1821910153 |
Lote 153 - IDEUS, UNIVERSAL VIRTUAL REALITY GLASS VR - 5,5". Óculos de realidade virtual, universal para Smartphones. Lentes antirreflexo no interior, conexão para um controlador de jogo. Dim: 14,5x19x12 cm. Nota: como novo, em caixa de origem, selado |
Lance Vencedor: €18 |
1821910155 |
Lote 155 - VISTA ALEGRE, FRASCO DE CHÁ - Decoração "Viana" a amarelo e azul com filete dourado. Marcado na base a decalque azul de mufla e grande fogo (1992-1997). Dim: 12x10,5x6 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €18 |
1821910159 |
Lote 159 - CADEIRA DE BRAÇOS DE CRIANÇA - Em madeira. Tabela vazada e assento em palhinha. Dim: 58x36x32,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Vestígios de xilófagos |
Lance Vencedor: €18 |
1821910161 |
Lote 161 - IDEUS, UNIVERSAL VIRTUAL REALITY GLASS VR - 5,5". Óculos de realidade virtual, universal para Smartphones. Lentes antirreflexo no interior, conexão para um controlador de jogo. Dim: 14,5x19x12 cm. Nota: como novo, em caixa de origem, selado |
Lance Vencedor: €18 |
1821910182 |
Lote 182 - M. AMÉLIA SANTOS, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo “Natureza Morta - Jarra com Flores”, formato oval com 41x33 cm (moldura dourada com 48x40 cm, com falhas) |
Lance Vencedor: €18 |
1821910008 |
Lote 8 - VISTA ALEGRE, CACHEPOT - Decoração policromada com motivos florais e apontamentos a dourado. Marcado na base a carimbo verde grande fogo e mufla (1947-1968). Dim: 15,5x19x15,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €20 |
1821910025 |
Lote 25 - TECLATO TRUST ZIVA (GAMING BUNDLE) - Conjunto completo para jogos composto por 4 peças, teclado, auscultadores com microfone retrátil e sensível, rato e tapete antiderrapante. Modelo: Gaming. Dim: 20x12x46,5 cm (caixa). Nota: como novo, selado, não testado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910032 |
Lote 32 - VISTA ALEGRE, SALEIRO - Decoração policromada com motivos orientais e apontamentos a dourado. Marcado na base a decalque verde de mufla (1980-1992). Dim: 3,5x10,5x8 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910033 |
Lote 33 - TECLATO TRUST ZIVA (GAMING BUNDLE) - Conjunto completo para jogos composto por 4 peças, teclado, auscultadores com microfone retrátil e sensível, rato e tapete antiderrapante. Modelo: Gaming. Dim: 20x12x46,5 cm (caixa). Nota: como novo, selado, não testado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910041 |
Lote 41 - TECLATO TRUST ZIVA (GAMING BUNDLE) - Conjunto completo para jogos composto por 4 peças, teclado, auscultadores com microfone retrátil e sensível, rato e tapete antiderrapante. Modelo: Gaming. Dim: 20x12x46,5 cm (caixa). Nota: como novo, selado, não testado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910049 |
Lote 49 - TECLATO TRUST ZIVA (GAMING BUNDLE) - Conjunto completo para jogos composto por 4 peças, teclado, auscultadores com microfone retrátil e sensível, rato e tapete antiderrapante. Modelo: Gaming. Dim: 20x12x46,5 cm (caixa). Nota: como novo, selado, não testado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910051 |
Lote 51 - GALHETEIRO ART DECO - Estrutura em metal cromado com duas galhetas em vidro, saleiro e pimenteiro. Dim: 21x13,5x13 cm (aprox. Conjunto). Nota: sinais de uso e armazenamento. Em bom estado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910088 |
Lote 88 - VISTA ALEGRE, CAIXA - Decoração monocroma a azul com motivo "Lisboa". Marcado na base a decalque azul de mufla e grande fogo (a partir de 2001). Dim: 5x14,5x11 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910091 |
Lote 91 - VISTA ALEGRE, CAIXA - Decoração "Fontainebleau" a azul e dourados. Marcada na base a decalque verde de mufla e grande fogo (1992-1997). Dim: 7x15,5x9,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910113 |
Lote 113 - INNOVA, WATERPROOF ACTION CAM - Câmara desportiva de filmar full hd, resistente à água até 30 m. Resolução máxima de 1080P. Tempo de gravação: Aprox. 70 minutos. Formato de vídeo: MOV. Resolução de fotos: 5 MB. Dim: 6x4x3 cm. Nota: como novo, em caixa de origem. Não testado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910118 |
Lote 118 - ALVAREZ, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo “Paisagem Campestre com Casa”, com 40x50 cm (moldura com 40x29 cm) |
Lance Vencedor: €20 |
1821910120 |
Lote 120 - VISTA ALEGRE, LEITEIRA - Decoração floral policromada com apontamentos e filetes a dourado. Marcada na base a carimbo verde grande fogo (1922-1947). Dim: 9,5x11,5x7 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €20 |
1821910122 |
Lote 122 - TELEFONE VINTAGE - Corpo em plástico preto com marcador de disco. Dim: 14x22x18,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Não testado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910128 |
Lote 128 - VISTA ALEGRE, MOLHEIRA - Decoração monocromada a castanho de motivos vegetalistas e filetes dourados. Marcada na base a carimbo verde grande fogo (1881-1921). Dim: 12,5x23,5x13 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Tampa com restauro |
Lance Vencedor: €20 |
1821910129 |
Lote 129 - INNOVA, ALTAVOZ BLUETOOTH DE MESA COM MÃOS LIVRES - Versão 3.0, leitor de memória USB\Micro SD, microfone, distancia de alcance 10 metros, frequência 100Hz - 20 KHz, bateria recarregável, potência de saída 3Wx1, tempo de carga: 120 min . Nota: como novo em caixa própria da marca |
Lance Vencedor: €20 |
1821910132 |
Lote 132 - VENDEDORA DE FRUTA - Figura de suspensão em madeira entalhada e policromada representando figura de negra com cesta de frutos à cabeça. Dim: 97 cm. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €20 |
1821910137 |
Lote 137 - INNOVA, ALTAVOZ BLUETOOTH DE MESA COM MÃOS LIVRES - Versão 3.0, leitor de memória USB\Micro SD, microfone, distancia de alcance 10 metros, frequência 100Hz - 20 KHz, bateria recarregável, potência de saída 3Wx1, tempo de carga: 120 min . Nota: como novo em caixa própria da marca |
Lance Vencedor: €20 |
1821910138 |
Lote 138 - ZENIT QUARZ, MÁQUINA DE FILMAR SUPER 8 - Produção Soviética, modelo Kbapu 1x8C-2. Dim: 19,5x5x19 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testada |
Lance Vencedor: €20 |
1821910139 |
Lote 139 - VISTA ALEGRE, MANTEIGUEIRA - Decoração floral policromada com frisos a azul. Marcado na base a carimbo verde grande fogo (1922-1947). Dim: 6,5x16,5x12,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €20 |
1821910145 |
Lote 145 - INNOVA, ALTAVOZ BLUETOOTH DE MESA COM MÃOS LIVRES - Versão 3.0, leitor de memória USB\Micro SD, microfone, distancia de alcance 10 metros, frequência 100Hz - 20 KHz, bateria recarregável, potência de saída 3Wx1, tempo de carga: 120 min . Nota: como novo em caixa própria da marca |
Lance Vencedor: €20 |