1821910001 |
Lote 1 - ESPELHO DE PAREDE - Moldura em madeira de formato trapezoidal. Dim: 48,5x69,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €2 |
1821910002 |
Lote 2 - ABAT-JOUR ANTIGO - Formato gomado em tela bege com aplicação de frisos em tecido dourado e laranja. Dim: 38,5x48 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento |
Lance Vencedor: €18 |
1821910003 |
Lote 3 - RAMO DE FLORES, SÉC. XX - Original - Pintura a óleo sobre platex, não assinada, motivo “Natureza Morta - Ramo de Flores II”, formato oval com 68x28,5 cm - Sem Moldura |
Lance Vencedor: €2 |
1821910004 |
Lote 4 - FIGURA DE IMORTAL - Decoração relevada monocroma sangue de boi. Dim: 18 cm |
Lance Vencedor: €5 |
1821910005 |
Lote 5 - CONJUNTO DE JARRO E BALDE ANTIGOS - Em metal esmaltado e decorado com motivos de paisagem a azul. Dim: 24,5x24,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos. Oxidações |
Lance Vencedor: €12 |
1821910006 |
Lote 6 - CONJUNTO DE TABULEIROS E TRAVESSA - Composto por 3 peças em plástico, 2 tabuleiros e 1 pequena travessa. Decoração com florões a dourado em campo vermelho. Dim: 5x55,5x35 cm (tabuleiro maior). Nota: falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1821910007 |
Lote 7 - VIUVA LAMEGO, PAR DE TAÇAS - Em faiança portuguesa, com pequenas asas relevadas. Decoração a azul com motivos vegetalistas na aba e exterior e camponês e pássaro nos covos, respectivamente. Dim: 5,5x17 cm. Nota: sinais de armazenamento. Craquelé. Taça com pássaro no covo apresenta cabelo |
Lance Vencedor: €3 |
1821910008 |
Lote 8 - VISTA ALEGRE, CACHEPOT - Decoração policromada com motivos florais e apontamentos a dourado. Marcado na base a carimbo verde grande fogo e mufla (1947-1968). Dim: 15,5x19x15,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Pontuais desgastes |
Lance Vencedor: €20 |
1821910009 |
Lote 9 - CARRANCA EM GRANITO - Dim: 35,5x32x8 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €70 |
1821910010 |
Lote 10 - CAVALO PUBLICITÁRIO - Em cerâmica monocroma. Com inscrição na base "White Horse, Scotch Whisky". Dim: 21,5x21,5x8 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €16 |
1821910011 |
Lote 11 - VISTA ALEGRE, LEITEIRA EM PORCELANA - Marcada na base (1947-1967), decoração em tom cinzento com relevos. Dim: 10 cm de altura. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €8 |
1821910012 |
Lote 12 - SUPORTE DE REVISTAS - Corpo em metal preto e tecido com 2 compartimentos. Dim: 40x43x35 cm |
Lance Vencedor: €5 |
1821910013 |
Lote 13 - MALA DE VIAGEM ANTIGA - Forrada a tela plastificada de duplo fecho de mola e chave e interior com prateleira amovível. Dim: 39x70,5x20,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €12 |
1821910014 |
Lote 14 - CONJUNTO DE LEITORES DE DVD E COLUNAS - Composto por 7 peças, 2 leitores e 5 colunas. Dim: 4,5x43x25,5 cm (leitor Crown). Nota: sinais de armazenamento. Não testado |
Lance Vencedor: €10 |
1821910015 |
Lote 15 - ESPELHO DE PAREDE - Moldura em metal dourado, vazado e recortado ao gosto "Roucaille". Dim: 86x45 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento |
Lance Vencedor: €50 |
1821910016 |
Lote 16 - VISTA ALEGRE, COVILHETE - Formato gomado com concheado e decoração de motivos vegetalistas e florais a azul, carmim e dourados. Marcado na base a carimbo verde de grande fogo (1980-1992). Dim: 4x19,5x20,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos, apresenta esbeiçadela no bordo |
Lance Vencedor: €10 |
1821910017 |
Lote 17 - CONJUNTO DE RELÓGIOS DIVERSOS - Composto de 24 relógios sendo 2 relógios de bolso, 11 relógios de pulso de homem e 11 relógios de pulso de senhoras das mais variadas marcas e modelos. Nota: todos apresentam avaria. Bom lote para peças ou reparação |
Lance Vencedor: €70 |
1821910018 |
Lote 18 - CONJUNTO DE FRASCOS ANTIGOS DE LABORATÓRIO - Composto por 4 peças em vidro conservando ainda os rótulos originais. Capacidade não aferida. Dim: 22,5x9,5 cm (aprox.). Nota: sinais de uso e armazenamento. Falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €8 |
1821910019 |
Lote 19 - BASES DE QUENTES E COPOS - Conjunto de 12 peças em casquinha, Made in England, composto por 6 bases de quentes e 6 bases de copos, com decoração floral. Dim: 22 cm e 9 cm de diâmetro. Nota: sinais de uso, uma base de copos desigual do conjunto |
Lance Vencedor: €6 |
1821910020 |
Lote 20 - VISTA ALEGRE, BASE DE TERRINA - Em porcelana com decoração floral policromada e friso dourado. Marca nº22 (1881-1921). Dim: 39x26 cm. Nota: sinais de uso |
Lance Vencedor: €4 |
1821910021 |
Lote 21 - FIGURA DECORATIVA - Representação de Menino a Ler em cerâmica monocroma. Dim: 38x17,5x12 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Bem conservado |
Lance Vencedor: €4 |
1821910022 |
Lote 22 - CONJUNTO DE BALDES DE GELO - Composto por 3 unidades, sendo dois baldes em vidro facetado e uma pinça em metal prateado. Contêm inscrição "Petite Liquorelle - Moêt & Chandon". Dim: 13x16 cm. Nota: sinais de uso e de armazenamento, desgastes |
Lance Vencedor: €12 |
1821910023 |
Lote 23 - MESA DE CENTRO - Em madeira. Tampo recortado com vidro. Dim: 35x119,5x59,5 cm (aprox.). Nota: falhas e defeitos, desgastes |
Lance Vencedor: €30 |
1821910024 |
Lote 24 - VISTA ALEGRE, COVILHETE - Decoração vegetalista a azul e filete dourado. Marcado na base a carimbo verde grande fogo e mufla (1947-1968). Dim: 3x20x9,5 cm (aprox.). Nota: sinais de armazenamento. Falhas e defeitos, esbeiçadela no bordo |
Lance Vencedor: €3 |
1821910025 |
Lote 25 - TECLATO TRUST ZIVA (GAMING BUNDLE) - Conjunto completo para jogos composto por 4 peças, teclado, auscultadores com microfone retrátil e sensível, rato e tapete antiderrapante. Modelo: Gaming. Dim: 20x12x46,5 cm (caixa). Nota: como novo, selado, não testado |
Lance Vencedor: €20 |