122190306 |
Lote 1 - Mangueira HELIFLEX, com 5/8" de 25 metros, Nota: novo. |
Lance Vencedor: €26 |
122190001 |
Lote 1 - Par de suportes de metal para café de balão com balão de vidro e base de vidro, com 24 cm de altura, apresentam defeitos,, Nota: usado |
Lance Vencedor: €6 |
122190010 |
Lote 10 - Par de potes com tampa, com 16 cm de altura e par de canecas com 8,5 cm de altura de cerâmica vidrada com decoração de "Caça Brava" em tons de azul, Nota: usado, |
Lance Vencedor: €16 |
122190100 |
Lote 100 - Quadro com gravura sobre placa de latão, com publicidade alusiva à "Sultripas - Importação e Exportação, Lda.", com 29,5x20 cm (moldura de madeira com 46,5x36,5 cm) |
Lance Vencedor: €13 |
122190101 |
Lote 101 - Castiçal de pé em ferro forjado, com 76 cm de altura (com vela decorativa) |
Lance Vencedor: €15 |
122190102 |
Lote 102 - Colectânea sobre a Historia Universal com 4 volumes. Ed. Circulo Leitores, Nota: usado . |
Lance Vencedor: €15 |
122190103 |
Lote 103 - Quadro com técnica mista sobre tela, assinado Júlio César - Original - motivo "figurativo", com 30,5x40 cm (com pequenas falhas de tinta) |
Lance Vencedor: €6 |
122190104 |
Lote 104 - Lote composto por 6 copos de pé em pedra ónix verde, com 10 cm de altura, par de cinzeiros de pedra mármore com 12 cm de diâmetro, conjunto de 6 bases para copos em pedra e madeira, com 10 cm de diâmetro e coral (apresenta falhas) com 8x15 cm, Nota: usado |
Lance Vencedor: €11 |
122190105 |
Lote 105 - Quadro com reprodução sobre papel de Vasarely, motivo "geométrico", com 37x37 cm (moldura metálica com 41x41 cm, vidro com canto partido) |
Lance Vencedor: €8 |
122190106 |
Lote 106 - Lote composto por 6 jarras, par de socas tradicionais, cão e gato de porcelana com decoração azul e branca e policromada, com medidas entre 12 cm e 3 cm de altura, Nota: peças decorativas, usado |
Lance Vencedor: €10 |
122190107 |
Lote 107 - Lote de 4 peças em faiança «Sacavém», composto por 3 pratos com bordo decorado com motivos geométricos e florais e tijela também com decoração floral, pratos com 25 cm de diâmetro e tigela com 9x15 cm NOTA: peças antigas, apresentam sinais de uso, tigela com falhas no bordo |
Lance Vencedor: €8 |
122190108 |
Lote 108 - Tapete de lã de padrão geométrico em tons amarelo, verde, azul e laranja, com 195x140 cm, usado, com manchas |
Lance Vencedor: €1 |
122190109 |
Lote 109 - Lote composto por 5 abat-jours em vidro para candeeiros (anos 70), Nota: usado |
Lance Vencedor: €2 |
122190011 |
Lote 11 - Plafonier em latão e vidro de 3 lampadas. Nota: usado, com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |
122190110 |
Lote 110 - Bule em porcelana com decoração floral a azul e branco, com pega em latão, com 22 cm de altura |
Lance Vencedor: €13 |
122190111 |
Lote 111 - Quadro com pintura sobre vidro, motivo "Cena Galante", com 29x23 cm (moldura dourada antiga, com 32x26,5 cm, com falhas e defeitos) |
Lance Vencedor: €12 |
122190112 |
Lote 112 - Lote de 38 marcadores para pratos, sendo 20 cor bourdeaux com 36 cm de diâmetro e 18 prateados com 33 cm de diâmetro, Nota: apresentam sinais de uso |
Lance Vencedor: €29 |
122190113 |
Lote 113 - Quadro com reprodução sobre papel, motivo "Planta de Lírio", com 36x28 cm (moldura com 55x44 cm, passe-partout com manchas e falhas) |
Lance Vencedor: €4 |
122190114 |
Lote 114 - Lote de loiças diversas em porcelana, composto por 5 chávenas de café com pires da marca FF Porcelanas, 4 chávenas de chá e 6 pires, 2 chávenas almoçadeiras com pires, chávena almoçadeira decorada com elefantes em relevo, 2 malgas, taça e pires, 2 taças bago-de-arroz, 3 canecas, leiteira, entre outros, peças usadas |
Lance Vencedor: €5 |
122190115 |
Lote 115 - Colecção com 4 volumes " Paises , Povos e Continentes". Ed. Circulo Leitores, Nota: usado |
Lance Vencedor: €21 |
122190116 |
Lote 116 - Quadro com pintura a óleo sobre tela, assinado Joca, motivo "abstracto", com 38x52 cm (parte traseira com manchas de humidade e vincos) |
Lance Vencedor: €9 |
122190117 |
Lote 117 - Lote de 6 chávenas com respectivos pires, S. P. Coimbra Grupo Vista Alegre em tons de branco e laranja, chávenas com 4x7,5 cm e pires com 12 cm de diâmetro, Nota: usado |
Lance Vencedor: €12 |
122190118 |
Lote 118 - Quadro com reprodução sobre papel de Vasarely, motivo "geométrico", com 49x49 cm (moldura metálica com 51x51 cm) |
Lance Vencedor: €20 |
122190119 |
Lote 119 - Lote de utensílios de cozinha, composto por Pass Vite de inox, leiteira de inox, com 10 cm de altura, 6 bases para copos de metal com decoração de estrelas e lua recortadas no bordo, com 12,5 cm de diâmetro, 3 frascos para especiarias, com 8 cm de altura, 6 frascos com tampa para iogurte, com 7,5 cm de altura, 3 pinças para fotografias ou recados com decoração de cozinheiros, com 14 cm de altura, recipiente de plástico com 2 tampas para ralar, com 7x12x17 cm, 9 talheres de servir, sup |
Lance Vencedor: €9 |
122190012 |
Lote 12 - Pintura a óleo sobre tela, assinado Joca, motivo "abstracto", com 46x23 cm (tela com marcas) |
Lance Vencedor: €7 |