1821910157 |
Lote 157 - TERRINA EM FAIANÇA - Decoração "Estátua" a preto em campo branco. Dim: 19,5x32x27,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Manchas e craquelé |
Lance Vencedor: €30 |
1821910158 |
Lote 158 - M. MARGARIDA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo “Natureza Morta - Flores”, formato oval com 38x28 cm (moldura dourada com 43x33 cm) |
Lance Vencedor: €14 |
1821910160 |
Lote 160 - VISTA ALEGRE, PRATO COMEMORATIVO - V Centenário da Morte do Infante D. Henrique, 1460-1960. Decoração monocroma a cinzento com motivo da "Partida de Vasco da Gama para a Índia". Marca na base a decalque verde grande fogo e mufla (1971-1980). Dim: 24 cm. Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €14 |
1821910151 |
Lote 151 - CONJUNTO DECORATIVO "VACAS" - Composto por cerca de 78 figuras em cerâmica, resina e outros, de diferentes dimensões e configurações representando vacas. Decoração policromada diversa. Dim: 12x21 cm (aprox. vaca lilás). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €6 |
1821910161 |
Lote 161 - IDEUS, UNIVERSAL VIRTUAL REALITY GLASS VR - 5,5". Óculos de realidade virtual, universal para Smartphones. Lentes antirreflexo no interior, conexão para um controlador de jogo. Dim: 14,5x19x12 cm. Nota: como novo, em caixa de origem, selado |
Lance Vencedor: €18 |
1821910162 |
Lote 162 - BINÓCULOS - Astral. Corpo em plástico revestido a borracha, com bolsa de transporte. Dim: 11x9,5 cm (aprox. Recolhidos). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €25 |
1821910154 |
Lote 154 - BINÓCULOS ANTIGOS - Hensoldt Wetzlar. Dim: 11,5x14,5 cm (aprox. Recolhidos). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821910163 |
Lote 163 - PAR DE CANDEEIROS DE APOIO - Simulando tocheiros antigos, em gesso dourado. Abatejoures em tecido branco. Dim: 66 cm (aprox.). Nota: falhas e defeitos, uma unidade com fuste partido e com esbeiçadela. Não testados |
Lance Vencedor: €10 |
1821910164 |
Lote 164 - BUDA RECLINADO - Figura de Buda com decoração policromada e aplicação de vidros espelhados. Dim: 11x32x10 cm. Nota: ligeira falhas |
Lance Vencedor: €16 |
1821910135 |
Lote 135 - CONJUNTO DE DIVERSOS "VACAS" - Composto por cerca de 39 peças em cerâmica, resina e outros, de diferentes dimensões e configurações representando vacas, entre as quais cerra-livros, velas, pote, abre caricas, entre outros. Decoração policromada diversa. Dim: 13,5x12 cm (aprox. Pote sem tampa). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1821910165 |
Lote 165 - PAR DE PRATOS DECORATIVOS - Porcelana de Limoges. Representação policromada de querubins com friso no bordo folheado a ouro de 24KT. Dim: 29,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1821910167 |
Lote 167 - PAR DE BANCOS DE APOIO - Formato cilíndrico forrados a tecido azul escuro. Dim: 36x39 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €16 |
1821910168 |
Lote 168 - SACAVÉM, POTE DE COZINHA - Frente com almofadas, motivos florais policromados, inscrição "Feijão Frade" e filetes dourados. Marcado na base com respectivo carimbo. Dim: 26,5x14x13 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €40 |
1821910169 |
Lote 169 - QUICK PRO PHOTO, ACTION CAMERA, WATERPROOF - Full HD 1080p.Câmara similar encontra-se à venda por € 205 (£ 180), conversão do dia. Resistente à água até 30M. Visor de cristal líquido LCD de 2 ". Resolução de imagem: 12M. Formato de vídeo: AVI. Micro SD card up to 32GB. USB 2.0. Tempo de gravação: Aprox. 120 minutos. Tempo de carga: Aprox. 4 horas. Dim: 6x8x4,5 cm. Peso: 59 g. Contém 16 acessórios. Nota: como novo, em caixa original. Selada. Consultar valor indicativo em https://www.am |
Lance Vencedor: €55 |
1821910170 |
Lote 170 - BINÓCULOS - Corpo em plástico revestido a borracha, com bolsa de transporte. Dim: 11x9,5 cm (aprox. Recolhidos). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1821910172 |
Lote 172 - ERIKA, MAQUINA DE ESCREVER VINTAGE - Corpo em plástico e metal cinzento. Dim: 25,5x32x38 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €14 |
1821910173 |
Lote 173 - PRATO DECORATIVO - Em porcelana de Limoges. Decoração policromada com representação de paisagem fluvial com casario e filete dourado. Marcado na base a carimbo. Dim: 20,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821910174 |
Lote 174 - RAMO DE FLORES, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre platex, não assinada, motivo “Natureza Morta - Ramo de Flores”, formato redondo com 22 cm de diâmetro (moldura dourada com 28 cm de diâmetro) |
Lance Vencedor: €3 |
1821910166 |
Lote 166 - M. MARGARIDA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre platex, não assinada, motivo “Natureza Morta - Flores”, formato oval com 38x28 cm (moldura dourada com 43x33 cm) |
Lance Vencedor: €8 |
1821910177 |
Lote 177 - QUICK PRO PHOTO, ACTION CAMERA, WATERPROOF - Full HD 1080p.Câmara similar encontra-se à venda por € 205 (£ 180), conversão do dia. Resistente à água até 30M. Visor de cristal líquido LCD de 2 ". Resolução de imagem: 12M. Formato de vídeo: AVI. Micro SD card up to 32GB. USB 2.0. Tempo de gravação: Aprox. 120 minutos. Tempo de carga: Aprox. 4 horas. Dim: 6x8x4,5 cm. Peso: 59 g. Contém 16 acessórios. Nota: como novo, em caixa original. Selada. Consultar valor indicativo em https://www.am |
Lance Vencedor: €55 |
1821910178 |
Lote 178 - JARRA ORIENTAL - Em porcelana decorada com motivos florais a dourado e branco em campo preto. Dim: 26 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €1 |
1821910149 |
Lote 149 - ESCULTURA DE CAVALEIRO - Representação em liga de bronze assente em base de metal. Dim: 16,5x18x10 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1821910179 |
Lote 179 - JARRA DECORATIVA - Provavelmente em porcelana portuguesa. Decoração com motivos florais e vegetalistas relevados com apontamentos a dourado. Marcas na base pintadas e na pasta. Dim: 25x16,5x10 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €8 |
1821910180 |
Lote 180 - RELÓGIO DE PAREDE - Gimet fils à Cusset. Caixa em metal. Movimento de pesos e pêndulo. Mostrador com numeração romana e ponteiros a preto em campo branco. Dim: 42x27,5x14,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. A funcionar |
Lance Vencedor: €70 |
1821910152 |
Lote 152 - VISTA ALEGRE, PRATO DE SERVIR - Decoração com friso e monograma no covo a verde. Marca na base a carimbo verde grande fogo (1881-1921). Nota: sinais de uso e armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €20 |