1821910026 |
Lote 26 - CONJUNTO DE FRASCOS ANTIGOS DE LABORATÓRIO - Composto por 5 peças em vidro conservando ainda os rótulos originais. Capacidade não aferida. Dim: 22,5x9,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |
1821910027 |
Lote 27 - PARIS ROYAL, TAÇA MINIATURA EM PORCELANA - Marcada na base, decoração floral policromada, com ornamentos em dourado. Dim: 8 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1821910028 |
Lote 28 - TRAVESSA EM PORCELANA - Pintada à mão com decoração floral policromada. Dim: 41x32 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1821910029 |
Lote 29 - JARRA VINTAGE - Em vidro facetado de tonalidade lilás. Dim: 19,5x15 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €8 |
1821910030 |
Lote 30 - CONJUNTO DE CAFETEIRAS DE BALÃO, ANTIGAS - Composto por 4 unidades, sendo duas lamparinas e duas cafeteiras (incompletas) com bases de metal e com balões em vidro. Dim: 25 cm de altura. Nota: sinais de uso e de armazenamento, falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €25 |
1821910031 |
Lote 31 - PEQUENO ARMÁRIO - Em madeira. Frente com 4 portas, revelando as 2 inferiores, prateleira interior. Ferragens em metal. Dim: 91,5x82,5x33,5 cm (aprox.). Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €25 |
1821910032 |
Lote 32 - VISTA ALEGRE, SALEIRO - Decoração policromada com motivos orientais e apontamentos a dourado. Marcado na base a decalque verde de mufla (1980-1992). Dim: 3,5x10,5x8 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910033 |
Lote 33 - TECLATO TRUST ZIVA (GAMING BUNDLE) - Conjunto completo para jogos composto por 4 peças, teclado, auscultadores com microfone retrátil e sensível, rato e tapete antiderrapante. Modelo: Gaming. Dim: 20x12x46,5 cm (caixa). Nota: como novo, selado, não testado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910034 |
Lote 34 - FRASCO DE LABORATÓRIO - Recipiente cilíndrico em vidro com tampa em metal. Dim: 17x10,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €5 |
1821910035 |
Lote 35 - CANDEEIRO DE APOIO - Em madeira entalhada e dourada simulando tocheiro antigo. Sem abatejour. Dim: 68,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €50 |
1821910036 |
Lote 36 - CANDEEIRO DE MESA - Em faiança com decoração a azul e ferro. Abat-jour em tecido. Dim: 48 cm. Nota: sinais de uso, apresenta cabelos na base |
Lance Vencedor: €3 |
1821910037 |
Lote 37 - COPO MEDIDOR ANTIGO DE LABORATÓRIO - Em vidro soprado com escala gravada a ácido. Capacidade para 1.000 g. Nota: sinais de uso e armazenamento. Pequena estaladela na base |
Lance Vencedor: €5 |
1821910038 |
Lote 38 - PAR DE AÇUCAREIROS - Em vidro com tampas em metal prateado como pomo em forma de pássaro. Dim: 11x9 cm. Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €25 |
1821910039 |
Lote 39 - CONJUNTO DE CHÁVENAS E PIRES PARA CHÁ - Composto por 12 peças, 6 chávenas e respectivos pires. Decoração policromada com motivos de árvores e pássaros e filetes dourados. Dim: 4,5x9,5 cm (chávenas). Nota: sinais de armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €4 |
1821910040 |
Lote 40 - VISTA ALEGRE, SALEIRO - Decoração monocroma a azul com motivos vegetalistas. Marcado na base com carimbo correspondente ao período de produção. Dim: 3,5x11x8,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €18 |
1821910041 |
Lote 41 - TECLATO TRUST ZIVA (GAMING BUNDLE) - Conjunto completo para jogos composto por 4 peças, teclado, auscultadores com microfone retrátil e sensível, rato e tapete antiderrapante. Modelo: Gaming. Dim: 20x12x46,5 cm (caixa). Nota: como novo, selado, não testado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910042 |
Lote 42 - CONJUNTO DE TAÇAS - Em porcelana da Bavaria, composto por 8 peças decoradas no interior com grinaldas policromadas e filetes dourados. Dim: 3,5x12,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €12 |
1821910043 |
Lote 43 - PEQUENA CONSOLA DE ENCOSTAR - Em madeira dourada e entalhada com motivos vegetalistas e gaveta, com tampo em mármore. Dim: 55x53,5x26,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €40 |
1821910044 |
Lote 44 - JARRA EM FORMA DE CANTIL - Em alumínio e metal patinado e gravado simulando couro. Dim: 37 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1821910045 |
Lote 45 - CANDEEIRO DE APOIO - Em alabastro gomado e esculpido. Dim: 46 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €5 |
1821910046 |
Lote 46 - MIELE, PLACA DE FOGÃO EM VITROCERÂMICA - Modelo KM 256, 4 fontes calor e comando de temperaturas. Placa idêntica encontra-se à venda por €89. Made in Germany. Dim:58x50cm. Nota: sinais de uso, não testada. Consultar valor indicativo em http://www.ebay.co.uk/itm/like/183235685823 |
Lance Vencedor: €25 |
1821910047 |
Lote 47 - CONJUNTO DE MEALHEIROS "VACAS" - Composto por 36 peças em cerâmica, chapa e resina, de diferentes dimensões representando vacas. Decoração policromada com motivos diversos. Dim: 15x10 cm (formato cilíndrico em chapa). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €12 |
1821910048 |
Lote 48 - VISTA ALEGRE, SALEIRO - Decoração policromada com motivos florais e pássaros. Marcado na base por decalque azul de mufla e grande fogo (a partir de 2001). Dim: 3,5x10,5x8,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €25 |
1821910049 |
Lote 49 - TECLATO TRUST ZIVA (GAMING BUNDLE) - Conjunto completo para jogos composto por 4 peças, teclado, auscultadores com microfone retrátil e sensível, rato e tapete antiderrapante. Modelo: Gaming. Dim: 20x12x46,5 cm (caixa). Nota: como novo, selado, não testado |
Lance Vencedor: €20 |
1821910050 |
Lote 50 - TAÇA ANTIGA - Provavelmente em faiança portuguesa. Decoração policromada com motivos florais estilizados. Dim: 4,5x14x14,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Pontuais falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €10 |