1821910126 |
Lote 126 - J. FERREIRA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo “Paisagem com Casa e Espigueiro”, com 19x26 cm |
Lance Vencedor: €10 |
1821910127 |
Lote 127 - CONJUNTO DE ESPETOS PARA APERITIVOS "VACAS" - Composto por 6 peças em resina de diferentes dimensões e configurações representando vacas. Decoração policromada diversa. Dim: 6,5 cm (altura média). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €5 |
1821910128 |
Lote 128 - VISTA ALEGRE, MOLHEIRA - Decoração monocromada a castanho de motivos vegetalistas e filetes dourados. Marcada na base a carimbo verde grande fogo (1881-1921). Dim: 12,5x23,5x13 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Tampa com restauro |
Lance Vencedor: €20 |
1821910129 |
Lote 129 - INNOVA, ALTAVOZ BLUETOOTH DE MESA COM MÃOS LIVRES - Versão 3.0, leitor de memória USB\Micro SD, microfone, distancia de alcance 10 metros, frequência 100Hz - 20 KHz, bateria recarregável, potência de saída 3Wx1, tempo de carga: 120 min . Nota: como novo em caixa própria da marca |
Lance Vencedor: €20 |
1821910130 |
Lote 130 - KODAK, MAQUINA FOTOGRÁFICA - Modelo 255x Instamatic Camera. Com bolsa de armazenamento. Dim: 6,5x11x6,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €5 |
1821910131 |
Lote 131 - VISTA ALEGRE, SALEIRO - Decoração "Mottahedeh" policromada. Marcas na base a decalque verde de mufla e grande fogo (1997-2001). Dim: 3,3x10,5x8,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €30 |
1821910132 |
Lote 132 - VENDEDORA DE FRUTA - Figura de suspensão em madeira entalhada e policromada representando figura de negra com cesta de frutos à cabeça. Dim: 97 cm. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €20 |
1821910133 |
Lote 133 - CANECA DA BAVÁRIA - Em cerâmica decorada com motivos típicos da região policromados e tampa em metal com cinzelados. Dim: 21,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Em bom estado |
Lance Vencedor: €16 |
1821910134 |
Lote 134 - J. FERREIRA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo “Paisagem com Casario e Figura”, com 26x19 cm |
Lance Vencedor: €10 |
1821910135 |
Lote 135 - CONJUNTO DE DIVERSOS "VACAS" - Composto por cerca de 39 peças em cerâmica, resina e outros, de diferentes dimensões e configurações representando vacas, entre as quais cerra-livros, velas, pote, abre caricas, entre outros. Decoração policromada diversa. Dim: 13,5x12 cm (aprox. Pote sem tampa). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1821910136 |
Lote 136 - S.P. COIMBRA, MANTEIGUEIRA - Decoração floral policromada com filetes dourados. Marcada na base a carimbo. Dim: 9x17 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1821910137 |
Lote 137 - INNOVA, ALTAVOZ BLUETOOTH DE MESA COM MÃOS LIVRES - Versão 3.0, leitor de memória USB\Micro SD, microfone, distancia de alcance 10 metros, frequência 100Hz - 20 KHz, bateria recarregável, potência de saída 3Wx1, tempo de carga: 120 min . Nota: como novo em caixa própria da marca |
Lance Vencedor: €20 |
1821910138 |
Lote 138 - ZENIT QUARZ, MÁQUINA DE FILMAR SUPER 8 - Produção Soviética, modelo Kbapu 1x8C-2. Dim: 19,5x5x19 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testada |
Lance Vencedor: €20 |
1821910139 |
Lote 139 - VISTA ALEGRE, MANTEIGUEIRA - Decoração floral policromada com frisos a azul. Marcado na base a carimbo verde grande fogo (1922-1947). Dim: 6,5x16,5x12,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €20 |
1821910140 |
Lote 140 - BUSTO DE JÚLIO DINIS - Escultura em faiança monocroma branca. Marcada Miderâmica Portugal. Dim: 23 cm. Nota: apresenta ligeiras falhas e craquelé |
Lance Vencedor: €5 |
1821910141 |
Lote 141 - PAR DE BUSTOS - Em cerâmica representando Luis de Camões e Marques de Pombal. Dim: 16 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €12 |
1821910142 |
Lote 142 - J. FERREIRA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo “Paisagem com Rio”, com 30x40 cm. Nota: pintura com falhas de tinta |
Lance Vencedor: €8 |
1821910143 |
Lote 143 - CONJUNTO DE DIVERSOS "VACAS" - Composto por cerca de 22 peças em cerâmica, resina e outros, de diferentes dimensões e configurações representando vacas, entre as quais dois espanta-espíritos, pequena moldura, entre outros. Decoração policromada diversa. Dim: 72 cm (aprox. figura de jardineiras com pernas esticadas). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |
1821910144 |
Lote 144 - VISTA ALEGRE, PAR DE PRATOS PARA TORRADAS - Decoração floral policromada no bordo e filetes dourados. Marcas nas bases a carimbo verde grande fogo (1922-1947). Dim: 26 cm (aprox). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservados |
Lance Vencedor: €16 |
1821910145 |
Lote 145 - INNOVA, ALTAVOZ BLUETOOTH DE MESA COM MÃOS LIVRES - Versão 3.0, leitor de memória USB\Micro SD, microfone, distancia de alcance 10 metros, frequência 100Hz - 20 KHz, bateria recarregável, potência de saída 3Wx1, tempo de carga: 120 min . Nota: como novo em caixa própria da marca |
Lance Vencedor: €20 |
1821910146 |
Lote 146 - BINÓCULOS I GUERRA MUNDIAL - "Hunsicker & Alexis, Paris". Corpo em latão pintado de preto. Dim: 13x16 cm (aprox. Recolhido). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1821910147 |
Lote 147 - VISTA ALEGRE, FRASCO COM TAMPA - Decoração "Margão" a azul. Marcado na base a decalque verde de mufla (1980-1992). Dim: 23x11 cm. Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €25 |
1821910148 |
Lote 148 - SAGRADA FAMÍLIA - Grupo de Nossa Senhora, São José e Menino Jesus com vestes em tecido. Dim: 32 cm (altura) |
Lance Vencedor: €14 |
1821910149 |
Lote 149 - ESCULTURA DE CAVALEIRO - Representação em liga de bronze assente em base de metal. Dim: 16,5x18x10 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1821910150 |
Lote 150 - J. FERREIRA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo “Paisagem com Lavadeiras no Rio”, com 30x40 cm. Nota: pintura com falhas de tinta e tela com rasgão |
Lance Vencedor: €10 |