122190001 |
Lote 1 - Par de suportes de metal para café de balão com balão de vidro e base de vidro, com 24 cm de altura, apresentam defeitos,, Nota: usado |
Lance Vencedor: €6 |
122190002 |
Lote 2 - Lote composto por par de caixas em madeira, decoradas com aplicações em latão, com 5x9x5 cm e estatueta africana em madeira com figura feminina, com 30 cm de altura |
Lance Vencedor: €13 |
122190003 |
Lote 3 - Lote composto por 7 cintos diversos de senhora, 2 carteiras de toilette, de 3 pares de óculos de sol com armação de massa em tons de castanho, 2 pares de sapatos Miguel Costa e Tânia tamanho 37, 2 pares de calças de montar a cavalo tamanhos M e L de senhora, sendo uma da marca Inglesa Pytchley e fato de Judo composto por casaco, calças e cinto em algodão branco, 12 anos Nota: usado, peças com desgaste |
Lance Vencedor: €25 |
122190004 |
Lote 4 - Par de reproduções sobre papel de papiros, representando o Deus Ra, com 40x30,5 cm (1 com pequena falha no canto) - SEM MOLDURAS |
Lance Vencedor: €7 |
122190005 |
Lote 5 - Lote composto por 2 salvas em latão cinzeladas à mão ( anos 50 ) e lanterna de parede em latão. Nota: usado, com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €13 |
122190006 |
Lote 6 - Lote de 6 chavenas e respectivos pires de porcelana Vista Alegre "VISTA" Portugal, chávenas com 6x8 cm e pires com 14 cm de diâmetro |
Lance Vencedor: €36 |
122190007 |
Lote 7 - Caixa de correio em alumínio enodizado de tom castanho e formato hexagonal, com 44x39x19 cm (fechadura sem chave) |
Lance Vencedor: €11 |
122190008 |
Lote 8 - Bengaleiro de cerâmica em tons de azul e branco, com 44 cm de altura e 21 cm de diâmetro, Nota: usado |
Lance Vencedor: €18 |
122190009 |
Lote 9 - Quadro com bordado a seda, motivo "Pássaro", com 29x29 cm (moldura prateada com 31x31 cm) |
Lance Vencedor: €14 |
122190010 |
Lote 10 - Par de potes com tampa, com 16 cm de altura e par de canecas com 8,5 cm de altura de cerâmica vidrada com decoração de "Caça Brava" em tons de azul, Nota: usado, |
Lance Vencedor: €16 |
122190011 |
Lote 11 - Plafonier em latão e vidro de 3 lampadas. Nota: usado, com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €4 |
122190012 |
Lote 12 - Pintura a óleo sobre tela, assinado Joca, motivo "abstracto", com 46x23 cm (tela com marcas) |
Lance Vencedor: €7 |
122190013 |
Lote 13 - Par de candeeiros de mesa em ferro preto, base quadrada com abat-jour de tela tipo cone, conjunto com 65 cm de altura, Nota: usado |
Lance Vencedor: €10 |
122190014 |
Lote 14 - Conjunto de 8 taças de vidro, em tons de rosa, com 7x11 cm , Nota: usado (algumas apresentam falhas do bordo) |
Lance Vencedor: €5 |
122190015 |
Lote 15 - Cinzeiro em pedra de corte irregular, com cerca de 16 cm de diâmetro, usado |
Lance Vencedor: €5 |
122190016 |
Lote 16 - Taça em faiança pintada á mão, fábrica do Outeiro, em tons azul e branco, com 10x23 cm e prato "China azul e branco" séc. XVIII (partido e colado), com 23 cm de diâmetro, Nota: usado |
Lance Vencedor: €17 |
122190017 |
Lote 17 - Par de reproduções sobre papel, edições do Musée d`Orsay, Paris, de Paul Cezanne, motivo "Pommes et Oranges" e Van Gogh, motivo "L`Église d`Auvers-Sur-Oise", com 30x24 cm - SEM MOLDURAS |
Lance Vencedor: €10 |
122190018 |
Lote 18 - Lote composto por jarro cinzelado em casquinha ( anos 70 ) e aplique de parede em bronze com tulipa em vidro fosco gravado. Nota: usado, com falhas e defeitos |
Lance Vencedor: €16 |
122190019 |
Lote 19 - Lote de 5 jarros de vidro, com medidas entre 26 cm e 12 cm de altura, Nota: usado |
Lance Vencedor: €14 |
122190020 |
Lote 20 - Caixa de correio em alumínio enodizado de tom castanho e formato hexagonal, com 44x39x19 cm (com falhas e defeitos, fechadura sem chave e sem parte frontal) |
Lance Vencedor: €1 |
122190021 |
Lote 21 - Lote de 2 peças em faiança, caixa de pão com tampa em tons de azul e amarelo com decoração de folhas e inscrição "Bread", com 16x35x21 cm e fruteira com decoração de flores policromada, com 19x29 cm, Nota: usado |
Lance Vencedor: €10 |
122190022 |
Lote 22 - Quadro com gravura sobre papel de Joseph Skelton, motivo "Leiria", com 13x19,5 cm (moldura de madeira com 32x38 cm) |
Lance Vencedor: €12 |
122190023 |
Lote 23 - Conjunto de 28 peças em faiança inglesa marca Staffordshire, decorados com flores azuis e lista amarela, composto por 12 pratos de sopa, 7 pratos rasos, 8 pratos de sobremesa e taça, usados |
Lance Vencedor: €14 |
122190024 |
Lote 24 - Lote composto por prato em latão e cinzeiro em bronze com logo da empresa auto peninsular, Nota: usado |
Lance Vencedor: €9 |
122190025 |
Lote 25 - Pintura a óleo sobre tela, assinado Joca, motivo "abstracto", com 46x23 cm (tela com manchas) |
Lance Vencedor: €9 |