122190051 |
Lote 51 - Quadro decorativo, pintura a óleo sobre madeira com relevos, motivo "náutico", com 40x40 cm (pequenas falhas) |
Lance Vencedor: €3 |
122190052 |
Lote 52 - Lote composto por 16 peças de vidro e outros, composto por 4 frascos com tampa de madeira, com 23 cm de altura, jarro com tampa de plástico, com 26 cm de altura, copo, 3 taças de vidro com 5,5x12x12 cm, frasco de cerâmica com tampa de madeira, com inscrição "Mickey", com 15,5 cm de altura, 5 pratos de servir de Pirex, com medidas entre 6x14 cm e 5x20x25 cm, garrafa com motivos de verão com tampa de plástico amarela, com 24 cm de altura, Nota: usado |
Lance Vencedor: €6 |
122190053 |
Lote 53 - Lote composto por 24 copos de pé em vidro LUMINARC, 6x24 cl, 6x16,5 cl, 6x12 cl e 6x13 cl, em embalagem própria, Nota: como novo |
Lance Vencedor: €16 |
122190054 |
Lote 54 - Lote composto por par de suportes para velas em faiança, com 18 cm de altura, par de castiçais em faiança dourada, com 23 cm de altura, 3 castiçais em vidro dourado, com 17 cm e 21 cm de altura, taça de vidro dourado, com 20 cm de diâmetro, sino em barro dourado, com 6,5 cm de comprimento e 2 ramos decorativos, peças usadas e com pequenas falhas |
Lance Vencedor: €6 |
122190055 |
Lote 55 - Lote de 7 peças composto por 4 naperons em crochet com tamanhos entre 17x10 cm e 147x25 cm, 2 guarda guardanapos, com 11x20 cm e naperon em veludo cor de rosa velho, decoração floral bordada a fio dourado com 78x27 cm, NOTA: usado, apresenta sinais de sujidade |
Lance Vencedor: €7 |
122190056 |
Lote 56 - Reprodução sobre papel, Éditions Krisarts, Paris, 1980, motivo "Montmartre - Le Consulat", com 26,5x35 cm (medida total do papel com 36x45 cm, margens com manchas) - SEM MOLDURA |
Lance Vencedor: €3 |
122190057 |
Lote 57 - Jarra RAÚL DA BERNARDA, Alcobaça, anos 60, com 25cm de altura, Nota: usado |
Lance Vencedor: €37 |
122190058 |
Lote 58 - Par de taças decorativas em cerâmica, com decoração floral em relevo, com 9x18x18 cm, usadas |
Lance Vencedor: €10 |
122190059 |
Lote 59 - Quadro com estampagem sobre seda de uma gravura antiga, motivo "Vista da Praça de Viena", com 28x38 cm (moldura de madeira com 34,5x44,5 cm) |
Lance Vencedor: €10 |
122190060 |
Lote 60 - Conjunto de ferros para lareira em ferro forjado composto por suporte, pá, tenaz, picador, conjunto com 58 cm de altura, Nota: usado |
Lance Vencedor: €6 |
122190061 |
Lote 61 - Quadro com gravura sobre papel, motivo "Vista da Vila de Ponte de Lima", com 14x21 cm (moldura de madeira com 34x41 cm, papel com manchas) |
Lance Vencedor: €21 |
122190062 |
Lote 62 - Lote de loiças de vidro, diversas, composto por saladeira, 4 taças, fruteira, prato para bolo, 2 pirex, taça de vidro castanho e 14 copos de vidro colorido azul, verde e amarelo, num total de cerca de 25 peças usadas |
Lance Vencedor: €8 |
122190063 |
Lote 63 - Enciclopédia com 12 volumes; animais de todo o mundo. Ed. Circulo Leitores, Nota: usado |
Lance Vencedor: €20 |
122190064 |
Lote 64 - Reprodução sobre papel de Duarte Botelho, motivo "Palácio da Vila, Sintra", com 15x23 cm (medida total do papel com 28x35 cm, margens com manchas e vidro com falha) |
Lance Vencedor: €13 |
122190065 |
Lote 65 - Parte de serviço em cerâmica vidrada em tons de castanho com bordo recortado, composto por 9 pratos rasos de formato grande, com 33 cm de diâmetro, 9 pratos rasos, com 26 cm de diâmetro, prato de servir, com 7x35 cm, 2 travessas com 35x45 cm e 2 pratos de servir em tons de verde e bege, com 31cm e 33 cm de diâmetro, Nota: usado, (algumas peças apresentam pequenas esbeiçadelas) |
Lance Vencedor: €18 |
122190066 |
Lote 66 - Lote composto por cerca de 15 LP´s de música Portuguesa, como Amália Rodrigues, Amália Fado, Amália Gostava de Ser Quem Era, Amália for your Delight, Maria Teresa de Noronha, Trovante, Carlos Paredes, João Villaret, entre outros, Nota: usado |
Lance Vencedor: €28 |
122190067 |
Lote 67 - Lote composto por 10 peças de vidro, 4 frigideiras Arcuisine, com medidas entre 13 cm e 20 cm de diâmetro, pequena travessa texturada com forma de peixe, com 26x21 cm, saladeira de vidro colorido martelado, com 7,5x20 cm, saladeira com bordo recortado formato de couve com 8,5x22,5 cm, travessa oval com 40x26 cm e taça com 8,5x22 cm, Nota: usado |
Lance Vencedor: €5 |
122190068 |
Lote 68 - Lote composto por 3 bases para pirex em metal prateado, sendo 2 extensíveis com 10x46x16 cm e 11x37x15 cm e 1 redonda com 9x22 cm, base em madeira com azulejo, com 13x13 cm e base em metal com 2x14 cm, NOTA: usado, apresenta falhas |
Lance Vencedor: €7 |
122190069 |
Lote 69 - Reprodução sobre papel, Éditions Krisarts, Paris, 1980, motivo "Arc Triomphe - Paris", com 26,5x35 cm (medida total do papel com 36x45 cm, margens com manchas) - SEM MOLDURA |
Lance Vencedor: €4 |
122190070 |
Lote 70 - Lote com 3 abat-jours em vidro para candeeiros, anos 70, Nota: usado |
Lance Vencedor: €3 |
122190071 |
Lote 71 - Par de cerra-livros em resina em forma de cabeças de cavalos, com 23x23x9 cm, peças usadas |
Lance Vencedor: €19 |
122190072 |
Lote 72 - Quadro com estampagem sobre seda de uma gravura antiga, motivo "Vista de uma praça europeia", com 28x38 cm (moldura de madeira com 34,5x44,5 cm, sem vidro) |
Lance Vencedor: €6 |
122190073 |
Lote 73 - Conjunto de ferros para lareira em ferro patinado composto por suporte, pá, tenaz, picador, vassoura, conjunto com 66 cm de altura e fole de lareira com 51 cm de comprimento, Nota: usado |
Lance Vencedor: €15 |
122190074 |
Lote 74 - Quadro com gravura sobre papel, motivo "Tibães", com 14x21 cm (moldura de madeira com 34x41 cm, papel com manchas) |
Lance Vencedor: €14 |
122190075 |
Lote 75 - Lote composto por par de castiçais em latão de 2 lumes cada, com 15 cm de altura e par de castiçais de metal pintado de tom rosa com pé em espiral, com 30 cm de altura, usados |
Lance Vencedor: €14 |