1821890211 |
Lote 211 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de vermelhos, pretos e dourados, com lantejoulas, com aplique elétrico com decoração em vime e tecido, sem moldura. Dimensão: 135,5x55,5 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821890212 |
Lote 212 - CANDEEIRO - De teto, cilindrico e em metal prateado, dim: 48x27 cm. Sinais de uso. Não testado. |
Lance Vencedor: €4 |
1821890213 |
Lote 213 - PAR CADEIRAS - Em madeira de castanho com estofos em napa. Dim: 95x43 cm |
Lance Vencedor: €5 |
1821890214 |
Lote 214 - LIVRO CTT - PORTUGAL EM SELOS 1996 - Organização e textos de J.M. Teixeira Gomes, Edição bilingue (português / inglês) do Clube do Coleccionador. Preço Catálogo MUNDIFIL de 2018, € 88. Edição executada por Printer, numerada 06411/16 000, numerada e autenticada, com 56 páginas. Livro de capa dura com sobrecapa. Sinais de manuseamento |
Lance Vencedor: €20 |
1821890215 |
Lote 215 - DIVERSOS - Composto por 96 peças diversas em diversas dimensões para bicicletas, bancos de bicicleta, dinames, placas, entre outros. Nota: Sinais evidentes de uso |
Lance Vencedor: €70 |
1821890216 |
Lote 216 - QUADRO ÚLTIMA CEIA - alto relevo com técnicas mistas. Dim: 70x52,5 cm. |
Lance Vencedor: €8 |
1821890217 |
Lote 217 - ORIGINAL - Pintura a acrílico sobre tela, motivo Tulipas, com pinceladas relevadas, não assinada, sem moldura. Dimensão: 101x100 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €14 |
1821890218 |
Lote 218 - OKLEY, ÓCULOS DE SOL - 2 pares de óculos. 1º. Modelo em armação metálica preta e lentes pretas. 2º. Modelo em armação metálico cromado e lentes esverdeado. Sem bolsas. Nota: Bom estado em geral |
Lance Vencedor: €10 |
1821890219 |
Lote 219 - PAR DE VASOS PARA FLORES - Em cerâmica branco. Dim:11x14 cm (vaso peq.). Vaso Secla pintado com motivos floreados. Este vaso encontra-se ligeiramente estalado. Dim:21x18 cm. Nota: Sinais de uso |
1821890022 |
Lote 22 - MESA DE APOIO - mesa de apoio em madeira, de tampo retangular com bordo alto recortado e com pernas curvas. Dimensão: 59x42x33 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €20 |
1821890220 |
Lote 220 - PAR VESTIDOS EL CORTE INGLÊS - (1)Vestido Verde liso, com pregas. Tamanho 46. Sinais de uso. (1) Vestido Bordô, tamanho 42, sinais de uso. |
Lance Vencedor: €5 |
1821890221 |
Lote 221 - RÁDIO PHILIPS VINTAGE - rádio vintage da marca Philips modelo 19 RB 344, de 1975 (?), de fabrico italiano, super-heteródino, com caixa retangular em madeira. Dimensão: 13,5x45,5x14 cm. Sinais de uso, funciona. Nota: https://www.radiomuseum.org/r/philips_19rb344_19_rb_344.html |
Lance Vencedor: €30 |
1821890222 |
Lote 222 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico em tons de vermelho, com aplicação de diversos materiais em dourado e com aplique elétrico, sem moldura. Dimensão: 160x61 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento, deformação |
Lance Vencedor: €6 |
1821890223 |
Lote 223 - APLIQUE ILUMINAÇÃO - De parede rectangular em metal dourado, com duas lâmpadas pequenas, dim: 22x30 cm. Nota: Sinais de uso. Bom estado |
Lance Vencedor: €10 |
1821890224 |
Lote 224 - ESTANTE DESMONTAVÉL - Em madeira pintada de branco, com 6 divisões em tecido para arrumações.Nota: Dim: 58x82x30 cm. Sinais de uso |
Lance Vencedor: €6 |
1821890225 |
Lote 225 - CONJUNTO DE PEÇAS DECORATIVAS - composto por 5 esculturas decorativas de diversos materiais e dimensões. Dim: 19x13 cm (maior) e dim: 11x5 cm. Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1821890226 |
Lote 226 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre madeira com pintura a acrílico texturada e relevada em tons de pretos, vermelhos e dourados, com aplique elétrico com decoração em vime e tecido. Dimensão: 160x61 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821890227 |
Lote 227 - CONJUNTO QUADROS DECORATIVOS - Par de Corujas de Marlin J. Mann de 1987, Dim: 54x44 cm. Navio H.M.J Victory, Dim: 53x43 cm. Mapa Mundo "Nova Totius Terrarum Orbis Tabula Auctore F.de Wit" Dim:73x53 cm. |
Lance Vencedor: €10 |
1821890228 |
Lote 228 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela, motivo Abstrato, com pintura a acrílico em tons de vermelho e dourado com aplicação de círculo com nicho em metal prateado e com pedras sintéticas, sem moldura. Dimensão: 140x75 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €8 |
1821890229 |
Lote 229 - TANQUE - Em cerâmica branco, dim: 64x62 cm. Sinais de uso. Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €8 |
1821890023 |
Lote 23 - TÉCNICA MISTA - Técnica mista sobre tela com pintura a vermelho com aplicação de diversos materiais como madeira, imitação madrepérola, metais, sem moldura. Dimensão: 160x65,5 cm. Pode apresentar marcas de armazenamento |
Lance Vencedor: €6 |
1821890230 |
Lote 230 - CONJUNTO DIVERSOS - Diversas dimensões e materiais, composto por 12 enfeites de Natal. 3 Latas metálicas. 3 Búzios de média dimensão. 2 Naprons, dim: 47x33cm(rectangular) e dim:42x42 cm. 1 toalha de renda, dim: 142x50 cm. Nota: Sinais de uso |
Lance Vencedor: €2 |
1821890024 |
Lote 24 - CONJUNTO BRINQUEDOS - Composto por: Kit de crianças com 15 peças, desde formas e acessórios para fazer bolos. 1 Serviço loiça de bonecas de 10 peças. 1 Pista de carros de plástico, dim: 54x31 cm. Nota: Bom estado em geral |
Lance Vencedor: €25 |
1821890025 |
Lote 25 - ASPIRADOR COM ACESSÒRIOS - Marca Kirby. Utilizado uma única vez em demonstração. |
Lance Vencedor: €300 |
1821890026 |
Lote 26 - CONJUNTO - composto por 3 gatos em madeira pintados à mão. Dim: 23,5x8,5 cm (gato maior). Dim: 8x6 cm (gato médio). Dim: 13,5x5 cm (gato peq.) . Nota: Bom estado |
Lance Vencedor: €6 |