNTO DE CAFETEIRAS DE BALÃO, ANTIGAS - Composto por 4 unidades, sendo duas lamparinas e duas cafeteiras (incompletas) com bases de metal e com balões em vidro. Dim: 25 cm de altura. Nota: sinais de uso e de armazenamento, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €25 |
1821910031 |
Lote 31 - PEQUENO ARMÁRIO - Em madeira. Frente com 4 portas, revelando as 2 inferiores, prateleira interior. Ferragens em metal. Dim: 91,5x82,5x33,5 cm (aprox.). Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €25 |
1821910038 |
Lote 38 - PAR DE AÇUCAREIROS - Em vidro com tampas em metal prateado como pomo em forma de pássaro. Dim: 11x9 cm. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €25 |
1821910046 |
Lote 46 - MIELE, PLACA DE FOGÃO EM VITROCERÂMICA - Modelo KM 256, 4 fontes calor e comando de temperaturas. Placa idêntica encontra-se à venda por €89. Made in Germany. Dim:58x50cm. Nota: sinais de uso, não testada. Consultar valor indicativo em http://www.ebay.co.uk/itm/like/183235685823 |
Lance Vencedor: €25 |
1821910048 |
Lote 48 - VISTA ALEGRE, SALEIRO - Decoração policromada com motivos florais e pássaros. Marcado na base por decalque azul de mufla e grande fogo (a partir de 2001). Dim: 3,5x10,5x8,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €25 |
1821910056 |
Lote 56 - VISTA ALEGRE, SALEIRO - Comemorações dos Descobrimentos Portugueses. Decoração policromada com o brasão de armas de Fernão de Magalhães. Marcado na base a decalque verde de mufla e grande fogo com coroa a ouro (1992-1997). Dim: 3,5x9x7 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €25 |
1821910059 |
Lote 59 - TERRINA EM FAIANÇA FRANCESA, SEC. XIX - Jules Vieillard Bordeaux. Decoração a azul com motivos vegetalistas. Marcada na base a carimbo "JVB Louis XV". Dim: 27x28,5 cm. Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €25 |
1821910082 |
Lote 82 - CONJUNTO DE GARRAFAS DIVERSAS - Composto por 4 peças em vidro de diferentes dimensões e configurações, tendo uma copo em metal. Dim: 27 cm (maior, garrafa com decoração floral policromada e filetes dourados). Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €25 |
1821910089 |
Lote 89 - INNOVA, WATERPROOF ACTION CAM - Câmara desportiva de filmar full hd, resistente à água até 30 m. Resolução máxima de 1080P. Tempo de gravação: Aprox. 70 minutos. Formato de vídeo: MOV. Resolução de fotos: 5 MB. Dim: 6x4x3 cm. Nota: como novo, em caixa de origem. Não testado |
Lance Vencedor: €25 |
1821910097 |
Lote 97 - INNOVA, WATERPROOF ACTION CAM - Câmara desportiva de filmar full hd, resistente à água até 30 m. Resolução máxima de 1080P. Tempo de gravação: Aprox. 70 minutos. Formato de vídeo: MOV. Resolução de fotos: 5 MB. Dim: 6x4x3 cm. Nota: como novo, em caixa de origem. Não testado |
Lance Vencedor: €25 |
1821910105 |
Lote 105 - INNOVA, WATERPROOF ACTION CAM - Câmara desportiva de filmar full hd, resistente à água até 30 m. Resolução máxima de 1080P. Tempo de gravação: Aprox. 70 minutos. Formato de vídeo: MOV. Resolução de fotos: 5 MB. Dim: 6x4x3 cm. Nota: como novo, em caixa de origem. Não testado |
Lance Vencedor: €25 |
1821910115 |
Lote 115 - VIUVA LAMEGO, CONJUNTO DE JARRO E TAÇA - Em cerâmica decorada com motivos florais policromados. Marcas nas bases. Dim: 19x25,5x24 cm (aprox. Conjunto). Nota: sinais de uso e armazenamento. Pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €25 |
1821910121 |
Lote 121 - INNOVA, WATERPROOF ACTION CAM - Câmara desportiva de filmar full hd, resistente à água até 30 m. Resolução máxima de 1080P. Tempo de gravação: Aprox. 70 minutos. Formato de vídeo: MOV. Resolução de fotos: 5 MB. Dim: 6x4x3 cm. Nota: como novo, em caixa de origem. Não testado |
Lance Vencedor: €25 |
1821910147 |
Lote 147 - VISTA ALEGRE, FRASCO COM TAMPA - Decoração "Margão" a azul. Marcado na base a decalque verde de mufla (1980-1992). Dim: 23x11 cm. Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €25 |
1821910162 |
Lote 162 - BINÓCULOS - Astral. Corpo em plástico revestido a borracha, com bolsa de transporte. Dim: 11x9,5 cm (aprox. Recolhidos). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €25 |
1821910189 |
Lote 189 - ABAT-JOUR ANTIGO - Em tecido bege com aplicações de frisos a tecido rosa e dourado. Com franjas. Dim: 33,5x40,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €25 |
1821910190 |
Lote 190 - M. AMÉLIA SANTOS, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo “Natureza Morta - Vaso com Flores”, formato oval com 41x33 cm (moldura dourada com 48x40 cm, com falhas) |
Lance Vencedor: €25 |
1821910196 |
Lote 196 - ESTANTE DE PAREDE - Em madeira com 3 prateleiras e perfil recortado. Dim: 67x69x15,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €25 |
1821910023 |
Lote 23 - MESA DE CENTRO - Em madeira. Tampo recortado com vidro. Dim: 35x119,5x59,5 cm (aprox.). Nota: falhas e defeitos, desgastes |
Lance Vencedor: €30 |
1821910072 |
Lote 72 - VISTA ALEGRE, POTE - Formato cilíndrico decorado com círculos, frisos e inscrição "Manteiga" a azul. Marcado na base a carimbo verde grande fogo e mufla (1947-1968). Dim: 14,5x8,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €30 |