1821910006 |
Lote 6 - CONJUNTO DE TABULEIROS E TRAVESSA - Composto por 3 peças em plástico, 2 tabuleiros e 1 pequena travessa. Decoração com florões a dourado em campo vermelho. Dim: 5x55,5x35 cm (tabuleiro maior). Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1821910011 |
Lote 11 - VISTA ALEGRE, LEITEIRA EM PORCELANA - Marcada na base (1947-1967), decoração em tom cinzento com relevos. Dim: 10 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821910018 |
Lote 18 - CONJUNTO DE FRASCOS ANTIGOS DE LABORATÓRIO - Composto por 4 peças em vidro conservando ainda os rótulos originais. Capacidade não aferida. Dim: 22,5x9,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1821910029 |
Lote 29 - JARRA VINTAGE - Em vidro facetado de tonalidade lilás. Dim: 19,5x15 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €8 |
1821910053 |
Lote 53 - CANDEEIRO DE APOIO - Estrutura em ferro e abatejour em resina de tonalidade laranja. Dim: 59,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €8 |
1821910060 |
Lote 60 - ARTE TRIBAL AFRICANA, ANIMAIS - Conjunto composto de 2 elefantes, leão e leoa em madeira entalhada. Dim: entre 5x16x4 cm e 19x20x7 cm |
Lance Vencedor: €8 |
1821910116 |
Lote 116 - GIRAFAS EM MADEIRA - Conjunto de 3 girafas em madeira entalhada com decoração naturalista pintada. Dim: entre 30 e 64 cm |
Lance Vencedor: €8 |
1821910124 |
Lote 124 - GALO EM METAL - Com decoração naturalista e lhos em pedraria. Dim: 15x19x22 cm |
Lance Vencedor: €8 |
1821910135 |
Lote 135 - CONJUNTO DE DIVERSOS "VACAS" - Composto por cerca de 39 peças em cerâmica, resina e outros, de diferentes dimensões e configurações representando vacas, entre as quais cerra-livros, velas, pote, abre caricas, entre outros. Decoração policromada diversa. Dim: 13,5x12 cm (aprox. Pote sem tampa). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1821910142 |
Lote 142 - J. FERREIRA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo “Paisagem com Rio”, com 30x40 cm. Nota: pintura com falhas de tinta |
Lance Vencedor: €8 |
1821910154 |
Lote 154 - BINÓCULOS ANTIGOS - Hensoldt Wetzlar. Dim: 11,5x14,5 cm (aprox. Recolhidos). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821910166 |
Lote 166 - M. MARGARIDA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre platex, não assinada, motivo “Natureza Morta - Flores”, formato oval com 38x28 cm (moldura dourada com 43x33 cm) |
Lance Vencedor: €8 |
1821910173 |
Lote 173 - PRATO DECORATIVO - Em porcelana de Limoges. Decoração policromada com representação de paisagem fluvial com casario e filete dourado. Marcado na base a carimbo. Dim: 20,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821910179 |
Lote 179 - JARRA DECORATIVA - Provavelmente em porcelana portuguesa. Decoração com motivos florais e vegetalistas relevados com apontamentos a dourado. Marcas na base pintadas e na pasta. Dim: 25x16,5x10 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €8 |
1821910181 |
Lote 181 - PRATO EM FAIANÇA INGLESA - Decoração monocroma com motivos florais e de pássaro. Marcado na base a carimbo. Dim: 26,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821910014 |
Lote 14 - CONJUNTO DE LEITORES DE DVD E COLUNAS - Composto por 7 peças, 2 leitores e 5 colunas. Dim: 4,5x43x25,5 cm (leitor Crown). Nota: sinais de armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €10 |
1821910016 |
Lote 16 - VISTA ALEGRE, COVILHETE - Formato gomado com concheado e decoração de motivos vegetalistas e florais a azul, carmim e dourados. Marcado na base a carimbo verde de grande fogo (1980-1992). Dim: 4x19,5x20,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos, apresenta esbeiçadela no bordo |
Lance Vencedor: €10 |
1821910026 |
Lote 26 - CONJUNTO DE FRASCOS ANTIGOS DE LABORATÓRIO - Composto por 5 peças em vidro conservando ainda os rótulos originais. Capacidade não aferida. Dim: 22,5x9,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1821910050 |
Lote 50 - TAÇA ANTIGA - Provavelmente em faiança portuguesa. Decoração policromada com motivos florais estilizados. Dim: 4,5x14x14,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Pontuais falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1821910065 |
Lote 65 - TRUST, COMPACT GAMEPAD GXT24 - Conjunto de 2 joysticks analógicos, painel digital de 8 direções, 4 botões laterais. Um total de 12 botões de ação programáveis. Compatível com PCs e portáteis com porta USB. Dim: 21x7x17 cm (caixa). Nota: como novo, selado, não testado |
Lance Vencedor: €10 |
1821910069 |
Lote 69 - SOLITÁRIO - Em vidro esculpido. Dim: 33 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €10 |
1821910073 |
Lote 73 - TRUST, COMPACT GAMEPAD GXT24 - Conjunto de 2 joysticks analógicos, painel digital de 8 direções, 4 botões laterais. Um total de 12 botões de ação programáveis. Compatível com PCs e portáteis com porta USB. Dim: 21x7x17 cm (caixa). Nota: como novo, selado, não testado |
Lance Vencedor: €10 |
1821910081 |
Lote 81 - TRUST, COMPACT GAMEPAD GXT24 - Conjunto de 2 joysticks analógicos, painel digital de 8 direções, 4 botões laterais. Um total de 12 botões de ação programáveis. Compatível com PCs e portáteis com porta USB. Dim: 21x7x17 cm (caixa). Nota: como novo, selado, não testado |
Lance Vencedor: €10 |
1821910086 |
Lote 86 - ROBIN A - Batik africano sobre tecido, assinado, série 123/200, motivo "Figuras Africanas”, com 22x35 cm (moldura dourada com 41x54 cm) |
Lance Vencedor: €10 |
1821910108 |
Lote 108 - TRAVESSA EM PORCELANA DE MACAU - Decoração policromada com flores e borboletas. Dim: 31x23 cm. Nota: marcada na base |
Lance Vencedor: €10 |