1821910144 |
Lote 144 - VISTA ALEGRE, PAR DE PRATOS PARA TORRADAS - Decoração floral policromada no bordo e filetes dourados. Marcas nas bases a carimbo verde grande fogo (1922-1947). Dim: 26 cm (aprox). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservados |
Lance Vencedor: €16 |
1821910145 |
Lote 145 - INNOVA, ALTAVOZ BLUETOOTH DE MESA COM MÃOS LIVRES - Versão 3.0, leitor de memória USB\Micro SD, microfone, distancia de alcance 10 metros, frequência 100Hz - 20 KHz, bateria recarregável, potência de saída 3Wx1, tempo de carga: 120 min . Nota: como novo em caixa própria da marca |
Lance Vencedor: €20 |
1821910146 |
Lote 146 - BINÓCULOS I GUERRA MUNDIAL - "Hunsicker & Alexis, Paris". Corpo em latão pintado de preto. Dim: 13x16 cm (aprox. Recolhido). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €12 |
1821910147 |
Lote 147 - VISTA ALEGRE, FRASCO COM TAMPA - Decoração "Margão" a azul. Marcado na base a decalque verde de mufla (1980-1992). Dim: 23x11 cm. Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €25 |
1821910148 |
Lote 148 - SAGRADA FAMÍLIA - Grupo de Nossa Senhora, São José e Menino Jesus com vestes em tecido. Dim: 32 cm (altura) |
Lance Vencedor: €14 |
1821910149 |
Lote 149 - ESCULTURA DE CAVALEIRO - Representação em liga de bronze assente em base de metal. Dim: 16,5x18x10 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1821910015 |
Lote 15 - ESPELHO DE PAREDE - Moldura em metal dourado, vazado e recortado ao gosto "Roucaille". Dim: 86x45 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €50 |
1821910150 |
Lote 150 - J. FERREIRA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre tela, assinada, motivo “Paisagem com Lavadeiras no Rio”, com 30x40 cm. Nota: pintura com falhas de tinta e tela com rasgão |
Lance Vencedor: €10 |
1821910151 |
Lote 151 - CONJUNTO DECORATIVO "VACAS" - Composto por cerca de 78 figuras em cerâmica, resina e outros, de diferentes dimensões e configurações representando vacas. Decoração policromada diversa. Dim: 12x21 cm (aprox. vaca lilás). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €6 |
1821910152 |
Lote 152 - VISTA ALEGRE, PRATO DE SERVIR - Decoração com friso e monograma no covo a verde. Marca na base a carimbo verde grande fogo (1881-1921). Nota: sinais de uso e armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910153 |
Lote 153 - IDEUS, UNIVERSAL VIRTUAL REALITY GLASS VR - 5,5". Óculos de realidade virtual, universal para Smartphones. Lentes antirreflexo no interior, conexão para um controlador de jogo. Dim: 14,5x19x12 cm. Nota: como novo, em caixa de origem, selado |
Lance Vencedor: €18 |
1821910154 |
Lote 154 - BINÓCULOS ANTIGOS - Hensoldt Wetzlar. Dim: 11,5x14,5 cm (aprox. Recolhidos). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821910155 |
Lote 155 - VISTA ALEGRE, FRASCO DE CHÁ - Decoração "Viana" a amarelo e azul com filete dourado. Marcado na base a decalque azul de mufla e grande fogo (1992-1997). Dim: 12x10,5x6 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €18 |
1821910156 |
Lote 156 - NOSSA SENHORA E SÃO JOSÉ - Imagens com vestes em tecido. Dim: 26 e 40 cm respectivamente |
Lance Vencedor: €10 |
1821910157 |
Lote 157 - TERRINA EM FAIANÇA - Decoração "Estátua" a preto em campo branco. Dim: 19,5x32x27,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Manchas e craquelé |
Lance Vencedor: €30 |
1821910158 |
Lote 158 - M. MARGARIDA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre platex, assinada, motivo “Natureza Morta - Flores”, formato oval com 38x28 cm (moldura dourada com 43x33 cm) |
Lance Vencedor: €14 |
1821910159 |
Lote 159 - CADEIRA DE BRAÇOS DE CRIANÇA - Em madeira. Tabela vazada e assento em palhinha. Dim: 58x36x32,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Vestígios de xilófagos |
Lance Vencedor: €18 |
1821910016 |
Lote 16 - VISTA ALEGRE, COVILHETE - Formato gomado com concheado e decoração de motivos vegetalistas e florais a azul, carmim e dourados. Marcado na base a carimbo verde de grande fogo (1980-1992). Dim: 4x19,5x20,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos, apresenta esbeiçadela no bordo |
Lance Vencedor: €10 |
1821910160 |
Lote 160 - VISTA ALEGRE, PRATO COMEMORATIVO - V Centenário da Morte do Infante D. Henrique, 1460-1960. Decoração monocroma a cinzento com motivo da "Partida de Vasco da Gama para a Índia". Marca na base a decalque verde grande fogo e mufla (1971-1980). Dim: 24 cm. Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €14 |
1821910161 |
Lote 161 - IDEUS, UNIVERSAL VIRTUAL REALITY GLASS VR - 5,5". Óculos de realidade virtual, universal para Smartphones. Lentes antirreflexo no interior, conexão para um controlador de jogo. Dim: 14,5x19x12 cm. Nota: como novo, em caixa de origem, selado |
Lance Vencedor: €18 |
1821910162 |
Lote 162 - BINÓCULOS - Astral. Corpo em plástico revestido a borracha, com bolsa de transporte. Dim: 11x9,5 cm (aprox. Recolhidos). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €25 |
1821910163 |
Lote 163 - PAR DE CANDEEIROS DE APOIO - Simulando tocheiros antigos, em gesso dourado. Abatejoures em tecido branco. Dim: 66 cm (aprox.). Nota: falhas e defeitos, uma unidade com fuste partido e com esbeiçadela. Não testados |
Lance Vencedor: €10 |
1821910164 |
Lote 164 - BUDA RECLINADO - Figura de Buda com decoração policromada e aplicação de vidros espelhados. Dim: 11x32x10 cm. Nota: ligeira falhas |
Lance Vencedor: €16 |
1821910165 |
Lote 165 - PAR DE PRATOS DECORATIVOS - Porcelana de Limoges. Representação policromada de querubins com friso no bordo folheado a ouro de 24KT. Dim: 29,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €10 |
1821910166 |
Lote 166 - M. MARGARIDA, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre platex, não assinada, motivo “Natureza Morta - Flores”, formato oval com 38x28 cm (moldura dourada com 43x33 cm) |
Lance Vencedor: €8 |