1821910017 |
Lote 17 - CONJUNTO DE RELÓGIOS DIVERSOS - Composto de 24 relógios sendo 2 relógios de bolso, 11 relógios de pulso de homem e 11 relógios de pulso de senhoras das mais variadas marcas e modelos. Nota: todos apresentam avaria. Bom lote para peças ou reparação |
Lance Vencedor: €70 |
1821910075 |
Lote 75 - ARMÁRIO EXPOSITOR - Em madeira. Frente com porta de vidraça e interior forrado a tecido verde. Com 4 prateleiras em vidro. Dim: 70,5x56,5x16,5 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €95 |
1821910101 |
Lote 101 - PAR DE BACALHAUS DECORATIVOS - Provavelmente em faiança policromada portuguesa. Dim: 14x7,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €85 |
1821910180 |
Lote 180 - RELÓGIO DE PAREDE - Gimet fils à Cusset. Caixa em metal. Movimento de pesos e pêndulo. Mostrador com numeração romana e ponteiros a preto em campo branco. Dim: 42x27,5x14,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. A funcionar |
Lance Vencedor: €70 |
1821910009 |
Lote 9 - CARRANCA EM GRANITO - Dim: 35,5x32x8 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €70 |
1821910177 |
Lote 177 - QUICK PRO PHOTO, ACTION CAMERA, WATERPROOF - Full HD 1080p.Câmara similar encontra-se à venda por € 205 (£ 180), conversão do dia. Resistente à água até 30M. Visor de cristal líquido LCD de 2 ". Resolução de imagem: 12M. Formato de vídeo: AVI. Micro SD card up to 32GB. USB 2.0. Tempo de gravação: Aprox. 120 minutos. Tempo de carga: Aprox. 4 horas. Dim: 6x8x4,5 cm. Peso: 59 g. Contém 16 acessórios. Nota: como novo, em caixa original. Selada. Consultar valor indicativo em https://www.am |
Lance Vencedor: €55 |
1821910169 |
Lote 169 - QUICK PRO PHOTO, ACTION CAMERA, WATERPROOF - Full HD 1080p.Câmara similar encontra-se à venda por € 205 (£ 180), conversão do dia. Resistente à água até 30M. Visor de cristal líquido LCD de 2 ". Resolução de imagem: 12M. Formato de vídeo: AVI. Micro SD card up to 32GB. USB 2.0. Tempo de gravação: Aprox. 120 minutos. Tempo de carga: Aprox. 4 horas. Dim: 6x8x4,5 cm. Peso: 59 g. Contém 16 acessórios. Nota: como novo, em caixa original. Selada. Consultar valor indicativo em https://www.am |
Lance Vencedor: €55 |
1821910171 |
Lote 171 - VISTA ALEGRE, JARRA - Decoração "Allegro" policromada. Marcas na base a carimbo verde de grande fogo (1980-1992). Dim: 30 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €50 |
1821910085 |
Lote 85 - LANTERNA ANTIGA - Corpo em latão e lente de Fresnel. Electrificada. Dim: 20,5x11x10 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Requer ligação eléctrica. Não testado |
Lance Vencedor: €50 |
1821910035 |
Lote 35 - CANDEEIRO DE APOIO - Em madeira entalhada e dourada simulando tocheiro antigo. Sem abatejour. Dim: 68,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €50 |
1821910015 |
Lote 15 - ESPELHO DE PAREDE - Moldura em metal dourado, vazado e recortado ao gosto "Roucaille". Dim: 86x45 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €50 |
1821910186 |
Lote 186 - JARRA EM PORCELANA ORIENTAL - Decoração geométrica com dourados em campo acobreado. Dim: 38 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €40 |
1821910183 |
Lote 183 - CANTONEIRA - Em madeira folheada a madeira de raiz. Corpo com 3 prateleiras e pés torneados. Dim: 122x33,5x33,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €40 |
1821910168 |
Lote 168 - SACAVÉM, POTE DE COZINHA - Frente com almofadas, motivos florais policromados, inscrição "Feijão Frade" e filetes dourados. Marcado na base com respectivo carimbo. Dim: 26,5x14x13 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Desgastes |
Lance Vencedor: €40 |
1821910058 |
Lote 58 - MALA ANTIGA - Em pele. Com fecho superior de botão e dois bloqueios laterais. Dim: 27x45x22,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €40 |
1821910043 |
Lote 43 - PEQUENA CONSOLA DE ENCOSTAR - Em madeira dourada e entalhada com motivos vegetalistas e gaveta, com tampo em mármore. Dim: 55x53,5x26,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €40 |
1821910184 |
Lote 184 - SACAVÉM, FRASCO - Decoração policromada com motivos de árvores e moinho com frisos a verde. Com o respectivo carimbo marcado na base. Dim: 16,5x10,5x8,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Craquelé |
Lance Vencedor: €35 |
1821910090 |
Lote 90 - POTE ORIENTAL - Em porcelana decorada com motivos vegetalistas e de figuras policromadas. Dim: 13,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €35 |
1821910083 |
Lote 83 - VISTA ALEGRE, JARRA - Ílhavo, Carnaval 1983. Série limitada, sendo esta o numero 211 em 1000. "Decoração de Armando Pimentel, inspirada nos azulejos da "Fonte Nova", 1917, existentes na frontaria dum prédio da Vila", a azul em campo branco e filetes dourados. Marcada na base por decalque a verde de mufla (1980-1992). Dim: 32 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €35 |
1821910188 |
Lote 188 - BANQUETA EM MOGNO - Pés em forma de cruzetas e assento estofado em veludo verde. Dim: 47x48x36 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €30 |
1821910187 |
Lote 187 - VISTA ALEGRE, CACHEPOT - Decoração policromada com motivos florais e de pássaros e filetes dourados. Marcado na base por decalque verde de mufla (1980-1992). Dim: 13,5x17x14 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €30 |
1821910176 |
Lote 176 - SACAVÉM, MOLHEIRA - Decoração "Beira" a azul e filetes dourados. Com o respectivo carimbo na pasta. Dim: 6,5x21x14 cm. Nota: sinais de uso e armazenamento. Manchas e craquelé |
Lance Vencedor: €30 |
1821910157 |
Lote 157 - TERRINA EM FAIANÇA - Decoração "Estátua" a preto em campo branco. Dim: 19,5x32x27,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Manchas e craquelé |
Lance Vencedor: €30 |
1821910131 |
Lote 131 - VISTA ALEGRE, SALEIRO - Decoração "Mottahedeh" policromada. Marcas na base a decalque verde de mufla e grande fogo (1997-2001). Dim: 3,3x10,5x8,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €30 |
1821910096 |
Lote 96 - VISTA ALEGRE, MOLHEIRA - Decoração gomada com concheado a branco e amarelo e filetes dourados. Marcada na base a carimbo verde grande fogo e mufla (1947-1968). Dim: 12,5x11,5x11,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €30 |